hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 19:10   #251
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Дааа, написано красиво, едет тоже красиво, но одна засада, что не долго едет. Про цену ремонта даже сказать боюсь. У меня знакомый ремонтник систем дизельных, то как видит Тур, то улыбается.А Тайоту убивать надо. Хотя технически полностью согласен с Вами.

скажу за эту тему такое......как человек пересевший С дизельного Тура на Такую же санту.....могу смело утверждать у людей из моего бывшего клуба (как и у меня)серьезных проблем с 3,0 дизелем не было.........отъездил на нем 116000 км и с богом продал.......там другие моменты по мотору есть, но никак не в ключе поднимаемой здесь темы........к санте конечно долго привыкал.....машина другого класса......но криза, есть криза.......поэтому у кого какие вопросы по ТУрам прошу сюда.....к первоисточнику, как говориться
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.12.2011, 19:19   #252
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
отъездил на нем 116000 км и с богом продал

Оффф. Я это называю удача. У меня есть несколько знакомых, которые уже по 120-170 тысяч на РЕКСах откатали без ремонта топливной.
P.S. И ИМХОется мне, что с таким пробегом не тот дизель тут расхваливают.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 21:11   #253
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
скажу за эту тему такое......как человек пересевший С дизельного Тура на Такую же санту.....могу смело утверждать у людей из моего бывшего клуба (как и у меня)серьезных проблем с 3,0 дизелем не было.........отъездил на нем 116000 км и с богом продал.......там другие моменты по мотору есть, но никак не в ключе поднимаемой здесь темы........к санте конечно долго привыкал.....машина другого класса......но криза, есть криза.......поэтому у кого какие вопросы по ТУрам прошу сюда.....к первоисточнику, как говориться

Ухты. А меня как раз интересует тема смены Санты на Тура. Вопроса собственно 2:

1) Каких основных вещей Вам теперь не хватает в Санте по сравнению с Туром. Насколько критично?

2) Какие там проблемы по мотору? И почему в некоторых объявлениях по Турам пишут что-то вроде "сделано ТО на $4-5" - настолько все дорого или настолько все плохо с авто?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
anri (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 13:17   #254
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от XAMelleOH Посмотреть сообщение
Ухты. А меня как раз интересует тема смены Санты на Тура. Вопроса собственно 2:

1) Каких основных вещей Вам теперь не хватает в Санте по сравнению с Туром. Насколько критично?

2) Какие там проблемы по мотору? И почему в некоторых объявлениях по Турам пишут что-то вроде "сделано ТО на $4-5" - настолько все дорого или настолько все плохо с авто?

1.Мягкость хода, шумоизоляция, отсутствие скрипов в салоне, качество материалов, продвинутый бортовой копм.......по мере убывания значимости для меня......возможно в будущем будет не хватать более продвинутых привода и подвески, но пока 19000 и это не критично.....
2. Мотор - у каждого по разному, но общеизвестные болячки такие...
Итак 3,0 дизель 224 лошади (2007-2008)-
1) обратить внимание была ли замена впускных коллекторов (?360*2) - на 40-60 тыс. летят неграмотно сделанные пластмассовые тяги привода впускных заслонок (как ремкомплект не идут - замена коллектора в сборе), позднее пошли моторы на 240 л/с там эти проблемы откорректировали, но встречались люди и на таком моторе с такой проблемой.....
2) тормозные суппорта....(приб ?400*4 + колодки ?80*4).......суппорта и колодки по оригиналу - брэмбо.......поэтому такие дорогие..ремкомплектов нет....вердикт - суппорт в сборе..проблема суппортов в том, что они клинят, это заметно по резкому увеличению расхода, а при касании рукой - горячие......проблема тура - вес......поэтому борясь с весом тормозные цилиндры сделаны из алюминия и покрыты гальваникой для лучшего скольжения, к 40-50 тыс от грязи и зимних реагентов эта гальваника начинает пузыриться и облазить, чем вызывает подклинивание......как вариант решения - заказать самому цилиндры у грамотных токарей......я заказывал в питере....набор всех цилиндров с резинками приб $160
3)Шлейф раздаточной коробки идущий от мозгов в коробку- место входа в раздатку сделано неграмотно- голым шлейфом без всякой защиты заходит по днищу в раздатку. От чего быстро гниет и коротит. Начинаються глюки с раздаткой, садит акуумму, выбивает ошибку на приборке и соответствено в мозгах........раньше решалось заменой всей шины (разборка салона и т.д. - дорого, сколько не помню)......по позже появились ремкомплекты и дилеры научились делать....
4) 145-150 тыщ - подвесной подшипник кардана.....гул, вибрация по салону и в руль.....неразборная конструкция ?1600 - кардан в сборе......хотя год назад появились варианты по замене подшипника на неоригинал.....
5) ТО - 9 литров масла, 4 фильтра ....комплект оригинала купленный не у дилера......приб ?300......
6) расход город / трасса у меня был на уровне 13,5 / 9.........паспорт 14,4/ 9,5....
Это пока все что вспомнил и считаю нужным рассказать для принятия решения
Конечно если поломки происходит в рамках 100 тыс или 2 года - это гарантия......но в 90 % то все происходит или через месяц после окончания гарантии или на 102000 км.....
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ale-x (12.02.2012), XAMelleOH (14.12.2011)
Старый 13.12.2011, 14:33   #255
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
......................Это пока все что вспомнил.....

vit_bel БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за подробности и цено-затраты :(
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:13   #256
mykolay
Пользователь
 
Аватар для mykolay
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

2,2 197 л.с. механика. Пробег 3500. До ТО0 7,6-7,8 ОККО Евро. ТО0 совпало с -25 на улице. Смесь ЕВРО и Пульса при -15 -30 - 9-10 л/100. Вчера случайно в компе нашел ответ: средняя скорость раньше была 50, сейчас 35. Во время прогрева показания среднего расхода не меняются. Приезжаю вечером - расход 9.0-9.1. Утром завожу, грею до 1000 оборотов, расход не меняется. Трогаюсь, через метров 300 - расход 9.3-9.4. Езда по Киеву без особых пробок (на левый берег почти не езжу)
mykolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:52   #257
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от mykolay Посмотреть сообщение
До ТО0 7,6-7,8 ОККО Евро.

По городу???
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:38   #258
mykolay
Пользователь
 
Аватар для mykolay
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Да, по Киеву
mykolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:21   #259
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от mykolay Посмотреть сообщение
Да, по Киеву

ну не может быть , при прогреве и езде не верю
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:27   #260
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от fes Посмотреть сообщение
ну не может быть , при прогреве и езде не верю

Вот и я не верю. Может там accent дизельный?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого какой расход газ viktor2 Двигатель и питание 22 12.05.2017 22:37
У кого какой пробег? батя Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 06.03.2014 00:32
У кого какой пробег - как полет? Димыч Elantra (MD) (2010-.....) 10 20.01.2012 17:46
У кого какой расход? Dream Двигатель и питание 31 14.02.2011 12:37
Огнетушитель. У кого какой и где спрятан? В.A. Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 10.02.2010 00:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot