hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2008, 23:39   #11
Матрешкин
Пользователь
 
Аватар для Матрешкин
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 116
Авто: Хюндай Матрикс 1,5 CRDI 2006г.
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

Цитата:
Ннда? А накоси выкуси? Я ведь жалуюсь из Минска. На сегодня у нас уже почти год нет ни одного ни дистрибьютера (наехали налоговики) ни диллера. СТО кое-как теплется, но ее авторитет ниже плинтуса.

belorus не мучайся, скинь мне в личку свои вопросы, а я обзвоню СТО в которых мне ни раз помогали с проблемами, и потом выложу все ответы.
__________________
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
Матрешкин вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.05.2008, 11:10   #12
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

Цитата:
Сообщение от Матрешкин Посмотреть сообщение
belorus не мучайся,

Огромное человеческое спасибо!
Да вопросов-то минимум.
1. Ради технического интереса, ну и на будущее - сколько в наших CRDI моторах клапанов, и если их 16, то каков механизм их работы от одного распредвала (по Микрокату я просмотрел все наши CRDI, начиная с 2002г 3-х целиндровый Акцент) который имеет только 8 кулачков, и простые, никакие не сдвоенные рокера/коромысла на клапаны?
2. Как, за счет чего, при замене ремня ГРМ выставляется точное положение распредвала? Поясняю. На немцах шестерня распредвала сидела на нем только за счет конусной посадки и силы зажатия болта. Поэтому после установки ремня выставлялось все просто: поршень точно в ВМТ, шестерня распредвала ослаблялась до свободного болтания на валу (снимаем клапанную крышку), сам вал по спецгнезду в его задней части выставлялся строго "горизонтально", затягиваем болт шестерни и все.
У нас же, как и у виденных мною стареньких мицубисевских бензиновых моторах, шестерня распредвала сидит на валу жестко, на шпонке. При замене ремня ослаблять шестерню для точного выставления распредвала нет смысла. Соответствующая шестерня на коленвалу тоже (по Микрокату) сидит жестко, на шпонке.
Так за счет чего можно точно выставить положение распредвала? Ведь это необходимая процедура. Ведь ремни ГРМ не могут обеспечить абсолютно правильное взаинмное положение коленвала и распредвала. Даже официально рекомендуемые нам ремни ГРМ от разных производителей (Хундай их сам не делает) имеют разницу в своей длинне до 2-х милиметров. Длинна указывается производителями. Для мотора это существенно.

Последний раз редактировалось belorus; 20.05.2008 в 11:15.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:59   #13
Матрешкин
Пользователь
 
Аватар для Матрешкин
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 116
Авто: Хюндай Матрикс 1,5 CRDI 2006г.
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

Цитата:
Да вопросов-то минимум.

Все понятно, буду искать ответы.
__________________
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
Матрешкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:17   #14
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Ннда? А накоси выкуси? Я ведь жалуюсь из Минска. На сегодня у нас уже почти год нет ни одного ни дистрибьютера (наехали налоговики) ни диллера. СТО кое-как теплется, но ее авторитет ниже плинтуса. Машин вообще не продается. Ждем. Одна из крупных коммерческих структур заявила о своем дистрибьютерстве. Открыт салон, обещают свое СТО, ждут первых поставок к июню. По стечению обстоятельств руководитель и совладелей этой структуры месяц назад арестован.
Наши двигатели намного шире используются в КИА. Но ни на СТО Хундай, ни на СТО КИА ничего про наши моторы сказать не могут. Официально они даже в прайсах не размещают сведений о системе ГРМ в них. Про бензиновые все прописано, а про нас ничего. Мастера отвечают, что таких моторов не разбирали и ничего про них сказать не могут.


Так ты оказывается не только belorus, а еще и живеш в столице Белорусии! Честно я не знал, что у Вас там таким образом обстоят дела, оооочень сочувствую!
Но ты видеш какие добродушные люди в Украине? Матрешкин 100% поможет, раз пообещал!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:50   #15
engener
Пользователь
 
Аватар для engener
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Город-герой ЮЖНЫЙ одесская обл.
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Огромное человеческое спасибо!
Да вопросов-то минимум.
1. Ради технического интереса, ну и на будущее - сколько в наших CRDI моторах клапанов, и если их 16, то каков механизм их работы от одного распредвала (по Микрокату я просмотрел все наши CRDI, начиная с 2002г 3-х целиндровый Акцент) который имеет только 8 кулачков, и простые, никакие не сдвоенные рокера/коромысла на клапаны?
2. Как, за счет чего, при замене ремня ГРМ выставляется точное положение распредвала? Поясняю. На немцах шестерня распредвала сидела на нем только за счет конусной посадки и силы зажатия болта. Поэтому после установки ремня выставлялось все просто: поршень точно в ВМТ, шестерня распредвала ослаблялась до свободного болтания на валу (снимаем клапанную крышку), сам вал по спецгнезду в его задней части выставлялся строго "горизонтально", затягиваем болт шестерни и все.
У нас же, как и у виденных мною стареньких мицубисевских бензиновых моторах, шестерня распредвала сидит на валу жестко, на шпонке. При замене ремня ослаблять шестерню для точного выставления распредвала нет смысла. Соответствующая шестерня на коленвалу тоже (по Микрокату) сидит жестко, на шпонке.
Так за счет чего можно точно выставить положение распредвала? Ведь это необходимая процедура. Ведь ремни ГРМ не могут обеспечить абсолютно правильное взаинмное положение коленвала и распредвала. Даже официально рекомендуемые нам ремни ГРМ от разных производителей (Хундай их сам не делает) имеют разницу в своей длинне до 2-х милиметров. Длинна указывается производителями. Для мотора это существенно.

наконец таки дождался я своего дизелька, рассмотрел всё в натуре, на 1.5 16 клапанов, привод ГРМ цепной, на счёт кол-ва распредвалов теоретически по габаритам влезло бы два, а там кто его знает, на мои вопросы на сервисе сказали что еще не разбирали, в принципе логично так как надо либо убить движку либо менять цепь что бы увидеть, а в сервис центре хюндай наврятли кто это будет делать.
engener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:48   #16
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

Цитата:
Сообщение от engener Посмотреть сообщение
рассмотрел всё в натуре, на 1.5 16 клапанов, привод ГРМ цепной,

Очень сумлеваюсь про цепной привод. У наших дизелей ременный ГРМ. В этом нужно разобраться, а то вздумаешь на ремне ездить 200 000км и что тогда?
Дай твой VIN посмотрю по свежему Микрокату.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:45   #17
engener
Пользователь
 
Аватар для engener
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Город-герой ЮЖНЫЙ одесская обл.
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Очень сумлеваюсь про цепной привод. У наших дизелей ременный ГРМ. В этом нужно разобраться, а то вздумаешь на ремне ездить 200 000км и что тогда?
Дай твой VIN посмотрю по свежему Микрокату.

100% -цепь, NLHCM41VP8Z110184
В регламенте ТО нет указания на замену ремня до 120 тыщ, да и шестерни привода закрыты не пластиковым чехлом, а силуминовой крышкой, в мануале на укр-яз написано "ланцюг"
engener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:55   #18
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

engener,
Ну, у вас совсем свежачек. Такого VIN у меня в Микрокате еще нет (он же не официальный, где-то на осень того года). Если там действительно цепь, то это круто.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:02   #19
дмитрий 1
Гость
 
Аватар для дмитрий 1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Устройство CRDI моторов

Земляк, отзовись нужна твоя помощь, судя по общению можешь помочь!
нужен совет как победить CRDI?
+375 29 6108020 velcom
буду очень признателен
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:57   #20
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Устройство CRDI моторов

Цитата:
Сообщение от belorus Посмотреть сообщение
Ну это я сходу чирканул по памяти, про то, с чем сам сталкивался. Да, часто используется и одновременный привод обоих распредвалов ремнем ГРМ. Просто у меня таких авто не было. А вот с цепью были. Там еще тема успокоителей цепей постоянно пристутствует, они создают некоторые не сразу понятные проблемки.
Рокеры в наших CRDI не сдвоенные, простые одинарные.
Так что такое у нас 16V?

обрати внимание на головку блока там по отверствиям направляющих втулок клапанов видно-их 16!!!!
http://www.elcats.ru/hyundai/group.asp?cat=2E0#1
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головное устройство для НФ SilverFox Электроника 11 09.12.2019 11:27
Прицепное устройство (фаркоп) Santa Fe proman Продам 3 23.09.2015 10:22
устройство и ремонт сонаты petrobud Прохождение ТО 4 26.04.2012 17:09
Эксклюзивное противоугонное устройство AVL Защита автомобиля 0 09.05.2011 14:21
2-3 мая 10. Автоград. Харьков. "Битва моторов" UCarClubs Харьков 0 27.04.2010 22:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot