hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2007, 00:59   #11
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Я на своей прошел уже 12 тыс и шаровые вроде в порядке.Тьфу,тьфу,тьфу,конечно,чтоб не сглазить..Хотя езжу неособо щадящим образом.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.01.2007, 12:14   #12
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от bortniks Посмотреть сообщение
Я на своей прошел уже 12 тыс и шаровые вроде в порядке.Тьфу,тьфу,тьфу,конечно,чтоб не сглазить..Хотя езжу неособо щадящим образом.

Я тоже еще с одним владельцем Сонаты общаюсь, он тоже говорит что нет проблем с шаровыми .Машина, машине рознь, как организм человека.
Вот у меня такая проблема,о чем и сообщаю.На одном форуме сомной из сервис службы менеджер списался,узнавал номер кузова, не верит что такое случаеться.Я ему все предостваил, и задал пару вопросов, жду от него ответов, обязательно сообщу.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 12:51   #13
GRIFT
Пользователь
 
Аватар для GRIFT
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 50
Дополнительная информация
Злость Re: Все о Sonate NF

Это просто трёп. Это сообщение есть это во всех форумах, без подтверждений.
С дуру можно и ....шаровые сломать...
GRIFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 16:24   #14
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от GRIFT Посмотреть сообщение
Это просто трёп. Это сообщение есть это во всех форумах, без подтверждений.
С дуру можно и ....шаровые сломать...

Уважаемый, да я пишу на всех форумах с целью общения по эексплуатации этой машины.
Не вам определять с дуру или нет, ведь хитрые гарантийщики не отказались поменять шаровые , значит они признали что они бракованые,и информацию о всем происходящем я беру от специалистов по гарантии, я даже таких вещей раньше не знал как шаровая опора.
По поводу потверждений, я могу предоствить накладные по которым выполнялась работа.Но доказывать кому-либо очем-либо ,не буду и не хочу, я задаю вопросы к спецам, они отвечабт, я с вами делюсь-вот и весь треп.Задрачивать себя при неламающейся автомобиле,какой резон.А при возникновении подобной ситуации, стремно становиться на душе.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 00:59   #15
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Добавляю ответ специалиста с Хюндай Моторс Украина на мои вопросы.

http://forum.bogdan.ua/viewtopic.php?t=4862

Silent писал(а):
ОНомер кузова KMHEU41CP6A211176. Наряд № ХРС-000416 от 20.01.07 , Обслуживаюсь Автотрейдинг Харьков.Я думаю вам этого будет достаточно, если вы такие вопросы задаете.

Предыдущий наряд ХРС-4461 от 16.12.06, по нему на 14954 км, шаровые опоры по гарантии меняли.

Это я, наверняк ,что бы вы не пропустили и не забылио бо мне и дали конкретный и четкий ответ.Если надо я и в Киеве к Вам заскочу к вам,между делом.

1. Какой рессурс детали "нижняя шаровая опора" в условиях использования трассы Харьков-Киев-Харьков.Средняя скорость по компу 82 км.ч.(До покупки этого авто,на предыдущем авто "ЛАНОС" я даже не знал о существовании такой детали, а эксплуатировал предыдущую машину при тех же условиях,что и сечас )
2.Что это за усовершенствованные шаровые опоры, или это бред.
3.Каких еще производителей, я могу поставить шаровые,вместо "усовершенствованных" компании Хюндай.Пожалуйста с индексами классификации этих деталей.Думаю, для вас ,это минута дела.
4.Каким образом ,убрать треск пластика(приборная панель,удлинители солнцезащитных козельков,подлокотника ).Входит ли это в гарантию,ведь проблема с завода и кто обязан устранять,береться ли дополнительная плата за это.
5.При замене по гарантии, я должен что-либо платить, типа диагностика ходовой (ведь я уже приехал с проблемой и жалобой), после замены детали по гарантии имеют ли право брать деньги за обжим ходовой.И вобще должен ли клиет при возникновенни жалобы по гарантии платить деньги за работу связаную с заменой этой детали.Если это повторяеться неоднократно,то имею ли я право возместить потраченые деньги за неоднократный ремонт/замену детали, заменяемой по гарантии.


1) Нет такого понятия. Подвеска покрывается гарантией сроком на 1 год без ограничения пробега.
2) Бред.
3) Никаких, только Hyundai.
4) Бесплатно ц дилера, если этот шум громче допустимого (в серв книжке описанно).
5) Если в следствии диагностики выявлена поломка - естественно вы не платите за диагностику и за сопутствующие операции.
_________________
Read the manual...




Вот еще интересная инфа про шаровые на этом форуме: http://www.autoconsulting.com.ua/aut...=9956&start=30
дядька толковый мне написал толковый вещи
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 16.02.2007 в 01:06.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:28   #16
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

На этом форуме накопал саит , где есть детали для тюнинга NF:
http://hyundai-tuning2006.narod.ru/
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:27   #17
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Коротенький отчет о использовании Сонаты продолжаю.
И так на спидометре 23500 км., проблем особых ненаблюдаеться (кроме треска пластика), заскрипела, очень неприятно ,при открытии задняя дверь. Собираюсь ехать на сервис, что-бы смазали или что-то сделали с дверным механизмом. А так проблем нет.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 03:35   #18
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

[QUOTE=Silent;18053]заскрипела, очень неприятно ,при открытии задняя дверь.[QUOTE]

Я раньше на своём форде чем только не мазал , от солидола до моторного масла - не помагало , как только набрызгал WD40 - забыл навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 04:46   #19
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

фиг его знает... у меня пока нет нареканий хотя 5000 это не возраст...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:02   #20
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

[QUOTE=Eagle;18273][QUOTE=Silent;18053]заскрипела, очень неприятно ,при открытии задняя дверь.
Цитата:

Я раньше на своём форде чем только не мазал , от солидола до моторного масла - не помагало , как только набрызгал WD40 - забыл навсегда.

А я наоборот , на прошлой машине wd40 использовал , два-три дня треска нет , а потом по новой.
Если кто отбратил внимание , то на Сонатах балая смазка, точно незнаю, но вроде селиконовая смазка белого цвета. Вот хочу точно узнать, что это за субстанция , вещь мне кажеться то что надо, для смазки.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot