hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 17:10   #211
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от Lexx3643 Посмотреть сообщение
Сегодня пригонял к ним две Санты на диагностику, все понравилось. К обоим машинам подходил без проблем после диагностики, причем мастер сам предложил подойти и посмотреть на что стоить обратить внимание. Считаю что так и надо делать, т.е. сначала мастер диагностирует авто, а потом уже подойти с ним или менеджером и самому взглянуть, тем более что сверху все видно что делается. А если б пускали всех постоянно в ремзону то я представляю сколько бы там народу было. Лично мне б на месте мастера такое не понравилось. Это мое субъективное мнение.


Вот и отлично. Надеемся в дальнейшем будем работать так же слажено..
И повторяюсь, исли есть какие-то ньюансы, - сразу говорите, будет проще диагностировать ваш автомобиль.......
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.03.2010, 21:31   #212
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Здравствуйте diaachik,
Могу ли я без снятия с гарантии поменять свои диски и резину размера 185/65/15 на литые диски и резину от КИА Сид размером 205/55/16?
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:18   #213
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Здравствуйте diaachik,
Могу ли я без снятия с гарантии поменять свои диски и резину размера 185/65/15 на литые диски и резину от КИА Сид размером 205/55/16?

В руководстве по експлуатации указаны размеры резины, которая предусматривается для вашего автомобиля. Любые расхождения будут означать не согласие с условиями производителя, тоесть могут автомобиль снять с гарантии, хотя спорный вопрос.
По размерам шины должны соответствовать параметрам, указанным в руководстве по эксплуатации автомобиля. Только так, а не иначе может быть обеспечена безопасность во всех режимах движения.

Геометрия подвески, очень значимой частью которой, являются шины и их размер, – штука сложная, а нарушения её могут самым неожиданным образом сказаться на управляемости автомобиля в самый неподходящий момент.

Экспериментировать с размерностью не стоит ни ради красоты (есть любители широкой резины), ни ради каких-то мнимых улучшений. Все эти улучшения, если и меняют в лучшую сторону один параметр, то ухудшают в гораздо большей степени все другие.

Единственное, что ещё можно понять, так это увеличение серии (высота профиля в процентах к ширине) на пять процентов, чтобы в зимний период чуть приподнять машину и сделать прохождение препятствий помягче. Однако и в этом случае надо учитывать изменение параметров управляемости и показаний одометра и спидометра.

Замечу, что шинам должны по ширине соответствовать колёсные диски, которые тоже бывают разными. Рекомендуемые для вашего авто размеры дисков можно найти в инструкции по эксплуатации. Таблицы соответствия можно увидеть и в Интернете на сайтах продавцов шин и дисков.
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:22   #214
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от diaachik Посмотреть сообщение
В руководстве по експлуатации указаны размеры резины, которая предусматривается для вашего автомобиля. ....

Спасибо
205/55/16 есть в руководстве на мой авто (и на сайте hyundai.com.ua). Значить, полагаю, проблем нет.

Последний раз редактировалось kym; 27.03.2010 в 21:10. Причина: гиперквотинг
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:39   #215
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

В прошлую субботу проходил ТО 30000,предварительно позвонил и узнал стоимость -1100 гривен. На Автозаводской мне заливали когда то "Мобил" ,а у них тут "Зик ", я спросил - промывка будет а ли нет,сказали нет и предложили еще масло-"Кастрол". "Зик" стоил у них где то 210 гривен ,а "Кастрол" ~ 260 гривен,я согласился на "Кастрол".И еще сказал чтоб фильтр салона не ставили ,я с лета новый возил в багажнике,потом на стоянке сам поменял .Просил обратить внимание на повышенный расход топлива,но компьютер никаких ошибок не показал . За процессом можно было наблюдать со второго этажа,и получилось так что я стоял как раз над машиной. Масло походу у них на разлив из бочек так как принесли его в какой то лейке. Еще у них не работал стенд развал- схождения ,должны были отремонтировать на этой неделе ,стоимость услуги 140 гривен. Так же узнал что пере обувка на 14 колеса стоит 180 гривен,но сказали что может быть у них будет акция ,цена должна быть 125 гривен.Надо звонить..
Короче, итого -без развала и фильтра салона , получилось 810 гривен.
Старые свечи положили на правое сиденье ,воздушный фильтр в багажник.
Что то где то у них еще хромает
Вообще все оказалось терпимо и нормально.
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:21   #216
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

diaachik, Последние недели как потеплело, начал наблюдать на авто такой эффект. Когда завожу авто, секунд 10-20 обороты немного скачут и идет голубой дымок из выхлопной. Через 10-20 секунд (предположительно как немного прогреется ДВС) дымок и скачки оборотов пропадают и все ОК. Причем, такой эффект я наблюдаю только, когда еду вечером с работы. Утром, когда еду на работу (когда авто всю ночь простоял и остыл), эффекта с дымом и оборотами не наблюдаю -- когда завожу ДВС начинает с повышенных оборотов и потихоньку обороты спадают - как положено. Также не наблюдается после непродолжительной стоянки. Последний месяц всегда заправляюсь самым дорогим евро дизелем (по ДСТУ 4840) - на УкрАвто. На ходу авто как обычно - тянет резво и стабильно. Расход топлива стабильный и нормальный - 6.8 л. Делал компьютерную диагностику - все ОК. (Диагностику я делал по другому поводу – включали автозапирание)
Мне кажется, что тут что-то связанно с какими-то датчиками температуры...
Что вы мне посоветуете сделать? Очевидно, что если я к вам приеду на, то проблема не проявится. В чем может быть проблема?
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:04   #217
diaachik
Пользователь
 
Аватар для diaachik
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
diaachik, Последние недели как потеплело, начал наблюдать на авто такой эффект. Когда завожу авто, секунд 10-20 обороты немного скачут и идет голубой дымок из выхлопной. Через 10-20 секунд (предположительно как немного прогреется ДВС) дымок и скачки оборотов пропадают и все ОК. Причем, такой эффект я наблюдаю только, когда еду вечером с работы. Утром, когда еду на работу (когда авто всю ночь простоял и остыл), эффекта с дымом и оборотами не наблюдаю -- когда завожу ДВС начинает с повышенных оборотов и потихоньку обороты спадают - как положено. Также не наблюдается после непродолжительной стоянки. Последний месяц всегда заправляюсь самым дорогим евро дизелем (по ДСТУ 4840) - на УкрАвто. На ходу авто как обычно - тянет резво и стабильно. Расход топлива стабильный и нормальный - 6.8 л. Делал компьютерную диагностику - все ОК. (Диагностику я делал по другому поводу – включали автозапирание)
Мне кажется, что тут что-то связанно с какими-то датчиками температуры...
Что вы мне посоветуете сделать? Очевидно, что если я к вам приеду на, то проблема не проявится. В чем может быть проблема?

http://amastercar.ru/articles/engine_car_18.shtml --- прочти.....
diaachik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:23   #218
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от diaachik Посмотреть сообщение
http://amastercar.ru/articles/engine_car_18.shtml --- прочти.....

Да нет - это что-то не то.

"Износ деталей цилиндропоршневой группы — одна из самых распространенных причин появления “масляного” дыма."

У меня пробег всего 6500. Масло залили как рекомендует Хюндай - по всем классам проходит. Масло не жрет. Как вы залили масло на ТО0 чуть выше макс отметки, так и осталось… О! так может - эти 10-20 секунд дымок идет потому, что масле больше макс отметки?

Но опять таки дымок наблюдается только 10-20 секунд, когда я завожу авто после простоя 8 часов - т.е. после работы вечером. Сегодня я специально утром, когда заводил авто, выскочил посмотреть на дымок. Дыма не было вообще! И так всегда.

Дымок как-то связан с нестабильностью оборотов.

"Кстати, когда больших износов деталей нет, то синий или сине-белый дым явно виден только при прогреве двигателя, постепенно уменьшаясь и даже исчезая. Причина проста: нагреваясь, детали приобретают форму и занимают место, при которых они лучше прилегают друг к другу."

Так это нормально?
А не может быть дымок от неполного сгорания топлива? Как-то в этой статье не прозвучало...
Так может быть проблема в том, что масло немного перелили?
Что мне сейчас делать с эти дымком?

Последний раз редактировалось denrad; 08.04.2010 в 12:28.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:32   #219
Pawell
Пользователь
 
Аватар для Pawell
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

diaachik,
Добрый день, Александр.
2 недели назад проходил ТО 50 000 на Набережно-Луговой 29, после всех поездок по нашим убитым дорогам пришла в негодность правая шаровая и оба сайлент-блока передних рычагов. В итоге за ТО я заплатил вместо 1600грн. - 1900 грн., и это без замены сайлент-блоков.
Вопрос: Сколько будет стоить у вас детальная диагностика ходовой (беспокоит стук в рулевой на мелких ямах) и замена с-блоков(работа+сами блоки)?
Укажите пожалуйста отдельно стоимость работ и зап.частей.

Заранее благодарен.
__________________
Hyundai Accent 1,4 AT Biege
Pawell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:29   #220
Tomo.chka
Пользователь
 
Аватар для Tomo.chka
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
Плохо Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

На прошлой неделе в четверг проходила ТО -30000
т.к. до этого обслуживалась все время на этом СТО, по этому без задней мысли ушла по своим делам.
вернувшись через 30 мин. мне менеджер Виталий со счастливым видом сообщает, что у меня трещина на левом переднем подшипнике, меня это немного удивило, но ладно думаю зима была жуткая мало ли что...
Виталий говорит у нас сейчас нет этой запчасти в наличии, приезжайте во вторник и мы все сделаем( в этом мне повезло)
т.к. у меня возникли сомнения на счет всего этого то я поехала на следующий день на ближайший шиномонтаж и что мне говорят: ваши колеса не снимали вообще, потому как внутри колеса паутинка и все подшипники на всех колесах целехонькие
так вот вопрос к ув. diaachik что же это было?
т.к. стоимости составляла 510 подшипник + работа итого 710 грн...
ваши ребята просто хотели тупо заработать денег?
как вы думаете вы таким способом приобретаете клиентов?
всем могу только посоветовать будьте предельно внимательны, особенно девушки когда едите сами на СТО.
Tomo.chka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
auto com, autocom, автоком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бесплатный сервис для поиска моек и шиномонтажей по киеву pogorodu Киев 0 21.07.2014 13:29
кенгурятник на hyunday santa fe dodge Продам 0 30.06.2013 20:57
[Продам] запаска Hyunday Tucson Denis__ Продам 2 10.05.2012 20:28
Куплю диски на Hyunday Sonata FL Саня76 Резина и диски 34 11.05.2010 23:58
Hyunday SONATA 2008 2.0 MT vs Lancer X 1.5 MT Серыч Отзывы, тесты, обзоры, советы 35 26.10.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot