hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 14:23   #121
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
С вашего разрешения позволю вставить свои 5 копеек. Да товарищи дизелеводы, мне стыдно за свое решение, и чувствую себя предателем, но при этом раскладе цен – увы! Сегодня, 29 мая моему дизельку 1 год. За год проехал 25000 км. Средний расход по городу-трассе, зимой-летом составил 5,5 литров при активном стиле езды. Когда брал машину, ДТ было 3.50-3.70 грн., а бензин 4,65 грн. Моему счастью от вождения и экономии не было предела.
Сегодня заправился по 6.62грн., а бензин стоит 6.35 грн. На прежней Лачетти (1,6 литра) расход в среднем был 10 литров. Действительно, проведя расчет, экономия на сегодняшний день составляет примерно 25 грн. на каждые 100 км по отношению моей машины к бензиновым собратьям, т.е. 250 грн. на каждую 1000 км. Но при проведении ТО «попадаю» на деньги по сравнению с бензиновыми машинами (ТО-1500 км = 640 грн., ТО-10000 км = 860 грн., ТО-20000 1130 грн.), иными словами, сэкономленные на топливе деньги идут на более дорогое ТО. Вопрос стоимости ТО у официалов – это другая тема. И машинка не виновата, что в нашей стране ДТ стоит больше 95.
Повторюсь и скажу одно – двигатель (не сама машина) просто супер. Но это «супер» проявляется только в топливной экономичности (что сегодня при этих ценах не актуально) и динамике автомобиля. Также хочется отметить, что при равных условиях у машины немного, но почему-то возрос расход топлива (причины интересны, но ответа не знаю).
Так я к чему веду, сейчас планирую менять машинку, и если раньше я однозначно видел только дизеля, то сейчас начал сомневаться. Готов ли я платить за «супер-пупер» ускорение авто, если в противовес этому стоит очень технически сложный агрегат, очень дорогие запасные части (ТНВД, форсунки, ТО) и главное – полное отсутствие нормальных специалистов на СТО по обслуживанию этих продвинутых двигателей. К этому добавляется еще и лотерея с качеством ДТ.
В общем, при вопросе: «Бензин или дизель» - сегодня я бы купил 1.6 бензин (смысла в 1.4 не вижу – разница в стоимости и расходе мизерная, а мощи движка не хватает). Но ничего, когда будет ДТ по 7 грн., а А-95 по 8 грн. я снова тихо начну радоваться жизни и говорить, что дизель это лучший вариант!

А я не хочу делать выбор "бензин или дизель" полагаясь в основном только на ценовую политику.............
Как-то кто-то сказал: дизелизация необратима и будущее у дизеля светлее чем у бензиновых версий...........
Любовь к дизелю вырабатываеся со временим и на всегда))))))))))))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 29.05.2008 в 14:28.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.05.2008, 16:00   #122
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
а сколько реально по городу выходит расход?

Сейчас у меня в Запорожье при активном стиле езды средний расход не более 6,1 литра. Зимой доходил до 6,5 но это с долгими прогревами и не глушу если время остановки 5-10 минут.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:03   #123
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
А я не хочу делать выбор "бензин или дизель" полагаясь в основном только на ценовую политику.............
Как-то кто-то сказал: дизелизация необратима и будущее у дизеля светлее чем у бензиновых версий...........
Любовь к дизелю вырабатываеся со временим и на всегда))))))))))))

Если отбросить финансовый аспект, то я с тобой согласен на 1000% - только дизель и только ЦРДИ, я всегда это говорю после покупки дизельного Ацыка.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:09   #124
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
что есть то есть... в твоём случае так в моем - не так... нас объединяет здесь - низкий расход, удовольствие от вождения и общий капец с ценами на ДТ НО - у меня тоже пробег 25тыс... и проблем НОЛЬ (тьфу-тьфу-тьфу), лотореи с топливом нет, все твои цены на ТО в Запорожье я имею в Киеве поделив на 2 да-да... на ХМУ я заплатил вдвое меньше, смотри отчеты в ТО-ветке
Моё след. авто тож не факт что будет дизель но то что будет ТУРБО это точно

Я не верю что эта абсурдная ситуация с такой разницей в цене между ДТ и А-95 продержится долго. ДТ победит и будет намного дешевле даже А-76. Тебе повезло что нет проблем с машинкой, у меня довольно таки серьезная с рулевым управлением, но это напишу в другой теме. А куда деться от ТО: у нас два дилера у которых стоимость практически одинаковая!?
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 01:48   #125
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
вот и прокатись... не на 80-100-120... а так хотя бы 140

с превеликим удовольствием..! кто б дал или хотя бы прокатил?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 01:54   #126
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Сейчас у меня в Запорожье при активном стиле езды средний расход не более 6,1 литра. Зимой доходил до 6,5 но это с долгими прогревами и не глушу если время остановки 5-10 минут.

довольно приемлемо... очень даже... а как с пробками? и кондер как часто используется? и есть БК в дизельной версии?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:05   #127
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Бортового компа у дизельный версії точно немає. А от про все інше скажу трохи пізніше, коли дочекаюся свого тракторця
alexwizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:27   #128
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
довольно приемлемо... очень даже... а как с пробками? и кондер как часто используется? и есть БК в дизельной версии?

1. БК нет у дизелей......
2. Примерный расход в надоедливых пробках +/-7литров
3. Кондёр...(что значит как часто?) по мере необходимости на мощность и расход почти не влияет
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:30   #129
Maksus
Пользователь
 
Аватар для Maksus
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Днепропетровск, Тополь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
Довольно приемлемый расход! У меня на механике:10-11л (утром-на работу, вечером-с работы ~30км туда-сюда). А много приходится ездить? В пробках, нет?
Да, как переваривает двигатель 92й???

У меня 1,4 механика бензин. Езжу в основном на 92. Никаких проблем нет. Есть драйв. Расход умеренный - 8 город, 5,8 - трасса
__________________
Maksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:23   #130
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У меня 1,4 механика бензин. Езжу в основном на 92. Никаких проблем нет. Есть драйв. Расход умеренный - 8 город, 5,8 - трасса

Езжу в основном на 95, пробывал и 92. Разница не в лучшую сторону после 95. В городе, в самых длиных пробках макс 8 литров. Заправляю 95 обычный, это оптимальный вариант, всё остальное бадяжат присадками, что не есть гуд.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Помогите выбрать - бензин или дизель gpv Отзывы, тесты, обзоры, советы 80 12.02.2012 02:36
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot