hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 21:20   #11
SilverFox
Пользователь
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 204
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

Может 98й хороший и нагара даже не будет. Но прироста в тяге и разгоне по сравнению с качественным 95м (и даже с качественным 92м) не будет потому что двигатель расчитан под степень сжатия при которой и 95й не детонирует. То есть от 98го толку ТОЧНО не будет, а вот вред может быть если 98й не качественный. С учетом того что 98й еще и дороже, то IMHO нет ни одного + в его применении, сплошные -.
__________________
Sonata NF 2.0 AT
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.06.2009, 22:13   #12
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

Достаточно попробовать и увидеть разницу
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:17   #13
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

По сабжу несколько слов:
1. Проверить, действительно, сетку топливоприемника в корпусе насоса (в баке). Возможно забита.
2. Форсунки могли забится (чистка\профилактика каждые 30тыс.)
3. Проверить свечи. Возможно лямбда дает переобогащение\обеднение смеси. (П.С. свечи BOSCH испортились. НЖК или Денсо использовать. имха).
4. Фильтр воздушный мог забиться пухом в такое время года.
5. Топливный фильтр также возможно забит.
6. и последнее....проверить максимальное давление топливного насоса. (и можно на всех режимах погонять, для четкой картины работы насоса).

П.П.С. Заканчивайте тему про "95 vs 98", есть ведь отдельно ветка или тему новую создайте - я тоже приму участие.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:40   #14
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

Дякую за подсказки! В соседней теме спросил про свечи - тишина, ну и заказал IFR5D10 по 77 грн. шт. Думаю это нормальная цена для иридиевых свечей. Калильное число то же, зазор меньше на сотку - думаю не радикально. Всё заменим думаю к выходным, результат напишу.

И ещё. Про промывку форсунок. Предлагают мыть без снятия. Какие будут мнения?

Последний раз редактировалось tvb; 10.06.2009 в 09:48.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:53   #15
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

Цитата:
Сообщение от tvb Посмотреть сообщение
И ещё. Про промывку форсунок. Предлагают мыть без снятия. Какие будут мнения?
__________________

В топку!Зачем гадость в цилиндры бризгать!?...Снимать и на стенд. В Киеве могу дать координаты, где чищу и себе.
(Там же есть и манометр, можно потестить насос)
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 10.06.2009 в 09:55.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:28   #16
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
В топку!Зачем гадость в цилиндры бризгать!?...Снимать и на стенд. В Киеве могу дать координаты, где чищу и себе.
(Там же есть и манометр, можно потестить насос)

+1. Но есть один момент. Если действительно забита сетка или фильтр насоса, манометр покажет нормальное давление, так как насос нормально работает, а вот производительности насоса будет нехватать из-за забитых фильтров. Тут только снятие насоса и замена (промывать без толку, ненадолго) сетки (и фильтра).
Цитата:
Сообщение от tvb
Калильное число то же, зазор меньше на сотку - думаю не радикально

Зазор на сотку еще пережить можно, а вот калильное число довольно таки критически. Имхо нужно ставить рекомендованное, а то свечи не выживут.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:11   #17
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Зазор на сотку еще пережить можно, а вот калильное число довольно таки критически. Имхо нужно ставить рекомендованное, а то свечи не выживут.

Оригинал идут IFR5G11. Эти IFR5D10. "5" калильное число. Оно одинаковое. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14796.jpg
Просмотров: 26
Размер:	59.1 Кб
ID:	14796

Заменил топливный фильтр. Сетка насоса в норме. Поехал проверить машину - попал на фару 180 км/ч. Изменения в поведении есть, но не кардинальные. На четвертой дошел до красной зоны, но кажется мне тяги таки не хватает.

--- пишу в одном сообщении, во избежание оверпостинга----

11,06,09

Для чистоты эксперимента решил поставить IFR5G11

Итак, BOSCH после 37 тыс пробега

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14832.jpg
Просмотров: 41
Размер:	122.9 Кб
ID:	14832 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14833.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82.4 Кб
ID:	14833 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14834.jpg
Просмотров: 27
Размер:	102.0 Кб
ID:	14834

Одна свеча была не затянута (самая горелая) и на ней какой-то нагар. Машина масло не берёт, сразу говорю.

Для сравнения NGK, которые стояли до Боша (прошли 40-45 тыс., точно не помню)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00644.jpg
Просмотров: 39
Размер:	451.6 Кб
ID:	14835 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00652.jpg
Просмотров: 33
Размер:	459.5 Кб
ID:	14836

И самое главное - максималку ещё не проверил, но субъективно машинка стала резвее. На третьей, за 5000 об\мин, нажимаешь гашетку - получаешь подрыв - ранее на этих оборотах тупила. Подхватывать начинает с 2000 тыс, около 3500 идет основной подрыв и тянет до отсечки.

И работает мягко и тихо. Что и требовалось. Ура.

Забыл сказать - свечи Бош - бензин в основном 92 (WOG, Shell)

До этого ездил в основном на 95 (WOG) см. свечи NGK.

Разница отсутствует, как по мне...

Последний раз редактировалось tvb; 11.06.2009 в 19:22.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:28   #18
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

Думаю в тему!!! Смеялся сам с себя...

Мотался на Харьков, на обратном пути 92-го 40л! Обычно 95-й лью, просто талоны дали 92-й! Конкретно пропала тяга! Не то, чтобы только на старте, а и в последующем движении! Не едит машина и пипец! Тапка при ентом в пол! Выключил климат... То же самое... Доехал домой, поставил на стоянку вечером, лег спать... не спится, мля... в голове вопрос "С КАКОГО ХРЕНА?" тут некоторые на 92-м постоянно ездят и кайф... мысли по-поводу... форсунки чистить, свечи менять, топливную чистить... и т.д. и т.п.

Оказалось все до боли банально просто! Коврик, мля, подогнуло под педальку газа... И давится она СцУКО наполовину... ))))) Ну а когда уже 400км оттарабанил, даже мысли не мелькнуло, что дело в ковре... Коверчик поправил на след. день - полетела ласточка! ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ТАКОГО ПРИКОЛА - ПРОСТО КАК В САМОЛЕТ ЗА БАРАНКУ СЕЛ!!!! ))))))))))))))

Теперь другой вопрос навязывается, где взять коврик летний с липучкой, чтоб не кидало его по всему салону?!?!?! А то задолбал уже - сил нет... у меня эти ковры с того года! все нормальные, а водительский уже реально уставший и деформировался местами... вот его и загинает куды попало!!!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:38   #19
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

SLAV_Ok, У меня ковры толстые,тяжелые,сторого по форме сделаны....
Поэтому не загибаются...из-за того что,строго по форме - никуда не уезжают...
Толстые - доп. шумоизолляция....
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:52   #20
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нет тяги на высоких оборотах, не набирает макимальную скорость.

Коврик я помню на ланосе часто меня доставал. Вечно не в тему подлезет под педаль. А вот по поводу 92-95 могу сказать на примере одной заправки Shell - на пятом таки тяга получше будя..

А свечи, как показывает практика (см пост 17) однаково засираются, что на пятом, что на втором...

Щас слетал в командировку (2000 км)- ну дык этож другая машина! 220 легко, дальше не давил - итак всё понятно!

А тож пипец.. 200 и притык, не едит.

Кстати забыл, в ковре у меня вырез под педали, так что он мне не мешает. И ещё. После ланоса я его всегда поправляю

Последний раз редактировалось tvb; 26.06.2009 в 22:56.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бьет в руль при торможении на высоких скоростях sasha82 Ходовая и трансмиссия 8 25.08.2016 11:47
Нет тяги, глохнет на газу Надина Двигатель и питание 15 31.01.2014 18:37
Hyundai Genesis Coupe 2010 - мир высоких скоростей Евгений1985 Автомобильные новости 0 07.02.2011 00:51
Скорость по ЖПС является аргументом в споре с гайцами или нет TMExpert Осторожно, ГАИцы на дороге! 30 13.04.2010 23:36
Рычащий звук на низких оборотах mrFirst Двигатель, питание 0 02.11.2009 22:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot