hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 00:40   #11
ваван
Пользователь
 
Аватар для ваван
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Работа МКПП , 1.6

По поводу троганья с места, я например пробовал плавно отпускать сцепление, то она хватала и тянула на первой, при этом газ вообще не трогаю. Обороты на прогретом двигателе 650, когда схватила и тянет 800-850. Потом пробовал включать вторую - едет быстрей, обороты 1000- 1100 при этом газ не трогал . Только когда будешь трогаться сцепление отпускай очень медленно, ато дернется изаглохнет. Я даже по стоянке на укатанной щебёнке так делаю и нормуль, газ не трогаю
Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Он же предлагает переключаться не ниже 2000об\мин. Просто, если не быстро переключится, то обороты слишком уж упадут при включении следующей передачи - и это уже будет совсем не на пользу двигателю. Спросите у любого толкового моториста, какие обороты оптимальны для двигателя.
Кстати, у меня, чтобы плавно тронуться с места, нужно дать где-то 1800об\мин. Если меньше, то будет слегка дергаться. У всех так?

ваван вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2012, 19:05   #12
DCbel
Пользователь
 
Аватар для DCbel
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Работа МКПП , 1.6

Цитата:
Сообщение от ваван Посмотреть сообщение
По поводу троганья с места, я например пробовал плавно отпускать сцепление, то она хватала и тянула на первой, при этом газ вообще не трогаю. Обороты на прогретом двигателе 650, когда схватила и тянет 800-850. Потом пробовал включать вторую - едет быстрей, обороты 1000- 1100 при этом газ не трогал . Только когда будешь трогаться сцепление отпускай очень медленно, ато дернется изаглохнет. Я даже по стоянке на укатанной щебёнке так делаю и нормуль, газ не трогаю

я тоже частенько в тянучке или на стоянке езжу только за счёт плавного отпускания сцепления, если плавно отпускать она сама добавит оборотов чтобы незаглохнуть.
DCbel вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (17.03.2012)
Старый 20.03.2012, 22:32   #13
ваван
Пользователь
 
Аватар для ваван
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Работа МКПП , 1.6

Кстати, по пповоду вялости двигателя на низах. Недавно вычитал в журнале такую фишку,так вот есть такая хрень, называется "БУСТЕР", Устанавливается за педалью газа ( в розрыв соединения между электроникой двигателя и самой педалью) и только в машинах с электронной педалью. Поскольку двигатель придушен и педаль газа электронная, он мощности не добавляет , но делает машину более понятной, сама педаль становится болеее острой ( быстрее реагирует ) в момент нажатия и машина начинает тянуть с самых низов становится более приятной и понятной . Не путать с чип тюнингом. Это электронный блок, пишут что можно и самому поставить, и прямо там же если не понравиться вернуть назад. У кого какие мысли , может кто то уже сталкивался. Хочу создать тему по этому поводу
ваван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:59   #14
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Работа МКПП , 1.6

Несколько раз наблюдал эту тему на форумах других марок. Как только появилась эта "фишка" - к ней был повышенный интерес, действительно, легко устанавливается, первые отзывы весьма сдержанные были, типа " Поездим, дальше видно будет, пока эффект не слишком заметен..." Но потом большинство поснимало этот "девайс" почему-то. Надо порыться-перечитать еще разок. Но скорее всего из разряда "чудо - прибамбасов" типа "модификаторов топлива", "Победителя трения", чудо-присадок и других маркетинговых "штучек".
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:04   #15
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Работа МКПП , 1.6

Да, педалька газа электронная долго думает...
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МКПП vasik Ходовая и трансмиссия 31 12.06.2017 17:05
МКПП Garrett Ходовая, трансмиссия и пр. 2 24.02.2016 21:50
работа мкпп 1.6 иван fotodis Ходовая и трансмиссия 27 22.08.2011 13:14
Щелчки в МКПП Chapa Ходовая и трансмиссия 8 24.01.2010 21:37
1.6 МКПП 2008 maxd Бортовой журнал 0 03.02.2009 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot