hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 15:12   #11
ms_pan
Пользователь
 
Аватар для ms_pan
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев - Белая Церковь
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
ИМХО, подставой не пахнет - очень большая скорость и риск высокий

Тогда объясни мне, почему Мерс сбрасывает скорость и перестраивается в бампер Логана, имея пустым обочину, по которой и двигался?
ms_pan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.09.2011, 15:15   #12
ms_pan
Пользователь
 
Аватар для ms_pan
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев - Белая Церковь
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Цитата:
Сообщение от Falcrum Посмотреть сообщение
Подстава чистой воды. Только неаккуратненькая какая то, обычно бьют легонько, чтоб дров не наломать.

Видел, когда вообще не бьют, а, например, бросают бутылку с водой в терпилу, имитируя удар
ms_pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:17   #13
Falcrum
Пользователь
 
Аватар для Falcrum
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильков-Киев
Сообщений: 294
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Цитата:
Сообщение от ms_pan Посмотреть сообщение
Тогда объясни мне, почему Мерс сбрасывает скорость и перестраивается в бампер Логана, имея пустым обочину, по которой и двигался?

Очень справедливый вопрос. От первоисточника:
Цитата:
Сообщение от http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=13411&page=12
Сегодня был в ГАИ... сказали номера у них левые

И ещё: если допустить что это не подстава, а просто случай, то при наличии этого видео получается, что виноват мерс?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Falcrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:21   #14
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Цитата:
Сообщение от ms_pan Посмотреть сообщение
Тогда объясни мне, почему Мерс сбрасывает скорость и перестраивается в бампер Логана, имея пустым обочину, по которой и двигался?

Если ты внимательно смотрел, то 53-й секунде увидишь знак о приближении перекрёстка со второстепенной дорогой..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:27   #15
Falcrum
Пользователь
 
Аватар для Falcrum
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильков-Киев
Сообщений: 294
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
то 53-й секунде увидишь знак о приближении перекрёстка со второстепенной дорогой..

Ну 53-й секунды я вообще не видел
Dubis, ответь пожалуйста на вопрос: когда ты перестраиваешся в ряд с обочины, и понимаеш что перед тобой резко появляется машина, а тормозить ты не успеваешь, тебя будет интересовать, что через 150-300 метров второстепенная дорога?

Dubis, виноват. Не понял что ты имееш ввиду время видеорегистратора. Сорри!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Последний раз редактировалось Falcrum; 09.09.2011 в 15:44. Причина: извинился
Falcrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:33   #16
ms_pan
Пользователь
 
Аватар для ms_pan
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев - Белая Церковь
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Если ты внимательно смотрел, то 53-й секунде увидишь знак о приближении перекрёстка со второстепенной дорогой..

Знак не мешал проехать мимо Логана не снижая скорости
ms_pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:04   #17
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Цитата:
Сообщение от ms_pan Посмотреть сообщение
Знак не мешал проехать мимо Логана не снижая скорости

В то время как два колеса уже на асфальте, а другие два ещё на обочине есть шанс кувыркнуться в кювет, а так кувыркается кто-то другой. И таких дятлов, которые ломятся в соседнюю полосу свято веря что она свободна, вместо того чтобы повернуть голову и посмотерть, немеряно.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:09   #18
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Lazymax, а по Вашему Мерс, обогнавший грузовик по обочине, - не дятел? О_о
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:11   #19
ms_pan
Пользователь
 
Аватар для ms_pan
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев - Белая Церковь
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Для тех, кто будет доказывать что это обычное ДТП, нарыл на форуме forum.autoua.net подобную тему. Цитирую
Цитата:
Всем добрый день. В пятницу 12.08.11 вечером я стал объектом автоподставы. Ехал вечером около 8 часов в сторону Одессы. Ехал не спеша где-то 90, обгоняя только ещё более тихоходных чем сам.

Не доезжая где-то 1 км до взлётно-посадочной полосы перед Гребёнками перестроился в левый ряд для опережения то-ли газели то ли автобуса (не помню точно). Ряд был свободен - машин при этом не было в обозримой видимости.

В тот момент когда я уже поровнялся с газелью (или автобусом) сзади моего авто практически изниоткуда (как я теперь понимаю, машина наверняка стартовала с моего же правого ряда) появилась чёрная трибека и начала отчаянно моргать дальним светом, максимально прижимаясь заднему бамперу моей машины. Глянув в правое зеркало и убедившись в отсутствии там машин я не спеша перестроился в правый ряд.

И в тот момент когда манёвр был завершён, я услышал хлопок в районе заднего бампера справа. Первая мысль - на что-то наскочил на обочине. Присмотрелся - там чисто, тогда и понял, что кто-тот таки меня догнал сзади справа. Остановился, вышел, смотрю - на заднем бампере справа со стороны крыла отчётливые черные царапины.

Впереди метрах в 50ти остановился чёрный мерседес GL. Подошёл к нему, смотрю - слева на бампере и небольшие царапины светлого цвета и около 2х см царапина на крыле слева - по размещению явно мои. В машине 2е, нечинается дурацкий разговор как ты ехал, куда смотрел, наконец толковый вопрос про страховку. ГО у меня есть франшиза 0, начинаем звонить - а не тутт то было, я почему-то не могу дозвониться ни с одного из 2х своих телефонов - то нет сети, то сбрасывается. Наконец один из них дозванивается демонстративно спрашивая у меня номер, но самих цифр на его аппарате мне не видно. Дальше происходит разговор с мнимым предствителем страховой, который узнав что я съехал на обочину (по предложению 2х из мерса) предлагает мне решить вопрос на месте, при этом пугая меня 95к гривен штрафа за мошенничество со страховкой.

Я в полном ступоре пытаюсь дозвониться до страховой со своего телефона - толку ноль. Наконец, они, устав демонстрировать бурную активность "звонкаим по телефону и разговорами о документах", наконец "войдя в моё положение" предлагают решить вопрос "по-людски": они оформляют КАСКО на свой мерс задним числом, а я плачу франшизу 300$ им на руки.

В каком бы ступоре я ни был, но это предложение только усилило мои подозрения, а когда мне предложили заплатить 200$ я уже почти был уверен что это подстава. Я сказал что денег у меня просто нет и предложил подъехать к ближайшему стационарному пункту ГАИ у Белой Церкви, чтобы ещё раз дозвониться до страховой. Мне ещё немного поугрожали решить вопрос через суд и, поругавшись матом ещё минут с 5, развернулись и уехали.

После этого легко дозвонился до страховой и, убедившись, что никто туда не звонил по моей машине убедился, что это была подстава. Номеров я не запомнил, хотя они наверняка "одноразовые".

Итого имеем - поцарапанный бампер и слегка мятое крыло - краска чуть вздулась, но можно пока не красить - ржаветь не будет. Планирую заехать на неделе в районное РОВД и написать зачвление - на станции работы потянут минимум на 3500 грн.

Место перед Гребёнкаим было выбрано не случайно - там очень широкая асфальтированная обочина - фактически 3 полноценных ряда. Время тоже самое оно - первые сумерки, машина жертвы тоже - и сама по себе весьма медленная, с большим багажником на крыше,с наклейкой ГАЗ, машина без тонировки - прекрасно видно что я 1, да и двигался в сторону Одессы (значит на отдых и при деньгах). Мерс который об меня потёрся наверняка стартовал с обочины - поэтому я его и не мог увидеть.

В общем, вот такая история, будьте бдительны, надеюсь, мой опыт кого-то выручит в похожей ситуации.

Взято отсюдова http://forum.autoua.net/showflat.php...=7#Post5169002
ms_pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:17   #20
ms_pan
Пользователь
 
Аватар для ms_pan
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев - Белая Церковь
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Re: !!! ВСЕМ!!! Будьте очень осторожны - АВТОПОДСТАВА

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
В то время как два колеса уже на асфальте, а другие два ещё на обочине есть шанс кувыркнуться в кювет

Да там асфальт и на обочине!!! Из-за чего ж там часто ездят, там обычное дорожное покрытие, только отделено сплошной линией. А подставлялам как раз необходимо как минимум три полосы для проделывания такого фокуса
ms_pan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будьте осторожны - весна идет! Serezhka Взаимопомощь 10 26.02.2010 08:03
Порезали колесо. Будьте осторожны!! Martian Взаимопомощь 15 20.11.2009 16:48
Будьте осторожны!!! Craps Общие вопросы - решаем вместе! 6 25.07.2009 19:37
читать ВСЕМ!!!будьте осторожны!!! playboy Общие вопросы - решаем вместе! 1 05.01.2009 20:33
Беспредел!!! Будьте осторожны... dircat Осторожно, ГАИцы на дороге! 19 16.11.2008 21:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot