hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 00:54   #81
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
нормально объясняет все

ты внатуре отжог)) на корейском что-то лепечет)))

У меня кстати ESC нету, но машину раскачать так и не смог))
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.03.2011, 02:08   #82
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

трещит и останавливается, хотя конечно снег не лед.

[video=youtube;7fnCwA179hE]
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)

Последний раз редактировалось ujn; 05.03.2011 в 02:11.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 02:10   #83
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
как-то не очень потормозишь с ручником и в повороте на машине, которая 4 вд и постоянно следящая есп.....
а еще умный народ грит, что так и полный привод ухайдохать легко до споров с гарантийщиком на сто.....

Ручник дергается чтоб машина пошла в контролируемый занос и в дрифте сделать переставку, но это зимой. Понятное дело что на полном приводе и с системой курсовой устойчивости это сделать и сложно и не особо нужно... Но на ациках нет ни того ни другого.

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
я как бы наверное дам личную оценку....
ты каждое 3-е сообщение всем напоминаешь о том что ты прошел курсы ))) но курсы странные )

это на контраварийных курсах учат проходить с ручником по минимальному коридору ??
не научили пользоваться АБС
учать резко(быстро) крутить руль перед ямой ? разгрузить колесо(у меня товарищь после подобного маневра 3-й месяц зарплату откладывает, так так из ямки той мелкого гравия набилось и понесло на встречку... шаровая дешевле!!!!
сначала клюнуть перед полицейским, потом газануть ?? я лучше медленно перевалюсь

АБСом пользоваться не учат, учат входить в занос и выходить из него и многое другое.

По поводу разгрузки осей и колес почитай нашу тему аммортизаторов. Народ поголовно меняет все по кругу от 30тыс до 60. Я уже перевалил за 80 на родных. А то что ты переползаешь через полицейские еще не показатель. Конечно если ты переезжаешь на 0-5 км\ч то все ок, но большинство оттормаживается до 10-20 и на сжатых пружинах наезжает на полицай. Точно так же если ты пытаешься обьехать и виляешь от ямы но всеравно в нее попадаешь... Я не говорю и не рекомендую лететь в каждую яму. Я здравый человек и как большинство из вас обьеду яму, но если такой маневр не возможен то спасает разгрузка. Да и комфортной ездой это не назавешь потому как пассажиров дергает.

Везде нужен здравый смысл. И бестолковый риск ни кому не нужен. А сейчас пока есть немного снега рекомендую поехать и покататься на стоянках маркетов или другие свободные открытые места. Лучше тренероваться на укатаном снегу, а не на льду.

Всем удачи на дороге!

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
трещит и останавливается, хотя конечно снег не лед.

это все к чему, была б абс, могли бы рулить хотя бы !!

Я тему про укатанные снег поднимал? Я про лед писал... А это поверь огромная разница...
__________________

Последний раз редактировалось kym; 05.03.2011 в 20:59.
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 02:33   #84
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ручник дергается чтоб машина пошла в контролируемый занос и в дрифте сделать переставку, но это зимой. Понятное дело что на полном приводе и с системой курсовой устойчивости это сделать и сложно и не особо нужно... Но на ациках нет ни того ни другого.

для чего ????

ну развернешся ты на 90, 180... и дальше полетишь в том же направлении. особенно зимой.

скорость не погасишь. вернее с блокировкой она гасится меньше. вектор скорости и все дела...

ты опасный человек ))
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)

Последний раз редактировалось ujn; 05.03.2011 в 02:46.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:05   #85
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
для чего ????

ну развернешся ты на 90, 180... и дальше полетишь в том же направлении. особенно зимой.

скорость не погасишь. вернее с блокировкой она гасится меньше. вектор скорости и все дела...

ты опасный человек ))

Абсолютно не опасный а еще и дружелюбный.

Ты о динамике и физике имеешь видать теоретические познания. Нет смысла обьяснять то что ты не хочешь понять. Я не дергаю ручник на дороге. И я не спортсмен-гонщик и не стритрейсер и в шашки в городе не играю на дороге.

Просто если захочешь понять о том что я говорю то погугли и найдешь и книги и ролики и много чего другого интересного о вождении автомобиля. Я друзьям многим рассказывал о курсах но большинство скептики. А потом вот друг попросил координаты курсов. Пережил он пару татальных ДТП. И вины его в них не было. Слава богу не пострадал особо. Сьездил посмотреть на автодром и приехал мне рассказывать как дите малое радуясь что ему дали поездить немного. Записался на курсы, стаж вождения у него уже лет 5 и сотню тыс км уже проехал.

Просто не вырывайте слов из контекста. Но многие ездят водя одной рукой, болтают по телефону, курят за рулем... При этом считают себя не опасными. Дорога часто прощает многое. Но не все зависит от вас и вашего авто. На дороге может произойти все что угодно.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 04:03   #86
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

ты так и не сказал для чего в городе или за городом срывать зад в занос,кроме как на парковке супермаркета )) интересует твое имхо.

а тебе можно чтото доказать ? )) почти все твои сообщение акцентируют внимание читающего на том что ты окончил III-уровня спецшколы по вождению, кроме того, все кто поменял аммо-не умеют ездить ))

вот ролик, где моя теория расходится с практикой ?
[video=youtube;0ep1l0fKz4g]
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)

Последний раз редактировалось ujn; 05.03.2011 в 04:15.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:18   #87
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Ребята, я хоть и не проходил курсу контраварийного вождения, но зимой ручник мой первый друг! К примеру, нужно припарковаться справа, когда машины стоят под большим углом, дорога узкая, слева еще стоят машины вряд возле бордюра, ограничивая и так узкое пространство, впереди и сзади стоят авто, которым нужно проехать, дорога - лед, покрытый снегом (было недавно, поэтому привожу такой точный пример). Ручник тут будет просто очень кстати - начинаешь заезжать к своему месту и корректируешь угол машины с помощью ручника и газа, спокойно заезжаешь под нужным углом.
Второй пример, при въезде в поворот можно попасть на лед, прикрытый снегом, если скорость 30 км, то удар в бордюр гарантирован. Быстро голову влево-вправо, чтобы не было машин на встречной полосе и сзади никто не ехал такой же как я, задергиваешь ручник, руль влево, отжимаешь ручник, руль вправо, газ! Все, машина была сначала сбита с траектории и по инерции вылетела на встречную, после ее вернул обратно. На все - максимум 2 секунды.
А при возникновении опасной ситуации ручник очень помогает - в любой момент машина может резко изменить направление. Другое дело, что на льду не всегда туда, куда нужно, но ведь и опасность часто бывает с одного направления, т.е. главная задача - уйти по инерции хоть куда-то.
На асфальте подобное не практикую - резина у меня дорогая, поэтому денег на нее жалею
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:10   #88
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Про ручник, это очень кстати) и не только зимой. Если бы однажды я на трассе не был приторможенный и сонный и сообразил дернуть ручник, когда лопнуло колесо переднее, то было бы у меня щас +1 машина...
Про АБС... Перечитал по новой тему, начинает ее раздувать. Вроде договорились там вначале писать свои практические наблюдения вкратце, т.к. теорию можно прочитать в специализированных тематических источниках.
Про 4-х канальность. Я хоть и не специалист - но просто глянул на блок АБС и увидел уходящие из него 4 трубки, по логике 4 канала)
Про качание педалью - уже отмечал и я и еще кто-то, что это ни в коем случае не замена АБС, а перегрузка датчика срабатывания. Как всем известно, он бывает настроен не идеально. И если, например, вы жмете на педаль со всей силы, то он срабатывает и машина вообще не тормозит, а если вы жмете в пол силы, то он не срабатывает и вы потихоньку останавливаетесь. Это опять же из моих личных наблюдений. Опять повторюсь на ровной дороге АБС -добро, на ухабах - ЗЛО)). Ну и еще взял уже очень давно за правило на сомнительных участках в сомнительную погоду тестировать покрытие полным торможением. Если трещит - то соответственно перестраиваюсь в зад какой-нить маршрутке, а не Бентли))
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:49   #89
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
.....
я соглашусь в парковке и развороте на скользком - помогает 1 раз в год уменьшить радиус на 1-2метра, но это никакое не контаварийное, а вот в движении...

в повороте, если скользко+скорость зад и без нашей помощи уйдет в юз. еще раз говорю - я спрошу у проофессионального раллиста что он думает о ручнике в повороте, помогает ли он. отпишусь.

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Про ручник, это очень кстати) и не только зимой. Если бы однажды я на трассе не был приторможенный и сонный и сообразил дернуть ручник, когда лопнуло колесо переднее, то было бы у меня щас +1 машина...

если бы... у меня на тавлии правое заднее было где-то 80кмч - результат - выброс на встречку обочины, подъем на два левых колеса, и на нихже полицейский разворот с остановом на встречке. А заднее не так опасно как переднее, так что совсем не факт что было бы лучше.


про погоду согласен! сам так делаю - по зеркалам, тест динамики торможения. и движение с безопасной скоростью.
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)

Последний раз редактировалось kym; 05.03.2011 в 20:58.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:48   #90
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Второе видео - писец! Ну и ИДИОТ!!! Открыл дверь и начал ногой тормозить.... из какого Г у него мозги сделаны....
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Берегитесь Полтавчане!!!! Шутки кончились! Мы едем к Вам!!! MadPes Полтава 39 04.08.2009 00:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot