hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 00:21   #131
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Оплатил седня страховку в Аксе, т.к. моя завтра заканчивается. Стоимость считали от прошлогодней (137.800), но без учета износа (мол -- бакс вырос). Страховых случаев небыло, стаж почти вдвое более 10 лет, брал с 2% франшизой (максимальной) -- страховую премию заплатил 7.703,02 грн. (5,59%).
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.04.2009, 00:43   #132
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
но без учета износа

Это ,а не бакс!
И можно стоимость с учетом износа за 1год брать!У меня так!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:59   #133
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Это ,а не бакс!
И можно стоимость с учетом износа за 1год брать!У меня так!

Мне предлагали -10% от стоимости, но теперешней (178.000 грн.) и тогда стартовая сумма равна 160.200 грн.
З.Ы. А вообще, мои переговоры с "Аксой" стартовали с суммы в 11.606 грн. ИМХО с ними надо разговаривать пока тебя не поджимает срок окончания страховки и есть время попить им кровь
З.З.Ы. И внимательно читайте договор, мне перепечатывали трижды!!!
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:12   #134
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Через год нам в колл-центре сказали, что без страховки жизни кредиты не выдаются и не выдавались. Сам договор нам по факсу передали спустя ГОД кредита. Мы даже не знали о его существовании... Но подпись мужа там таки стояла, хотели даже экспертизу проводить... не верилось до последнего, что так тупо оформили, блин.

Сегодня зашел в банк на счет страховки поговорить... Зашел разговор о страховании жизни - сказал, что не буду его породлевать. На что мне сказали, если не хотите, то принесите нам этот договор и они на нем что-то напишут, вобщем расторгнут договор... С начала не понял о чем это они, а потом, когда еще раз прочитал этот договор, то таки да - птичка стоит напротив " Річним і сплачується кожного року протягом дії договору страхування..." и срок до 2015 года... где мои глаза были, когда я его подписывал... В любом случае сроки оплаты по этому договору протабанил, они до 29 марта , а завтра посмотрим, что еще в банке придумает, когда буду отказываться от страховки...

ПС: нашел у себя два листочка, думаю вам их тоже подсовывали, "информационный лист" (Додаток №1 до протоколу ККВР №54/1 від 03.07.2007г)... Вобщем в нем в основном реклама по кредитам, а вконце "З умовами кредитування та тарифами Банку ознайомлений!" ФИО и подпись (в моем экземпляре подписи почему-то нет, наверно рука устало подписывать ) так вот в нем есть два пункта:
* Обязательно страхование залогового имущества на весь срок действия кредитного договора в страховой (по выбору клиента и за предварительным согласием банка)
* За бажанням позичальника здійснюється страхування життя або страхування позичальника від нешасного випадку в страховій (по выбору клиента и за предварительным согласием банка).

так что, думаю, можно и расторгнуть договор, а денежку вернуть должны...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:36   #135
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
так что, думаю, можно и расторгнуть договор, а денежку вернуть должны...

Святая наивность!
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:37   #136
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Вобщем написал заявление на отказа от страховки жизни, долго воевал с менеджером по поводу одной фразы, которую они хотели, чтобы я написал "что с условиями договора ознакомлен и понимаю, что ответсвенность за своевременное погашение кредита лежит на мне." типа эта фраза нужна для банка, но извените, а каким тут боком банк к расторжению "добровольного" договора страхования жизни? вобщем минут 40 прериканий и так и не написал данной фразы полностью, только что "с условиями договора страхования жизни ознакомлен", хотя сама фраза глупа, так как в самом договоре, выше мой подписи эта же самая фраза. Так же хотели забрать мою копию договра страховки - на что получили отказ.
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:14   #137
Евгений А.С.
Пользователь
 
Аватар для Евгений А.С.
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Машинка застрахована в ПРО100, но Альфа-банк пох..ил их акредитацию у себя, теперь вот стоит вопрос где застраховать авто. Из предложеных банком я прозвонил и получил приблизительную стоимость страховки: (авто HYUNDAI i10, 2008)
1.Дженерали Гарант - -15% от сегодняшней цены, франшиза 0,2%, угон 7%, по вине вод. 1%,...., итого 6000грн
2.Альфа-страхование - оценили авто в 90000грн, 0,25 франшиза, ..., итого 8460грн
3.Оранта - 6429 грн
4.АХА-страхование - 0,5 франшиза, 5% угон, по цене авто 2008 года - 78000грн, итого 5913грн
5. ВУСО и АИС-полис я не расматривал.

Вроде хочу в АХА-страховании подскажите на что обратить внимание при заключении договора.
__________________
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям
Евгений А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:47   #138
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Евгений А.С. Посмотреть сообщение
4.АХА-страхование - 0,5 франшиза, 5% угон, по цене авто 2008 года - 78000грн, итого 5913грн
....
Вроде хочу в АХА-страховании подскажите на что обратить внимание при заключении договора.

Когда будете выбирать франшизу, учтите тот момент, что если виноваты в ДТП будет вы и ваш стаж менее 2 лет, то франшиза будет в любом случае 1,5% (если бы выбрали менее 1,5%).

Для себя решил, что раз навязывают страховку, а с выплатами страховые не любят расстоваться, то и выбирать франшизу по максимуму. Мелкие царапины, сколы, мятины - можно быстрее и дешевле поченить самостоятельно на сыкономленые деньги от страховки, а вот более крупные, то 1200 грн это большая проблема в качестве франшизы... Мне же обошлась страховка на Getz 2008г. 81700 грн, в 4109 грн. это 1,5% франшиза, 3% угон и ремон на их СТО (на этом можно снизить стоиомость страховки)...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:05   #139
Евгений А.С.
Пользователь
 
Аватар для Евгений А.С.
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Чтот я не понял, франшиза должна быть больше или меньше? Франшиза это та сумма которую я должен оплатить?
__________________
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Последний раз редактировалось Евгений А.С.; 28.05.2009 в 17:31.
Евгений А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:12   #140
Feasul
Член клуба
 
Аватар для Feasul
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 2,824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Евгений А.С., про Оранту лучше сразу забудь. Не очень хорошие люди и отношение к клиенту.
__________________
Hyundai-Club Football Team
Feasul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot