hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 19:05   #21
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
в планах в начале сентября туда на дней несколько поехать
дикарем
с палаткой и всем автономным

Мне говорили что это все типа заповедника и встать дикарем там нигде не дают. Потому я не рисковал.
Если найдешь такое место маякни в эту ветку - с удовольствием повторю...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.07.2007, 19:06   #22
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от kdbc4 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, хорошая ветка организовалась тут у вас. Гугл по запросу "Шатск" кроме этой ветки ниче толком и не находит.
У меня собственно вопрос по отдыху в Шатске. Прочитала жена статью в журнале про Шатские озера, теперь "хочу и все тут". Собрался я с ней на 2-4 денька в августе съездить, но вот где там селиться, сколько стоит, куда бежать, кого просить - без малейшего понятия. Кроме расположения на карте и ваших отзывов никакой информации нет. Очень бы хотелось отзывы услышать с описаниями и желательно с фотографиями. Ну а если телефон базы какой дадите то риспект вам.

Находил в инете сайт администрации Шатска (или чего-то другого).
Там был перечень ВСЕХ баз с телефонами и адресами!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:45   #23
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от kdbc4 Посмотреть сообщение
Гугл по запросу "Шатск" кроме этой ветки ниче толком и не находит.

Как например - Каталог баз на Шацких озерах с телефонами
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...
Crazy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:18   #24
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

Цитата:
Мне говорили что это все типа заповедника и встать дикарем там нигде не дают.

коли так, то это плохо
но в тоже время попадались отзывы о пеших туристах, а уж они онли в палатках....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:52   #25
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

По адресам - по ссылочке приведены именно хорошие базы на гряде (то место о котором я постоянно пишу): Феникс, Фемида, Витязь.

Пансионат "Лесовая Песня" находится на другом озере... тоже неплохой, но развлечений никаких - стоит в лесу один санаторий и всё!
Насчёт палаток - дикарём отдохнуть не получится... есть палаточный городок - но я бы не рекоммендовал... уж много туда негатива приезжает.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:26   #26
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

Итак, мой отчёт о поездке на Шацкие озёра.
Сроки - 03.08 - 11.08
Место урочище Гряда, озеро Свитязь.

1. Дорога. Вкратце.
Туда.
Из Киева туда ведёт практически прямая дорога - М 07 "Варшавка". Говорили мне, что она на ремонте... ну упрямый я В районе Коростеня наткнулись на первый объезд - ремонтируемый участок пришлось объезжать порядка 100 км:(
Второй - поменьше, но такими дебрями, просто труба... если бы не гайцы, то в Белорусию заехали бы Единственная радость - открытые участки трассы пустые!!! Практически до Кузнецовска не было машин... ехать одно удовольствие... правда покрытие очень шумное:(
Получилось порядка 660 км.
Обратно.
Обратно ехали ч/з Ковель-Луцк-Ровно-Житомир.
По километражу - 540 км, но ехали даже долше чем туда. Связано это, прежде всего, с тем, что много двухполосных участков и много грузовиков... которых не так легко обогнать:( Вот и приходилось плестись 80 км/час...
Кстати на обратном пути штрафанули за превышение... есть такой чудесный участок на границе Волынской и Ровенской областей, где дорого идёт через лес и встречки расделены лесом, порядка 100-200 м. Так вот, мчался я по лесной пустой односторонней дороге 135 км/ч и попалсо:( Ну и флаг им в руки.

2. Въезд.
На въезде на территорию Шайкого НАционального Парка есть "Экологический контроль", где все должны платить типа взнос на экологию. Лучше отморозится и сказать, что едешь транзитом в Белорусию!!! У меня было письмо, мол что я буду жить там то... Проканало

3. Урочище Гряда.
Что писать, смарите фотки которые выложу немного ппж))

4. Само озеро.
Озеро Свитязь. Большое и чистое (пили воду прямо из озера зайдя по грудь). Дно - чистый ровный песок. Мелко, для того, чтобы поплавать (глубина 1,5-2 м) нужно пройти метров эдак 150... идеально для детей
По колено плавают большие стаи окуней и уклейки размером с ладонь. Утки прямо возле пляжа под берегом Лебедей в этом году не видел, раньше было очень много. Пляж... песок, поросший травой... его-то чистят, но быстро заростает.

5. Отдых. Такой, как я и ожидал - природа, озеро, рыбалка, грибы... ну и производные - шашлыки, водка, уха...
Из недели отдыха 3-4 дня реальной жары, 1-2 дня пасмурно, и 1 день дождя (затяжного)... На соседней базе отдыхали родители, так что вопрос приготовления пищи отпал. Несколько раз, правда, ходили в кафе. Вечером живая музыка, цены средние (первое 5-10 грн, мясо от 8, салаты от 4), порции нормальные, довольно вкусно. Т.е. на 20 грн. можно хорошо пообедать. Если кому спокойный отдых не подуше - кроме 2 кафе с живой музыкой есть, ресторанчик, дискотека "Клетка" и ночной клуб(ец) с терассой, бильярдом и дискотекой... даже стриптиз иногда Тож довольно ничего.

Убегаю... допишу и фотки выложу завтра
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:52   #27
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

класс
сразу несколько наводящих вопросов:
1. за экологию сколько "просили"?
2. рыбалка? - где, на что, на кто, де брал "кто", шо берет на "кто"?
3. раз на базе, то огонь разрешен, так? т.е. тихо-мирно-на природе "за забором" не выйдет?
4. все же больше предпочитаю дикарем в палатке - таки не катит?

если я правильно понял, то предпочтительне и обратную дорогу по варшавке планировать?
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:59   #28
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

Итак, ответы на вопросы и продолжение отчёта.
1. Хз. Думаю, макс 10 грн. с автомобиля.
2. Оооо.. это особая тема
Способы, места, особенности:
1. Само озеро Свитязь.
- Метров 400 от берега. Глубина 2,5-3 м. Плотва на ладонь, окунь того же размера. В хорошую погоду подходят ордища верховодки... довольно крупной, как такой рыбы. Наживка: красный, белый, перловка. Клёв хороший.
- Метров от 500 от берега, либо ближе на ямках. Глубина 3-5 метров. То же, что и выше, но покрупнее. В прошлом году нащупали место и за 3 часа намаслали почти ведро довольно крупной плотвы. Под вечер появляется краснопёрка. Клёв хороший.
- Ямы. Далеко от берега Глубина от 6 до 12 метров. Крупная плотва, краснопёрка, подлещик, лещь (до 5 кг), угорь. Наживка - красный, мотыль. Нужно долго кормить и не факт, что что-то получится... но если получится!!!!
- Камыши. У берега. глубина до 2 метров. Щука, окунь, "канадские "сомики (вечером). Т.к. хищники - наживка и способы на Ваш вкус.

Другие озёра.
В 20-30 минутах ходьбы озеро Соминець (Гнилое). Карась на ладонь, плотва, подлещик. Хищника не ловили. Особенность - просто огромное количество уток!!! Озеро аж чёрное от них... подпускают вплоть до 12 метров к себе
Есть ещё озеро Луки. Вокруг трясина, но подойти можно. Много хищника, когда-то было очень много краснопёрки, крупной... до 1 кг!
Рыб хоз. Пруд с карпами. 8 грн. с человека. При нормальной погоде можно взять до 10 кг карпа.
Рядом, заросшая канава... тяжело подступиться и много комаров, НО, в прошлом году за 2 часа - ведро канадских сомиков!!! Клюёт на красного "шо дурный".

3. На базе - да. Мангалы, сместа для костров и т.п. За забором..хм, да пожалуйста, никогда не встречал тех, кто за этим следит!

4. Палатка катит. Есть палаточный городок... этим всё сказано.
Также, есть палаточный городок на озере в с. Згораны. Довольно приличный. Озеро тоже очень неплохое. Т.е. при желании - можно и дикарём отдохнуть.

5. Варшавку лучше не использовать. Уж больно геморно, как по мне объезжать по сёлам перекрытые участки. Могу черкануть маршрут, если интересно... со всякими там обозначениями (типа плохой и хорошей дороги, двуполоска или больше и т.п.).
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:18   #29
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

Цитата:
Могу черкануть маршрут, если интересно... со всякими там обозначениями (типа плохой и хорошей дороги, двуполоска или больше и т.п.).

дык вот за это поклон и уважуха
пркиунь маршрут со стремными местами на копи-пасте карты
и точку штрафную пометь, плиз.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:38   #30
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

Если есть карта автодорого Украины - кинь плиз, я нарисую общий маршрут и выдели все места где часто стоят продавцы полосатых палок Желательно интерактивная, чтобы я мог приблизить.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие Voin29&Nutellы в Болгарию и Румынию voin29 Путешествия зарубеж 68 22.02.2012 00:21
путешествие на внедорожниках Казахстан-Киргизия -Россия napravlenie Путешествия по СНГ и Украине 0 27.07.2009 20:51
Путешествие atra98 Флудилка 1 21.07.2009 17:04
Путешествие на Кубу! Смотреть всем! MadPes Флудилка 2 20.05.2009 10:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot