hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 13:25   #31
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Класс. Не ожидал, что оживлю так тему.
Да кстати - насчет соседа-инвалида я пошутил...
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2009, 13:27   #32
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
А что делать жителям дома, в дворе которых постоянно паркуют свои машины люди, не живующие в этом доме? Они призжают в соседние дома в офисы, а паркуют у нас во дворе. Днем машину жителям дома негде поставить!!! Что делать в это случае?

У меня во дворе соседи-автовладельцы наконец собрались и вкопали по два столбика с цепочками на въезде и на выезде - пока наблюдаю ежедневные упражнения ихние и думаю, как именно самому подъезжать: раньше было удобно - заехал с одной стороны, возле подъезда остановился, что нужно сложил-выложил, отъехал, дом объехал, и без каких-либо маневров "на пятачке" выехал с другой стороны. Теперь, смотрю, на въезде цепочка опущена, а вот на выезде... Дом совсем новый, но уже было - пожарная машинка приезжала и тушила и лестницу поднимала - вот интересно, кто ключики будет искать среди бела дня как в тот раз? Тётенька-вахтер? Ню-ню...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:27   #33
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
А что делать жителям дома, в дворе которых постоянно паркуют свои машины люди, не живующие в этом доме? Они призжают в соседние дома в офисы, а паркуют у нас во дворе. Днем машину жителям дома негде поставить!!! Что делать в это случае?

О!Знакомая ситуация!А у нас она еще усугубляется тем,что двор и газоны превратились в этакое мини АТП.То есть,ладно бы еще,еслиб на газонах стояли бы только легковушки жильцов,так ведь стоят грузовые ЗИЛы,ПАЗик,Богдан.О многочисленных бусиках я даже молчу.Пару лет стоял Камаз непонятного происхождения.Не ездил он никогда,но стойкий "аромат" соляры "радовал" жильцов на очень приличном расстоянии.Так же стоят машины,которые уже отъездили свое и никогда не будут ездить-полусгнившие,полураскуроченные,со спущенными колесами.Вот и получается,что если убрать "мини АТП" и неездящий годами металлолом,то как минимум,в два раз стало бы больше места для парковки.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:31   #34
Юся
Пользователь
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

fogol, у нас во дворе из-за таких вот "гостей" скорая не всгеда может к парадному подъехать.
А один урод работает в Правекс-Банке (отделение в соседнем доме) очень любит мыть машину у нас во дворе.
__________________

Последний раз редактировалось Юся; 13.10.2009 в 13:38.
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:35   #35
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Приведите меня к нему! Покажите мне этого человека! (к)
Ну и как? Хоть где-нибудь эти нормы выполняются? У меня дом в 2006-м сдан и парковка на удивление грамотно устроена, но, тем ни менее, никаких... Впрочем, постанова-то от сего года... Популизьмъ!

А вот с этим вопросом (выполнение-невыпонение)уже не ко мне.У нас нормы конституции не выполняются,чего уж говорить о каких-то там парковках для жильцов.
Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
решением какой-то горадминистрации не имеет силы в нормах строительста.

А для чего и для кого тогда все эти перлы,которые называются постановами?

Последний раз редактировалось Dim_ka; 13.10.2009 в 13:59.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:36   #36
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

2 года хожу до стоянки почти 1 км ,хотя под домом есть стоянки.И пускай под домом просят от 12 до 15 гривен а на той стоянке 5 гривен,для себя решил ,что поскольку работа все таки сидячая то для здоровья ))) будет полезно прогуляться по свежему воздуху пару раз .
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:38   #37
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Так может сосед ставил гаражик лет двадцать назад? Да и наверное, имел право, раз инвалид.

Вот как раз отсюда все и начинается: инвалид - дадим ему такое право - инвалид ведь... Ну и сами мы тоже ведь - ставить ведь негде - можно и на газоне - люди ведь...

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Дело не в этом.

Дело как раз в этом.

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Если подходить с такой логикой, мол, он жлоб, гаражи понаставил тут - подопру его, пусть помучается, то и к Вам будут точно также относиться, и не удивляйтесь спущенным колесам, если Ваша машина будет мешать кому-то.

Дело как раз в том, что "логика" вот в вашем лично именно этом высказывании основана именно на "понятиях": все "понимают" чужие "проблемы" - в ответ как бы требуют "понимания" своих. Именно отсюда и именно недалеко ходить до охоты на людей в собственных угодиях - все ведь "понимают"?

Порядок должен быть порядок - один на всех, безо всяких "льготных прав" и "пониманий чужих проблем". Тогда жить будем. Иначе - "маємо те, що маємо". (к)

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
И те, кому надо выезжать в 0600 утра, не паркуют машины в самом дальнем углу двора. Немного взаимоуважения - и проблем становится меньше.

Уж простите, но в моем понимании плохо укладывается организация процесса парковки, в соответствии с которой есть проблема выехать с любого места в любое время и заехать обратно.

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
А вот сразу категорично переезжать джипом замок на газоне или ломать - тоже не стоит. Если все молчат, значит всех все устраивает.

Почему же не стоит? Выше было предложено спустить колеса моей машине когда по чьим-то понятиям она кому-то мешает - чем она хуже-лучше замка на газоне или чем мои понятия хуже-лучше чьих-то?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:47   #38
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Мы собираемся ставить тоже такие блокираторы.

Деньги на ветер, легковые машины будут ставить между блокираторами, а внедорожники будут их давить.
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Шлагбаум стоит дорого

Зато эффект в разы выше чем у этих бесполезных железок.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:50   #39
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Ну если человек инвалид, неужели он один не может пользоваться льготой?!
Хотя бы если она выражается в льготе парковать свой автомобиль возле дома, а не ходить за пару сот метров-километр за машиной. У нас в стране отношение к инвалидам - отвернуться. Почему? Но, это вопрос не этого топика.

Проблема парковок - это проблема почти всех новостроек, и у нас она решается данным образом. Да, при этом теряется возможность оперативно куда-то выехать, тем более - ночью. К счастью, такое бывает редко. Те, кому не нравится - ставят машины на стоянке. До нее метров 600. И никто не стоит на газоне или детской площадке, так как их заблаговременно оградили невысоким металлическим забором. Хотя до этого ставили. Оградили - перестали ставить. Не заедешь.
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:58   #40
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как бороться с самозахватом парковочных мест?

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
fogol, у нас во дворе из-за таких вот "гостей" скорая не всгеда может к парадному подъехать.
А один урод работает в Правекс-Банке (отделение в соседнем доме) очень любит мыть машину у нас во дворе.

Вот мне тоже интересно - тварь ли я дрожащая или право имею: живя как раз именно в этом доме имею ли я право хотя подъехать к таки _своему_ дому на своей или даже "гостевой" машине?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отмыть? Как бороться? Lutique Флудилка 3 25.07.2010 09:40
Как бороться с жучками ? belorus Кузов, салон 16 30.03.2009 15:55
Царапины... и как с ними бороться? eButch Кузов, салон 2 12.03.2009 10:26
Посоветуйте как бороться с шумными соседями!!! shatenka Бытовые вопросы 44 06.01.2009 18:53
Как бороться с ХМУ masimo Отзывы о диллерах 7 11.12.2008 13:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot