hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 13:40   #21
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
А в решениях речь шла об изъятии прав, потому сейчас в ПДД и изменили формулировки в отношении "временного изъятия", а не "лишения"

В принципе ДА.
Согласен, но я права ГАИшникам не "передаю", а просто предъявляю и реагируют нормально.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2009, 13:47   #22
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
В принципе ДА.
Согласен, но я права ГАИшникам не "передаю", а просто предъявляю и реагируют нормально.

да просто мало кто из их эти нюансы знает. В лучшем случае они знают на том же уровне, на котором и я, т.е. могут прочитать и не очень заумно трактовать, а такие нюансы - это уже удел толковых юристов или таких же сотрудников, но они точно не будут заниматься такими вещами, как вымогательство на ровном месте (ИМХО)
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:15   #23
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от Feat Посмотреть сообщение
Юстас, это тебе гаишники-дебилы попались! хотели раскрутить на бабки, только очень уж неудачно

то есть, если б были нормальные то раскрутили? чё то я ход твоей мысли не уловил, я то согласен был в наркологию ехать, так как действительно не пил.
__________________
www.dicselectric.com.ua
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:43   #24
viitaliy
Пользователь
 
Аватар для viitaliy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 139
Авто: акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Гейцы в конец оборзели, потому что им дали слишком большие полномочия, а суд дело хлопотное и дорогое так бы срубить с них червонец с тремя нолями за моральный ущерб, в другой раз бы честь отдавали при проезде
viitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:22   #25
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Заметь, уточняющее слово ПРЕДОСТАВИТЬ, т.е. можно и в своих руках. Если стремно себя так вести, то делаешь проще: просишь его предъявить удостоверение, протягиваешь руку, чтобы его взять, если не отдает, то и свое не отдавай. Передача удостоверения в руки сотруднику ГАИ - дело добровольное, основанное на взаимоуважении. Будет жаловаться на зрение - включи камеру на телефоне

SAD,
я читал, что гаец не имеет права давать свое удостоверение в руки водителю.

По ул. Петровского сразу за путепроводом в районе ост. "Шахта 29-я" (в сторону а/с Трудовская) и "под" путепроводом на дороге в сторону Запорожской трассы (через Мандрыкино) нередко вижу Акцент с обычными номерами, на нем приезжают гайцы и начинают задерживать проезжающие машины (меня, слава Богу, они пока не задерживали). Всвязи с этим вопрос: обязан ли я останавливаться потребованию гайца на частной машине? Или лучше остановиться, чтобы потом не было проблем?
usatank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:38   #26
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от usatank Посмотреть сообщение
SAD,
я читал, что гаец не имеет права давать свое удостоверение в руки водителю.

Может быть. Не знаю. Так учили в автошколе.

Цитата:
Сообщение от usatank Посмотреть сообщение
и начинают задерживать проезжающие машины

Как это задерживать???
Останавливаться обязательно, если это светлое время суток. Если темное и они стоят в темном месте без проблесковых маячков, то можно проезжать мимо. Я уже так делал, ничего страшного не было. Также не останавливался и в другом случае (рассказываю):
Ехал в потоке, впереди ГАЗель ГАИ (покрашена соответствнно + надписи), поток тянется и тянется, вижу, что впереди заканчивается сплошная разметка, я на пониженную передачу перехожу, поворот показал и педаль впол, обогнал машин 5 и "прошусь" в колону. Меня пропускают, я благодарю миганием аварийки. Через время дорога становится более широкой и вот я вижу, как эта ГАЗель несется и обгоняет всю колонну (с грубейшим нарушением ПДД, кстати, - выезд на островок безопасности, пересечение двойной сплошной и обгон на перекрестке(!!!!!) ) и пристраивается на обочине. Далее я ее потерял визуально, а когда подъезжал к ней, то из нее высунулась палочка . кому он ее показывал для меня осталась загадка, может и мне, а может и нет. Не остановился я потому, что он обязан был указать на меня (а не "перегородить" палочкой колону) и указать, куда мне остановится. Именно поэтому, сотрудники ГАИ не могут остановить автомобиль, который движется на противоположной стороне дороги, тем более, если есть разделение между полосами.

Цитата:
Сообщение от usatank Посмотреть сообщение
Или лучше остановиться, чтобы потом не было проблем?

Я бы остановился и выяснил сначала все о сотрудниках, а уже потом давал им права. Как минимум, Ты можешь убедиться, что они имеют право тут стоять.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:47   #27
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

usatank, сам не раз видел когда высовывается болда с палкой из окна и машит остановится, правда не в этом районе, а в центре. Машина с гайцом сразу идет на подрез, поэтому хош не хош а придется.

Юстас, нервы тебе конечно потрепали соболезную, только за жену можно уже было глотку им перегрысть. Умничать за клавой каждый может, а вот лицом к лицу, да перед быдлом уполномоченным, нервы могут не выдержать. Учимся на ошибках, спасибо за опыт.
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:52   #28
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIeonid Посмотреть сообщение
причину остановки он всёравно найдёт или придумает

Если не было нарушения, стандартная отмазка: "Машина такой марки, модели и цвета числится в угоне", дальше идет сверка номеров кузова и двигателя (если техпаспорт старого образца), в это время он расспрашивает водителя "о здоровье" - видимо нюхает на предмет алкоголя, если желания или повода доклепаться дальше у него нет - "Счасливого пути".

Самая "шикарная" причина остановки: ехали в 2006 году на "Волге" в Мариуполь, на трассе стоит машина гайцов, лицо в форме машет "волшебной" палочкой (только на конце жезла у него диск с катафотом), останавливаемся,
- он представляется "Экологическая инспекция" (или что-то в этом роде), показывает на гайцов и говорит, мол надо бы проверить CO-CH
- отвечаем, что ГТО в этом году машина прошла, вон на лобовом стекле висит талон до 2008 года
- он запел, мол я сегодня здоров, а завтра большой, что он видит (да, на глаз определил ), что CO-CH у нас не в норме, опять показывает на гайцов, говорит надо у них сейчас (прям на трассе ) за 15 грн его померять и подрегулировать, он выдаст соответствующий талон
- отвечаем, что если он на трассе сможет создать условия, необходимые, согласно требованиям, для замера CO-CH - мы согласны.
Тогда он развел руками, сказал "Езжайте! Счастливого пути!"
usatank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:15   #29
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от usatank Посмотреть сообщение
SAD,
Всвязи с этим вопрос: обязан ли я останавливаться потребованию гайца на частной машине? Или лучше остановиться, чтобы потом не было проблем?

Ответ: вчеру у дежурного по мариуполю поинтересовался насчет этого, говорит, ну они же не патрулируют, а просто доставили себя до места работы (рэкета)

Цитата:
Сообщение от ИЗО Посмотреть сообщение

Юстас, только за жену можно уже было глотку им перегрысть. Умничать за клавой каждый может, а вот лицом к лицу, да перед быдлом уполномоченным, нервы могут не выдержать..

вот насчет перегрызть, тут уже нападение на стражей дорожного порядка при исполнении, а насчет умничаю-зря ты, просто описал ситуацию реального бандитизма на дороге.
Кстати, жалоба начальнику горгаи Мариуполя уже готова, и завтра заказным уходит. Посмотрим чё ответят0, тем более у меня есть два свидетеля. Если не ответят, копию в областное гаи и прокуратуру.
__________________
www.dicselectric.com.ua
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:18   #30
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

SAD, ИЗО,
Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Как это задерживать???

"То, что на языке водителей называется "остановил", на языке юристов называется "задержал"" (цитата из одной умной книжки по борьбе с автоинспекторами)

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Останавливаться обязательно, если это светлое время суток.

Вопрос был в следующем: если гайцы стоят на частной машине (на том Акценте, на котором стоят гайцы, нет ни маркировок ГАИ, ни спец. номеров - обычный Акцент с обычными белыми номерами) то их трабования об остановке можно игнорировать или надо делать как Вы написали постом выше:

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Я бы остановился и выяснил сначала все о сотрудниках, а уже потом давал им права. Как минимум, Ты можешь убедиться, что они имеют право тут стоять.

?
usatank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО в ГАИ SityD Прохождение ТО 193 25.05.2011 10:35
Фото от ГАИ anatolY Осторожно, ГАИцы на дороге! 123 31.08.2009 19:25
ВОПРОС:могут ли в моей ситуации стрельнуть подушки(эирбег), буду благодарен всем!!! lusha Кузов и салон 6 09.02.2009 22:26
Как избежать аварийной ситуации или добрые советы dmb Флудилка 60 22.07.2008 19:31
я не сотрудник ГАИ ГАИ Флудилка 37 24.06.2008 01:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot