hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2010, 22:36   #41
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

MalamSerg, ну и бред


Если мировой брэнд митсубиси Эво для вас полумер то простите мы все тут ездим на недомерах.

дженезис и бокстер (кроме топовой версии С) не сравняться с Эво. Дженезис это вобще пафосный жоповоз
бокстер это машина для бедных и сам порш говорит о том что если вы не можете купить себе 911 турбу купите бокстер и колотите понты типа я на порше.
более того хочу так же огорчить вас т.к. на чайку в 2008 году приезжала 911 битурбо и со...ала у Ево очень ярко, таже участь постигала и ферари с ламбами.
хуже всего то что все эти пафосные машины так же делают миньет корветам и вайперам которые стоят в 2 раза дешевле.
что касаеться тюнинга купехи, я рад что вы морочитесь с данным авто в тюнинге, и верю что гемор еще тот. но поверьте всех вы не обьедите, и строить машину что бы обьезжать церато - ИМХО глупо, это как в поговорке .бать так королеву,и есть масса примеров построеных сивиков 300 +, сидов 300+, и прочеих прекрасных проэктов которые построились, а теперь что? по городу ездить та больше 60% машины вы не используете а порой и меньше, носитесь как угорелый - вспоминаем аварию на проспекте.

крайне советую поехать на курс контраварийного вождения, и поймете что многое из тюнинга и на не на а надо банально умень вести машину а не быть ведомым.

я рад что Вам нравиться процес постройки авто и надеюсь что все что вы химичите будет приносить вам удовольствие.
как правильно написали выше мне плевать сколько денег угробиться в чью то машину, для меня ваши темы интересны только опытом (чужим горьким или нет тут время покажет) постройки корейцев.
пока что о себя могу сказать правильно делаете что берете конкретные киты а не морочитесь с хенд мейд. удачи в дальнейшей постройке ждем финала и интересно время машины потом посмотреть так для себя
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.04.2010, 21:05   #42
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Каz, благодарю за критику и поддержку.

О предпочтениях относительно машин - это всегда индивидуально. Я ценю в машине все - и ходовые качества и внешний вид. Если машина не впечатляет и не оставляет чувства восхищения или необычности во внешнем виде, мне грустно (хоть и под капотом может быть 6 л. движок).

Именно необычный, не оставляющий никого равнодушным, внешний вид Купехи и был решающим в моем выборе. Только потом я понял, что 2 л. для такой чудесной машины мало (как, впрочем, и 2.7).

Опять и опять повторяю, что я не готовлю машину к гонкам. Я делаю "городской" тюнинг (наверное, я первый, кто изобрел такой термин) .
Моя задача сделать машину динамичной с низов, мощность на верхах мне не нужна, как справедливо ты заметил, в городе этого не используешь на полную.

И еще раз о машинах, на которых мы ездим. Я думаю, что найдется очень мало водителей, которые купили именно ту машину, которую ХОТЕЛИ. Скорее всего, мы покупаем машины, которые МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.

Последний раз редактировалось MalamSerg; 27.04.2010 в 21:08.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:32   #43
Данило
Пользователь
 
Аватар для Данило
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

чому ви кажете шо 2.7 мало??...достатньо, від купехи просто нема чого більше очікувати за ті гроші які її продають...

240 к.с.??...ооо я надіюсь ви знаєте таку деталь шо на передній привід 250 коней це максимум??..

і знову таки не замислюались ви яким чином у Genesis'a в 2 літровому 200+ сил??..мені здається шо двигун там той самий, просто турбіна стоїть, впевнений у тому 70%, тому порадив би вам поціквитись все-таки як вони з нього витиснули, і іти по їхньому принципу, оскільки в них поганого не буде(у всякому разі не повинно би бути) зрештою якшо кишки двигуна з нової купешки "по розмірах" однакові зі старою, просто різні технічні характеристики, то це вам на руку, так як по суті це готовий проект, яким можливо можна запхати в стару купешку, і буде вам заряджена машинка

навіть самому цікаво стало..постараюсь знайти максимум інформції по двигуну з нової купешки...може в майбутньому стане в пригоді
Данило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:43   #44
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Данило, я рад, что тебя зацепило все это.

Я также рад, что наконец-то дождался нормального интереса к тому, что я делаю. До сих пор, мне приходилось выслушивать лишь критику и насмешки собратьев купеводов.

Относительно Дженезиса, я точно не могу сказать, но вполне возможно, что доработки двигателя как таковой не делалось, а всадили турбину и скорректировали мозги. Вот и подъем мощности.

Сравнима ли цена дженезиса и того, что я затеял. Дженезис у нас в Киеве стоит 36000 у.е. Я брал машину за 22 000 у.е. Вложения по тюнингу на данный момент около 2000 у.е. компрескит будет приобретаться за 5700 у.е. Ну еще на настройку и установку уйдет 1000 у.е. Итого 31 000 у.е.

Выигрыш в деньгах явный. Но даже не это главное. Главное, что мне просто интересно пройти путем наращивания мощи, последовательно устанавливая компонент за компонентом. Вы просто не представляете , как это здорово видеть, как машина становится все стремительней, острей и мощней...
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:35   #45
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Разрешите тоже немного по дискутировать.

Я сам люблю скорость, но где гонять то? Я с грустью смотрю на владельцев спорт каров.... у них огромная мощь под капотом, а выпустить её негде. И выходит, что вам вся мощь нужна только для рывка на светофоре и то это на каких то 100 метров по тому как через эти 100 метров вы упрётесь в пробку.
Далее если даже вам и выпадет счастье придавить на гашетку в городе...вы не задумывались об ощущениях людей живущих в домах, что возле дороги... (Я жил на Серафимовича - это возле пр. Воссоединения .... спать по ночам не возможно и у меня было только одно желание , засунуть двигло в ..опу водителю) Сорри...
Далее... вас оскорбила, что вас там кто то сделал на рывке .... так это вам надо не машину прокачивать.
Я тоже езжу не на таврии и если кто то рядом рвёт на светофоре я желаю ему только одного чтоб был он прожил долго и не угробил себя или окружающих.
Вы решите для себя, зачем Вам вообще это надо? А то Вы по началу хотели прирост в 30-40, а теперь в двое....

Как по мне машину стоит прокачивать только для одного чтоб гоняться на гоночных трассах...

Сорри за флуд.
__________________
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:24   #46
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от Данило Посмотреть сообщение
240 к.с.??...ооо я надіюсь ви знаєте таку деталь шо на передній привід 250 коней це максимум??..

по Европе ездит и своим ходом добирается на драг-соревнования
Гольф-3 с просто сумасшедшим двигателем 450 сил
(это так, к примеру)
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:01   #47
figeroa
Пользователь
 
Аватар для figeroa
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
по Европе ездит и своим ходом добирается на драг-соревнования
Гольф-3 с просто сумасшедшим двигателем 450 сил
(это так, к примеру)

по мимо этого есть ещё куча стоковых Кемри 3.5 например
figeroa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:32   #48
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
по Европе ездит и своим ходом добирается на драг-соревнования
Гольф-3 с просто сумасшедшим двигателем 450 сил
(это так, к примеру)

в киеве более 10 машин 300 + на турбне с весом до 1400 в переднем приводе, одна изз которых 500 + чемпион по драгу 2008 года в пер приводе

Цитата:
по мимо этого есть ещё куча стоковых Кемри 3.5 например

там все просто там мозг душит букс
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:36   #49
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Ребята, вроде серьезная ветка превращается в разговоры не по теме. Давайте высказываться конструктивно.

Grigio, спасибо за мнение. Я понимаю тебя, по всем пунктам. Но ты, видимо, не внимательно читаешь все здешние ветки по тюнингу для купе. Я специально создал ветки по всем направлениям тюнинга и там обсуждаются все вопросы, которые ты осветил в своем сообщении.

Повторюсь еще раз для тебя. Я наращиваю мощность для того, чтобы уверенно чувствовать себя в городе. Мне действительно мало мощи купехи в стоке (пойми, это лично мое ощущение). И поверь, мощный автомобиль в городе более безопасен для всех участников дорожного движения, если необезбашено гонять, а разумно пользоваться этим запасом мощности.
Поверь, мои 240 л.с. ничто по сравнению с машинами, о которых говорят ребята выше в этой ветке. Когда я называю эту цифру мастера и гуру тюнинга посмеиваются, считая, что это все несерьезно. Но я то знаю на что иду и это мое решение.

Насчет орущего спортвыхлопа я полностью согласен, что это дешевое "пацанство" и первое условие при установке прямотока для меня это максимально загасить грохот (это решается установкой резонатора, на крайний случай флейт).

Опять и опять призываю всех участников дискуссии придерживаться темы ветки.

И сразу вопрос по теме:
Действительно ли при выходе на мощность 240 л.с. при установке компрессора (не турбина) можно ничего не менять в плане поршневой, а достаточно повесить компрессор (со всеми составляющими + интеркулер) + форсунки производительней + бензонасос + мозги и настройка? Выдержит ли стоковая поршневая такую мощность? (напомню, что уже есть холодный впуск + выходной коллектор 4-2-1 + прямоток)

Последний раз редактировалось MalamSerg; 30.04.2010 в 21:44.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 16:54   #50
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: что лучше ставить - турбину или компрессор?

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Ребята, вроде серьезная ветка превращается в разговоры не по теме. Давайте высказываться конструктивно.

Grigio, спасибо за мнение. Я понимаю тебя, по всем пунктам. Но ты, видимо, не внимательно читаешь все здешние ветки по тюнингу для купе. Я специально создал ветки по всем направлениям тюнинга и там обсуждаются все вопросы, которые ты осветил в своем сообщении.

Повторюсь еще раз для тебя. Я наращиваю мощность для того, чтобы уверенно чувствовать себя в городе. Мне действительно мало мощи купехи в стоке (пойми, это лично мое ощущение). И поверь, мощный автомобиль в городе более безопасен для всех участников дорожного движения, если необезбашено гонять, а разумно пользоваться этим запасом мощности.
Поверь, мои 240 л.с. ничто по сравнению с машинами, о которых говорят ребята выше в этой ветке. Когда я называю эту цифру мастера и гуру тюнинга посмеиваются, считая, что это все несерьезно. Но я то знаю на что иду и это мое решение.

Насчет орущего спортвыхлопа я полностью согласен, что это дешевое "пацанство" и первое условие при установке прямотока для меня это максимально загасить грохот (это решается установкой резонатора, на крайний случай флейт).

Опять и опять призываю всех участников дискуссии придерживаться темы ветки.

И сразу вопрос по теме:
Действительно ли при выходе на мощность 240 л.с. при установке компрессора (не турбина) можно ничего не менять в плане поршневой, а достаточно повесить компрессор (со всеми составляющими + интеркулер) + форсунки производительней + бензонасос + мозги и настройка? Выдержит ли стоковая поршневая такую мощность? (напомню, что уже есть холодный впуск + выходной коллектор 4-2-1 + прямоток)

весь вопрос сколько твой настройщик намерен туда вдуть.
к примеру корвет с установленным компрессором и надувом 0,5 бара наездил уже 100000 тыс. и все ок. вопрос так же в углах зажигания которые тебе натянут или нет, так же есть ньюанс по оборотам, если кратковременно ты будеш дуть 0,6 к примеру на 6500 оборотав то в принципе не чего страшного не будет.
и вобще то так по хорошему те люди которые ставят компрессор должны и сказать насколько можно вдувать в твой мотор. степень сжатия у купе какая???
а чего 240 сил???почему не 200 или 260 почему именно 240 сил?
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше лампа Osram Night Breaker Plus или обычная Osram? vtor888 Общая информация 6 26.06.2013 21:54
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Посоветуйте что ставить оригинал или лицензию? Юрий 24 Кузов и салон 11 06.07.2011 18:39
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot