hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 15:38   #111
Cool Zak
Гость
 
Аватар для Cool Zak
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Аналогично - хочется услышать мнение человека, который уже сделал подобную чиповку...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.01.2009, 17:42   #112
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Tucson 2.0 автоматическая трансмиссия????

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Позвольте задать вопрос.
А почему сам Хюндай не выставит те же параметры, что и при чиповке?
Может есть какие-то противопоказания?

Евро-нормы?
__________________
vv_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 00:27   #113
chipsoft
Пользователь
 
Аватар для chipsoft
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от Tauru$ ForeveR Посмотреть сообщение
Зачиповаться я бы не против, но вот только подопытным кроликом быть не очень хочеться...

Гарантия две недели за подопытную чиповку
(я так понимаю именно сейчас Вы и проводите
испытания своего загрузчика, редактора) да за 1500грн...
ИМХО: немного дорого/страшно

З.Ы. Если найдутся смельчаки-одноклубники с положительными отзывами именно этой чиповки - буду думать.

Испытания в данный момент никто никакие не проводит. Когда были испытания, машины шились бесплатно. Шил Туксоны и Спортедже (блок на нем такой же как на Туксоне, собственно и как управляющая программа внутри блока). Да и для испытаний загрузчика мне машина особо не нужна, под рукой есть блоки с Хундаев.
__________________
Чип-тюнинг Getz, Tucson (бензин).
chipsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:38   #114
Dyakon
Пользователь
 
Аватар для Dyakon
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от Cool Zak Посмотреть сообщение
Аналогично - хочется услышать мнение человека, который уже сделал подобную чиповку...

Всем доброго дня!

Я делал чиповку у Дениса ChipSoft дет в начале ноября. Тоже стремался сначала, но все-таки решился ))))
Итак, что имеем по итогу.
у меня 2,0 АКПП
На момент чиповки пробег был около 5 тык.
Средний расход по трипу (обнулялся на 0-м ТО) - составлял 13,9 - 14,3 л/100км.
Сейчас пробег 8500 км, трип обнулил в день чиповки, на данный момент за пробег около 3500 км. - показания трипа 12,6 л/100км. Все время ездил в городском режиме. Из Киева пока никуда не уезжал. )))))
То, что однозначно заметил (я думаю владельцы 2,0 с АКПП подтвердят) - в промежутке от 2000 до 2300 (2500) оборотов изначально есть момент (как бы его лучше описать....) тупизны чтоли, провал, тоесть двиг как бы чуть задыхается, особенно это чувствуется при интенсивном разгоне. Сейчас у меня этот момент напрочь отсутствует. Динамика разгона стала ровнее.
Но, однозначно Тушкан не стал самолетом, )))) просто приятнее ехать и расход радует...

Подводя итог - Я доволен.
__________________
бывший Ланосо- и Лачеттивод
Dyakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:08   #115
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Dyakon, а разгончик, разгончик до сотни может замеряете? Просто интересно что там в секундах. Если конечно не в напряг. Я своего обычного - 2.0 АТ в 13 сек. укладывал, не подумайте боже упаси так ездить каждый день! Чисто для проверки паспортных данных. А после чиповки почему то никто не дает фактических цифр, а только свои ощущения...
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:15   #116
Dyakon
Пользователь
 
Аватар для Dyakon
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от BigLom Посмотреть сообщение
Dyakon, а разгончик, разгончик до сотни может замеряете? Просто интересно что там в секундах. Если конечно не в напряг. Я своего обычного - 2.0 АТ в 13 сек. укладывал, не подумайте боже упаси так ездить каждый день! Чисто для проверки паспортных данных. А после чиповки почему то никто не дает фактических цифр, а только свои ощущения...

Врать не буду, разгон до сотни не мерял, но ИМХО разница если вдруг и будет то не большая. Это ж все таки не для драга автивка
А по поводу цифр, то что могу точно сказать то и называю (данные с трипа по расходу). А даже замер до сотни делать все это будет все равно приблизительно (ели не на стенде).
__________________
бывший Ланосо- и Лачеттивод

Последний раз редактировалось Dyakon; 02.02.2009 в 14:21.
Dyakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:37   #117
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

тут так просто все описано
"чипанул" да и катаюсь
по своему опыту и по той информацией которой я располагаю - все значительно сложнее, а именно:
в блоке управления чтото нужно удалять, потом чтото туда новое впаивать (само собой не паяльником, а на специальном оборудовании), потом туда шото прописывать, потом на каждом конкретном автомобиле это дело подганять (держа на коленках ноутбук и внося поправки в ходе движения)
кароче - не одного дня это дело.
если не адаптировать софту под конкретного водителя - смысла в этом ваще невижу.
опятьже абсолютно правильно здесь отмечают - покажите реальные цифры - ато все базируется на сугубо субъективных какихто домыслах

да и условная окупаемость чиповки (с учетом экономии топлива в 1 литр) порядка 30 000 км ))))))
проще тогда пропан ставить, он быстрее втрое окупается и потом экономию реальную дает ))))
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:07   #118
Dyakon
Пользователь
 
Аватар для Dyakon
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
тут так просто все описано
"чипанул" да и катаюсь
по своему опыту и по той информацией которой я располагаю - все значительно сложнее, а именно:
в блоке управления чтото нужно удалять, потом чтото туда новое впаивать (само собой не паяльником, а на специальном оборудовании), потом туда шото прописывать, потом на каждом конкретном автомобиле это дело подганять (держа на коленках ноутбук и внося поправки в ходе движения)
кароче - не одного дня это дело.
если не адаптировать софту под конкретного водителя - смысла в этом ваще невижу.
опятьже абсолютно правильно здесь отмечают - покажите реальные цифры - ато все базируется на сугубо субъективных какихто домыслах

да и условная окупаемость чиповки (с учетом экономии топлива в 1 литр) порядка 30 000 км ))))))
проще тогда пропан ставить, он быстрее втрое окупается и потом экономию реальную дает ))))

Совершенно верно. При индивидуальной прошивке все именно так и происходит. Я ж и не говорю, что мне делали индивидуальную. Мне просто взяли - вскрыли штатную прошивку и немного подкорректировали, в ее же запасе, данные. Это не индивидуальная прошивка, а просто более полное раскрытие и редактирование штатной.
Дык какие реальные цифры все хотят услышать? Замеры чего? Объяснить может кто-то?
О каких домыслах идет речь? Тут спросили мнение того, кто делал прошивку - я отписал СВОЕ мнение. Это СВОЕ мнение я никому не навязываю, а просто озвучиваю.
__________________
бывший Ланосо- и Лачеттивод
Dyakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:41   #119
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Dyakon, так вот в том то и прикол (опятьже по той инфе и опыту шо есть у меня) что стандартная прошивка - прошита в железе, тоесть программа внедрена в железо, а не в накопитель.
вот это железо на спец-какомто станке выпаивают, вместо него впаивают кардридер для какойто особой флешки (не такая как USB, а на очень много ножек)
а потом уже на эту флешку заливают новую программу, при желании ее корректируют на ходу при помощи нотика.
вот потому я и написал, что это не так просто, как здесь все описывают
я думаю, если бы в штатном блоке была возможногсть "так просто" перешить программу управления - этим бы уже игрались сотни щасливых владельцев, как перешить мобильник ))))
а ко всем заявления "приехал, мне перешили" я отношусь с большой опаской, и боюсь что Вы стали жертвами какихто шарлотанов
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:12   #120
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
так вот в том то и прикол (опятьже по той инфе и опыту шо есть у меня) что стандартная прошивка - прошита в железе, тоесть программа внедрена в железо, а не в накопитель.

zwichter, не пиши чепухи.. в какое железо прошивка внедрена? в капот? или может в крышу?.. прошивка - это программа! и она зашита микросхему!.. просто раньше не умели прошивать эту микросхему не вскрывая ЭБУ, а сейчас умеют.. и про какую адаптацию под конкретного водителя ты говоришь? конечно, можем 2 дня (или лучше неделю?) с тобой кататься по Киеву с ноутбуком на коленях, спалить пару баков "ТВОЕГО" бензина, можем даже ЭБУ вскрыть и допаять туда чего-нить для солидности, взять с тебя за "адаптированную прошивку" 300евро и поверь, машина не будет лучше ехать чем у того же Dyakon'а.. зато ты всем будешь расказывать, что сделано под тебя..
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг ПОТАП Тюнинг 166 13.07.2017 23:14
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot