hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 13:57   #51
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Если не собираешься съезжать с асфальта или прыгать по бровкам, то металическая защита - выброшеные деньги. В противном случае - необходимость.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.03.2008, 14:14   #52
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Если не собираешься съезжать с асфальта или прыгать по бровкам, то металическая защита - выброшеные деньги. В противном случае - необходимость.

А камни Вам на трассе никогда не попадались? За состояние наших дорог зимой я вообще молчу! А вот лезть в колею в которой реально сесть на брюхо - по моему глупо
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:34   #53
Omega
Член клуба
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Kiev, Troeschina
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Я зимой преспокойно ездил с бровки на бровку, по мере необходимости, не задевая ни днищем ни порогами и т.п.. Правда поставил зимнюю 185/70 14". Учитесь, товарищи!
А губа на бампере - специально чтоб вы не лезли в воду не зная броду!
Да и прикрывает она железяки подкапотного пространства, ну и визуально - кроасиво!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:34   #54
Levitos
Гость
 
Аватар для Levitos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Говоря о колеях, я имел ввиду: летом на отдельных участках трасс иногда ездят груженные грузовики которые выминают раскаленный на солнце асфальт под свои колеса. И получается едешь ты на скорости 120-140 по трассе и вдруг откуда не возьмись асфальт продавлен колесами самосвалов, экстренно тормозить наврядли будешь, а по днищу получишь точно, особенно если это после холмика.... Поэтому надо ставить и юзать машину по полной, а не только на работу и с работы по Киеву! Если вашу машину не разу не тягал трактор - можете считать, что у вас никогда не было машины!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:46   #55
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Цитата:
Сообщение от Buggy Посмотреть сообщение
А камни Вам на трассе никогда не попадались? За состояние наших дорог зимой я вообще молчу!

Попадались препятствия, но на ровной поверхности их принимает на себя несущая балка, которая ниже картера двигателя, потому и говорю, что на асфальте конструктивно двигатель защищён.

Дороги наши оставляют желать лучшего, но пока не встречал таких буераков, чтобы требовалась защита двигателя Хотя, надо признать, в Донецке последний раз был где-то в 1978-79 годах, о состоянии ваших дорог на сейчас не в курсе.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:02   #56
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 27.03.2008 в 16:15.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:29   #57
primero
Пользователь
 
Аватар для primero
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
... но на ровной поверхности их принимает на себя несущая балка, которая ниже картера двигателя, потому и говорю, что на асфальте конструктивно двигатель защищён.
...

+1
Балка ниже поддона, а к балке прикручивается еще какая-то пластмассовая накладка в аккурат балки... На ТО-10000 как раз смотрел!
__________________
<br>Hyundai Accent 2007, **6212**
primero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:04   #58
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Да.....дествительно нафига эта защита......не ставьте защиту лишний вес, шумность двигателя увеличивается ...да и дороги скоро построят как в европе.... чё там...
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:24   #59
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Цитата:
Сообщение от Levitos Посмотреть сообщение
Говоря о колеях, я имел ввиду: летом на отдельных участках трасс иногда ездят груженные грузовики которые выминают раскаленный на солнце асфальт под свои колеса. И получается едешь ты на скорости 120-140 по трассе и вдруг откуда не возьмись асфальт продавлен колесами самосвалов, экстренно тормозить наврядли будешь, а по днищу получишь точно, особенно если это после холмика..

Вот! После этого я защиту и снял!.. моя история такова: купил авто в начале мая (гетс), сразу поставил металлическую защиту, поездил до сентября (за это время побывал в Крыму - цеплял всё что можно, в том числе и наплывы асфальта на скорости (не очень приятное чувство) и успокаивал себя, мол хорошо что защита есть.., съездил в село к деду - в селе дорога выложена из камней.. помоему не осталось ни одного камня, который я не цепанул защитой), потом снял защиту и до сих пор НИОДНОГО раза не цеплял днищем.. хотя езжу и по бардюрам и по грунтовкам и где хош.. а многие жалуются, что клиренс маленький и в тоже время пишут, что защита их постоянно спасает..

з.ы. не говоря уже про безопасность.. ведь в европе тесты по безопасности авто проходит без защиты.. защиту наши умельцы ставят..

Последний раз редактировалось q_w_e_r_t_y; 27.03.2008 в 18:26.
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:16   #60
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Нужно ли ставить защиту двигателя на Акцент?

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
Вот! После этого я защиту и снял!.. моя история такова: купил авто в начале мая (гетс), сразу поставил металлическую защиту, поездил до сентября (за это время побывал в Крыму - цеплял всё что можно, в том числе и наплывы асфальта на скорости (не очень приятное чувство) и успокаивал себя, мол хорошо что защита есть.., съездил в село к деду - в селе дорога выложена из камней.. помоему не осталось ни одного камня, который я не цепанул защитой), потом снял защиту и до сих пор НИОДНОГО раза не цеплял днищем.. хотя езжу и по бардюрам и по грунтовкам и где хош.. а многие жалуются, что клиренс маленький и в тоже время пишут, что защита их постоянно спасает..

з.ы. не говоря уже про безопасность.. ведь в европе тесты по безопасности авто проходит без защиты.. защиту наши умельцы ставят..


Я защиту ставил на всё что было до Акцента......ездил ВЕЗДЕ......и таких проблем не видел
На Акценте покатался по Крыму немного, .......в селе у тёщи ужас а не дороги....булыжник на булыжнике...и никогда не цыплял....будучи гружёный под завязку А вот в Киеве пару раз класно выручила, взяла всё на себя.....
А что касается безопасности так её в любом случае срывает под днище

А сколько было в прошлом погнутых поддонов и разбитых картеров....ты не поймёшь этого наверное.......
Вполне возможно что на данный момент это не актуально......но раньше я в защите души не чаял
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Защиту двигателя на акцент Igor77 Продам 6 15.07.2014 18:46
Куплю на Сотату NF пластиковую защиту двигателя ЮРА Куплю 2 24.03.2012 00:08
Нужно ли ставить Elantru на гарантию или это лишняя трата денег? morst Прохождение ТО 21 13.10.2010 17:17
Защиту двигателя где купить? tornado88 Двигатель и питание 0 25.06.2010 09:46
Ставить ли защиту??? Alexandr_T Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 21.05.2009 18:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot