hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 18:19   #1
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Как на мне сказывается кризис?

Давайте начнем рассказывать о том, что с нами происходит на самом деле! Надоели уже все эти рассказы на каждом углу, как стало плохо жить!!! Сейчас по жизни встречаю людей, которых кризис не коснулся вообще (это и банки, и строительные фирмы и просто предприниматели). Очень хотелось бы увидеть реальную картину того, что происходит с вам, с вашими друзьями и знакомыми (не нужно рассказывать, что закрылись заводы в городе, к которому вы не имеете отношения - получатся те же песни с прессы). Уверен, что я не найду тут одни позитив, но мне кажется, что и негатива будет меньше, чем в прессе.

Давайте начну я. Я работаю в банке (рисковик) и занимаюсь частным бизнесом параллельно. По поводу работы в банке скажу, что у нас за время осень-зима никого не уволили, а даже приняли на работу 6 человек, параллельно открыли 2 отеделения и еще в течение месяца- двух будет 3 введено. З/п снизили по рекомендации (для всех банков) НБУ, но снижение не критично было. Проблемных кредитов у банка почти нет, т.к. не выдавали их кому попало, поэтому даже ухудшение фин.положения клиентов не вызвало шквал невозвратов, все в рамках допустимого и решается с прогрессом . Валютные колебания на деятельности банка сказались только в первую неделю, когда началась переоценка активов и пассивов, потом их структура была скорректирована и все стало более прилично

В частном бизнесе спрос на продукцию у меня действительно упал, но все равно работаю с необходимым уровнем доходности, рост доллара пока что прямо не сказался на цене товара, хотя были для этого предпосылки. З/п своим сотрудникам сократил, точнее, я глубокоу уверен, что привел ее к рыночному показателю, т.к. раньше вне зависимости от результата они получали больше, чем у моих конкурентов, сейчас только ставка + % (такое время - нужно быть эффективными и экономными, иначе можно вообще их без работы оставить). Поднятие ставки единного налоги и минимальной з/п на мне сильно не отразились. За автомобить сейчас плачу, конечно же больше, но пока меня это не напрягает, т.к. все равно плачу по 500-600 у.е., и иногда могу и оплатить 200-300 у.е., т.к. есть переплата.

Мою знакомую сократили с банка, она там работала кредитчиком, еще одну знакомую оставили работать, а остальных сократили (!!!), другу моему пришлось сменить сферу деятельности в течение 2-х месяцев, раньше был спортсмен, клуб распустили из-за отсутствия финансирования, подался работать менеджером по продажам, за 2 месяца купил себе копейку и очень доволен (ЭТО В КРИЗИС!!!). Зарабатывает сейчас чуть-чуть больше, чем на спорте.

Фух !

Хочу только добавить, что в голове присутствует "тяжесть" из-за неопределенности! Такое дурацкое чувство, когда не знаешь, что будет завтра... :(

Вот !
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.01.2009, 18:23   #2
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Вот

гм...
зауважал, чесно....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:25   #3
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Еще пару цитат:
"Психология денег и богатства – интересная штука. Пока будешь считать себя бедным, несчастным, постоянно обиженным нищим – таким и останешься. "

"Погоня за надуманным статусом (Максу Веберу, вероятно, и не представлялась такая трактовка его теорий) и породила офисный планктон, который просто обязан поредеть в условиях финансового кризиса. И уже только за это кризису стоит сказать спасибо."

"Нет, никто не призывает к очередной революции "землю - крестьянам, заводы – рабочим" – есть уже печальный опыт... Хочется лишь в очередной раз констатировать факт, что за прошедшие несколько лет ничего не изменилось внутри системы. Меняются условия, экономические и внешнеполитические обстоятельства, а система остается стабильно-загнивающей. Виной тому – не только руководители, но и подчиненные, выбравшие таких менеджеров."

"В попытках хоть как-то наполнить казну правительство пытается придумать миллион и один способ сделать это официально. Ну не ходить же по квартирам с просьбой к гражданам одолжить стране денег. Эти самые граждане продолжают ругать власть, ходит в офисы, кому еще есть куда ходить, и кивать головой, мол, трясите богатеньких буратино. Менять что-то в привычном укладе жизни неспособен никто. Здесь забывается главное: перемены – это жизнь."

"Потеря статуса офисного планктона вполне возможно для кого-то обернется собственным бизнесом, который будет приносить душевное удовлетворение и материальное благополучие." (только, где этот "планктон" возьмет деньги на бизнес автор не уточнил)

"Решать проблемы с помощью только кошельков маленьких украинцев – бессмысленно. Лезть в карман к олигархам – тоже путь в никуда. Компромисс должна искать власть. Все связаны, все завязаны друг на друге, когда плохо одному – плохо и остальным. Отсюда вывод может быть только один. Работайте, работайте господа, и тогда ни кризис, ни правительство не будут вас волновать" (главное, не работать за нищенскую з/п)!

Источник: http://www.podrobnosti.com.ua/analyt...21/577752.html
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:38   #4
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Банкир Коллега! Главное, что оптимист, респект!
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:39   #5
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Ещё осенью услышал хорошую фразу: "Кризис из любого бизнеса вычистит дилетантов, останутся только профессионалы." Возможно, самонадеянно, но мыслю свою фирму достаточным профессионалом на своём рынке, чтобы выжить. Очень надеюсь сохранить команду - это самое сложное: собирать и притирать людей.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:41   #6
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Кризис из любого бизнеса вычистит дилетантов, останутся только профессионалы

Верные слова! Возьму тоже их себе на заметку
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:43   #7
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Я потом тоже расскажу свою историю, как на мне и моей семье, знакомых сказывается кризис. А пока - арбайтен
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:26   #8
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Хотел бы что-нибудь душераздирающее написать, да нечего.
У меня с кризисом негласный договор: я не трогаю кризис - кризис не трогает меня.
Надеюсь с профессиональной точки зрения кризис почистит ряды перекупщиков-делитантов. Собственно как и было в 98-м году.
Доход в гривневой массе остался на прежнем уровне, если смотреть в валютной, то естественно снизился. Уверен не надолго.
Из друзей-товарищей без работы пока никто не остался. Те кто сейчас ноет - ныли и до кризиса. Тут ничего не попишешь, натура такая.
Так что работаю и с оптимизмом смотрю в свое светлое будущее.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:37   #9
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Лично на мне кризис сказался очень незначительно... Кредит у меня в гривне, выплаты небольшие - особо не напряжно. В банке моём, правда, уже извращаются как хотят... Мало того, что мы регулярно ходим в отпуска за свой счёт, так скоро ещё и система штрафов запустится и нам просто сократят зарплату в раза 2... Вот тогда меня кризис коснётся натурально... А так по мелочам - пришлось отказаться от слишком дорогих удовольствий, типа салонов красоты, соляриев, постоянных шоппингов и других чисто дамских развлечений От спортзала отказаться не смогли, поэтому нашли просто чуть дешевле.
А вот моей семье кризис как раз конкретно ударил по больному месту, а именно - по кредитам в валюте . Муж отдаёт пока половину зарплаты на кредит, при курсе 8-9, родители отдают большую часть зарплаты за свои кредиты и выгребают кредит знакомого за которого они поручились У ещё одного товарища, который тоже в банке работает, правда, он Зам. Пред., ситуация вообще жестокая - платит за 3 кредита сразу, отдаёт 95% зарплаты...
Так что, я ещё нормально живу. Рада, что есть работа, хоть даже и не особо подходящая, но в такой ситуации незаменимая.
Главное не расслабляться! Этот год для людей, которые не ленятся, а вкалывают постоянно и тогда всё обязательно будет в нашу пользу!
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:44   #10
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Ну могу сказать за себя.
Работаю в ИТ департаменте руководителем, бизнес-ритейл. Продажи упали это видно не вооруженным взглядом. Прошло сокращение у меня в департаменте сократили 3 человек. З/п урезали.Из-за падения продаж начались задержки по той же з/п.
Жена работает преподователем в комерческом лицеи, ситуация приблизительно такая же, люди перестали платить за обучение и начились фин. проблемы в учереждение, которые отразились на з/п
Но, мы не унываем и это главное, ведь жизнь продолжается. Прорвемся не впервой.
ЗЫ: По друзьям - те кто работают на заводах, там да людей массово повыгоняли за свой счет.
Вот такие вот пироги!!!
За сим низко кланяюсь.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будет: Мне нужна помощь? I need help. voice Взаимопомощь 0 20.12.2010 00:57
Как мне повезло с первым авто :( Quentin Ходовая и трансмиссия 4 24.04.2009 14:11
Кризис Gering_G Страхование и кредитование 4 21.11.2008 19:23
Кризис... Angie Юмор 0 23.10.2008 16:39
Как встречать финансовый кризис простым гражданам? Michael_Kiev Флудилка 24 20.10.2008 16:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot