hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 09:49   #161
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
В Хьюндаях, тем более в Матриксе, штатная акустика довольно таки добротная.

Поменяли с сыном всю родную музыку на более достойную,заодно сделали и шумоизоляцию.Результат-небо-и земля.Приятно слушать.Магнитола-Алпайн.Усилок, провода,динамики и саб. покупал сын.По цене-это к нему...Я же-поддержал идею и помог работой.Делали все сами,потратили 3 дня.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 25.04.2008 в 10:28.
KIB вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.04.2008, 01:10   #162
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
Радость Ответ: Re: Ответ: Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Dubis, на самом деле играет не магнитола, и не динамики. Играет комплекс, который включает в себя магнитолу, динамики, акустическую и силовую проводку а так же акустическое оформление дверей. Безусловно, стоковая магнитола не блещет чистотой звука (сами по себе) и замена ее на что-то приличное действительно меняет ситуацию. Однако назвать такую замену полноценной нельзя, так как добрая половина музыкального материала все равно остается неуслышанной. Это можно сравнить с прослушиванием концерта непосредственно в зале и, скажем, в наушниках хорошего МР3 плеера, ну или проще - натуральный и растворимый кофе. Обычно после прослушивания дисков на хорошо сбаллансированной автомобильной системе появляется чувство, что вы слушаете эти диски заново, замечая новые музыкальные пассажи, звуки, акценты и так далее. Но даже такой звук все равно очень далек от качественной домашней hi-fi системы - совершенству нет предела
ЗЫ. Сабвуфер в хорошей автомобильной системе нужен вовсе не для озвучивания окрестностей. Это такой же динамик, как и все остальные. И задача его - воспроизводить звуки согласно задумке звукорежиссера, который их записал.
ЗЗЫ. Не все любят натуральный кофе, предпочитая ему растворимый. Это вполне нормальное явление

Как вы заметили по моему тексту - я не говорил, что играет магнитола - я предложил один из начальных(более бюджетных) вариантов - выбор магнитолы! Естественно проблема комплексная! И автомобиль(едущий по нашим дорогам) не является местом для прослушивания "Полёта Валькирий" - я никак не хотел Вас задеть! Человек спросил - я предложил один из вариантов(недорогостоящих) решения проблемы - вот и всё! А спорить по поводу кто что знает я не собираюсь и не хотел. Просто мой вариант. Уж если Вы владеете информацией, которая может помочь человеку - излогайте, советуйте - и я кое-что узнаю и возьму на вооружение.
Спасибо
Зы. А по роспространению звуковых колебаний в среде - могу и сам протать лекцию(имею на то необходимое образование). Хотелось бы услышать по существу - для автомобиля.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 20:46   #163
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Dubis, я на форуме много пишу по существу, но не в таком резком тоне. Читайте мои посты - будет вам конструктивно и по существу. Христос Воскрес!
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 27.04.2008 в 20:50.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:39   #164
_HiT_
Пользователь
 
Аватар для _HiT_
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев, радужный м-в
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Здрасте, прочитал все, так и не смог оприделить для себя ни то, чтоб модель, а даже фирму мафона. Извените конечьно, но как говорится, каждая жаба свое болото хвалит(еще раз извените за жабу, из песни слов не выкинешь ). Ну пускай я не шарю ни в дицебелах, не в мегагерцах. Ну я так понял есть люди разбирающиеся, скажите, вот эту и эту слышали, видели, вот эта была лутчше, кто-то даже говорил, что некоторые серии хорошие, другие похуже, про пионер, вроди.
Р.S. ну и вопрос, а шо вы скажите про Clarion FB-278RBT
кто видел, юзал
_HiT_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 02:14   #165
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Dubis, я на форуме много пишу по существу, но не в таком резком тоне. Читайте мои посты - будет вам конструктивно и по существу. Христос Воскрес!

Сори, не хотел обидеть..
Воистину Воскрес!
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 04.05.2008 в 02:16. Причина: дописал
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 02:37   #166
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
Радость Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от _HiT_ Посмотреть сообщение
Здрасте, прочитал все, так и не смог оприделить для себя ни то, чтоб модель, а даже фирму мафона. Извените конечьно, но как говорится, каждая жаба свое болото хвалит(еще раз извените за жабу, из песни слов не выкинешь ). Ну пускай я не шарю ни в дицебелах, не в мегагерцах. Ну я так понял есть люди разбирающиеся, скажите, вот эту и эту слышали, видели, вот эта была лутчше, кто-то даже говорил, что некоторые серии хорошие, другие похуже, про пионер, вроди.
Р.S. ну и вопрос, а шо вы скажите про Clarion FB-278RBT
кто видел, юзал

Привет! Судя по описанию(смотри http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=5948 ) - можно забыть о компакт-дисках - нет привода! Хотя, может и правильно - скоро они вообще исчезнут как когда-то кассеты. По поводу звука - тебе только надо искать хозяина магнитолки либо сходить за консультацией и прослушиванием хотя бы на стенде у продавцов(хотя может быть это и не правильно - но для сравнения с другими моделями - как вариант). Либо почитай на официальном сайте http://www.clarion.com/gb/en/product...044092994.html. По дицибелам и цифрам - обратись лучше к Директору - он в этом спец(почитал его статьи на других темах форума).
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 04.05.2008 в 02:39. Причина: грамматическая ошибка
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:56   #167
_HiT_
Пользователь
 
Аватар для _HiT_
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев, радужный м-в
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение


Привет! Судя по описанию(смотри http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=5948 ) - можно забыть о компакт-дисках - нет привода! Хотя, может и правильно - скоро они вообще исчезнут как когда-то кассеты. По поводу звука - тебе только надо искать хозяина магнитолки либо сходить за консультацией и прослушиванием хотя бы на стенде у продавцов(хотя может быть это и не правильно - но для сравнения с другими моделями - как вариант). Либо почитай на официальном сайте http://www.clarion.com/gb/en/product...044092994.html. По дицибелам и цифрам - обратись лучше к Директору - он в этом спец(почитал его статьи на других темах форума).

Сенкс за детальный ответ и ссылки.

И у меня родился новый вопрос: у кого маг с блутузом, как оно работает и вообще, нужная вещь то???
_HiT_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:32   #168
MAS
Пользователь
 
Аватар для MAS
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

У меня Pioner DEH-P65BT специально выбирал с блютузом. Телефон Nokia E50 зарегистрировал без проблем, работает без глюков. Данная магнитола позволяет подключать до трех телефонов. С коммуникаторами под windows mob есть проблемы при приеме вызова (задержка проключения), и с телефонной книгой (шрифт не распознает).
Качество при телефонном разговоре хорошее. Для большего комфорта на руль повесил дистанционный пульт Pioneer CD-SR110 он предназначен для магнитол с блютуз.
Так что вещь нужная.

Последний раз редактировалось MAS; 08.05.2008 в 16:56.
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:23   #169
vamp
Пользователь
 
Аватар для vamp
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Комсомольск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Блин , только что узнал сколько стоит установка автомагнитолы у официалов - кошмар!!! 360 грн. , если привозишь свою , и 280-если покупаешь у них. Или здесь что-то не то Кто себе устанавливал , отзовитесь. А то не очень хочется отдавать такие деньги,
учитывая тот факт , что в тюнинг-центре установка стоит 100грн.
Жду совет
Извиняюсь , что не совсем по теме.
__________________
vamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:59   #170
_HiT_
Пользователь
 
Аватар для _HiT_
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев, радужный м-в
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от vamp Посмотреть сообщение
Блин , только что узнал сколько стоит установка автомагнитолы у официалов - кошмар!!! 360 грн. , если привозишь свою , и 280-если покупаешь у них. Или здесь что-то не то Кто себе устанавливал , отзовитесь. А то не очень хочется отдавать такие деньги,
учитывая тот факт , что в тюнинг-центре установка стоит 100грн.
Жду совет
Извиняюсь , что не совсем по теме.

Я недавно спрашивал на НК, мне сказали, что устоновака стоит 200грн., правда спрашивал у своего менеджера, может он не компитентен в этом вопросе. В Киеве конечьно.
_HiT_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sonata NF 2007 проблема штатной автомагнитолы Seil Электроника 1 28.12.2015 14:59
Установка автомагнитолы с монитором и DVD skyrider Тюнинг 10 28.12.2010 12:31
Каким АЗС вы отдаете предпочтение? ОПРОС samurayVS Отзывы о заправках и топливе 19 14.12.2010 13:30
Автомагнитолы HYUNDAI vicmark Аудио енд Видео 47 28.09.2009 19:20
С каким авто мы сравнивали TUCSON tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 12.06.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot