hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Киев > Спортивная жизнь клуба Хюндай

 
 
Опции темы
Старый 31.05.2008, 15:03   #1
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Парашютный прыжок

уже год хочу попробывать прыгнуть. именно попробывать, так как не знаю как поведу себя на выходе из самолета . может в обморок ляпнусь, или из меня ляпнется в труселя че-то. все друзья и знакомые на мою идею в отказ. может команда хюндейцев соберется? по слухам на Чайке вроде все просто в организации и не дорого.
кто испытал свободное падение - пишите плиз отзывы.
kostomaha_K вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.05.2008, 22:50   #2
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

2 kostomaha_K
я прыгал года 3 назад в Бородянке (~40км от Киева в сторону Гостомеля/Ирпеня), сейчас переключился на параплан.. есть 2 варианта:
1. с военным парашютом без инструктора с 800м ~250грн;
2. на спортивном крыле в тандеме (вдвоём) с инструктором с 4200м ~130евро.

1-й вариант не советую.. во-первых касание земли проходит не очень мягко)) есть шанс подвернуть/сломать ногу (страшно?))) 2-й вариант - супер!! 60-70сек свободного падения и 3мин под куполом.. всякие спирали, винговеры, вобщем кайф! но дорого блин..
q_w_e_r_t_y вне форума  
Старый 01.06.2008, 23:44   #3
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
1-й вариант не советую..

+1
Возможно мои сведения устарели, изучал вопрос в конце 80-х. Приземление с военным парашютом сопоставимо по скорости с прыжком с 5-метровой высоты. Вы готовы к встрече с землёй после прыжка с 3-го этажа? Парашютистов долго и нудно готовят к приземлению (теоретически и практически). В коммерческих прыжках максимум вас слегка подготовят теоретически. Имея 20-летней давности опыт, сейчас не отважился бы сигануть с военным именно из-за приземления. А если есть возможность прыгнуть с инструктором, или каким-нить другим безопасным способом, или пройти соответствующую подготовку – ПРЫГАЙТЕ. Ощущения феерические, остаются навсегда, не пожалеете.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума  
Старый 02.06.2008, 00:16   #4
WinI
Член клуба
 
Аватар для WinI
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 611
Дополнительная информация
Лампочка Ответ: Парашютный прыжок

я тоже раньше хотел попробывать с парашута прыгнуть
пока не наткнулся на историю, может вы тоже её слышали :
папа с маленькой дочкой приехал пригать !! дочку оставил возле машини чтобы она смотрела и ждала папу !!!
конец истории, парашут не открылся ........
WinI вне форума  
Старый 02.06.2008, 00:17   #5
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

лучше слетите с горы на параплане! дешевле, управляется, безопаснее (скорость снижения 1м/с (с военным парашютом 6-7м/с))..

Цитата:
Сообщение от WinI_c_ Посмотреть сообщение
конец истории, парашут не открылся ........

в армии, в одном взводе со мной солдат служил.. к нему девушка приехала.. он вышел на КПП, она его увидела, обрадовалась и.. под машину попала.. умерла на месте..

Последний раз редактировалось q_w_e_r_t_y; 02.06.2008 в 00:24.
q_w_e_r_t_y вне форума  
Старый 02.06.2008, 00:37   #6
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Цитата:
Сообщение от WinI_c_ Посмотреть сообщение
хотел попробывать с парашута прыгнуть

Потому и не получилось, инструкторов сложно найти по прыжкам с парашюта

А если серьёзно, то садясь утром за руль автомобиля, рискуете жизнью и здоровьем в сотни раз больше, чем парашютисты.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума  
Старый 02.06.2008, 11:24   #7
Vital
Пользователь
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
2 kostomaha_K
я прыгал года 3 назад в Бородянке (~40км от Киева в сторону Гостомеля/Ирпеня), 2. на спортивном крыле в тандеме (вдвоём) с инструктором с 4200м ~130евро.

Я тож так прыгал ...
Ощущения - просто супер! Словами не передать ... Особенно пролет сквозь облака ...
Vital вне форума  
Старый 02.06.2008, 11:31   #8
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Цитата:
Сообщение от kostomaha_K Посмотреть сообщение
не знаю как поведу себя на выходе из самолета

кстате по этому поводу не переживай.. есть специально обученные люди.. помогают выпрыгнуть.. мол, уплочено же..
q_w_e_r_t_y вне форума  
Старый 02.06.2008, 11:48   #9
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Есть еще "Прогресс" на полдороге до Чернигова (около 1 км от трассы). Там все несколько душевней и дешевле, чем в Бородянке. Принцип тот же: с утра приезжаешь, до обеда инструктаж на тренажерах, заботливые лапы медика и страхового агента, после обеда - прыжки. Но перворазников по-любому на десантных круглых с высоты не более 1 км или в тандеме с инструктором.
ПыСы. Для испугавшихся в последний момент - дивные грибные места...
bestolkovka вне форума  
Старый 02.06.2008, 13:55   #10
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Прыгал на Чайке давно, году в 98-99-ом, на "дубе" (военный практически неуправляемый парашют) "щенком" (к парашюту в самолете пристегнут специальный трос, который осуществляет автоматическое раскрытие парашюта). Тогда первый день посвящался инструктажу: теория техники безопасности, прыжки с минивышек разной высоты (1,5-5 м) с целью постепенной подготовки к силе удара при приземлении с парашютом, отработка в специальному зале поведения в подвесной системе парашюта на стенде, обучение там же действиям по гашению купола после приземления и укладке строп в сумку. Перед инструктажем направляли к местному медработнику на предмет выявления противопоказаний к прыжку.
Прыгали в обязательном порядке в парашютистских ботинках (дубовые кирзовые ботинки с высокими халявками и на подошве из пенополиуртана сантиметра 3 высостой, плотность шнуровки перед посадкой в самолет проверял инструктор, ходить в них проблематично, голеностоп фиксирутся очень жестко) и в шлемах.
Перед прыжком обязательный медосмотр, пусть и достаточно формальный.
Из нарушений на Чайке: обещали при взлете на 100 м (дистанця на которой надо уже начинать готовится к преземлению) дать сигнал, чтобы "перворазник" увидели как примерно выглядит земля со 100 м; для перворазников есть ограничения на прыжки по силе ветра, судя по случайно услышаному разговору инструкторов и по тому, куда нас снесло (на инструктаже рассказывали, куда при каких направлениях ветра нас может снести), ветер в день прыжка был немного сильнее.
Из положителных моментов: со мной прыгала пара иностранцев, их даже к первичному медосмотру и инструктажу не допустили, пока они не привезли страховки.
...
А уже после своего прыжка я услышал, как прыгают на Бородянке :( "Инструктаж" - 30 минут (у меня реально несколько часов был), в собственной обуви (хоть в босоножках), на первых порах еще и без шлемов многих выбрасывали, за кольцо дергать самому (прикольно, наверное, но с точки зрения безопасности - это минус 100). Сейчас уже статистикой не интересуюсь, но относительно недавно на Бородянке раз в 1-2 года происходил смертельный случай. Пусть на Чайке дороже, но ну ее в качель такую экономию!
Про паропланы. У меня есть пара-тройка знакомых военных летчиков-пенсионеров (проффи в звании от подполковника), которые хорошо учили и помнят до сих пор всю "летную" физику, а еще я видел пару видеозаписей несчастных случаев с паропланеристами-проффи на старте - ни я, ни члены моей семьи на этой дуре не полетят никогда!!!
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot