hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2013, 23:33   #21
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Цитата:
Сообщение от swat53 Посмотреть сообщение
1.При ударе передом- железный лист деформируется и тянет за собой все остальное при этом коробя и деформируя все на своем пути а также элементы крепежа и посадочные места, результат всегда разный и страшный.
2. Железный лист создает не нужные вибрации и утяжеления кузова
3. Вообще не выполняет функции защиты от грязи и воды,двигатель всегда в говне.

Немного в защиту металла по пунктам.
1. "Лист железа" обычно не конечное изделие - а исходный материал. В нашем же случае - это штампованная конструкция из листа железа(к примеру, толщиной 1,2 мм) с ребрами жёсткости, технологическими отверстиями и прочее. Для того чтобы деформировать данное изделие нужно приложить значительное усилие, которое гораздо выше усилия среза болта крепления, соответственно можно и нужно применять крепёж согласно расчётам - а не так шоб понадёжнее.
2. Для погашения вибрации используют демпфирующие втулки, прокладки и прочее.
3. Основное назначение - не создание герметичности батискафа - а защита от грубых механических повреждений.


Цитата:
Сообщение от swat53 Посмотреть сообщение
И вообще стальные листы ставят только в Росии И Украине(Не надо со мной спорить- "и в Белорусии еще ставят" или "В молдове") Я имею ввиду в цевелизованных странах сталь используют на внедорожниках и все.Везде ставят пластик.Железка снизу это просто СУПЕР ГЛУПОСТЬ И АТАВИЗМ.

Вот когда будут дороги в порядке - тогда и не будут ставить защиты из металла. В цивилизованных странах(так же как и у нас) ещё используют металлические защиты на квадроциклах, внедорожниках и прочих вещах. И не только сталь как у нас чермет(я имел в виду "Колчугу"), а выкройки и конструкционные элементы из сплавов алюминия, а для большей гламурности - нержавеющую сталь. Отакое вот. А ставить или не ставить вообще - выбор за каждым. Если, к примеру, уверен, что нигде не залетишь и ездишь только по месту в каком-то мегаполисе - то можно даже и без пластика. Из личного опыта(у меня Акцент) - при вылазке на природу пенёк сам меня нашёл - если бы не защита - то пришлось бы и масло в коробку и искать и полуось где-то в тёмном лесу в траве
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (20.03.2013), f.Sergiy (19.03.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.03.2013, 14:23   #22
DerekDi
Пользователь
 
Аватар для DerekDi
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

У меня эта машина 4я, и на всех защиты не было. Езжу много и по разным дорогам. Недостатка защиты никогда не испытывал. Единственный повод из-за которого хочу поставить на элантру - это уменьшить количество грязи в моторном отсеке. Т.к. основное неудобство было как раз не в пробитом картере, а в проводах которые начали подгнивать на датчиках снизу после 6 лет эксплуатации прошлой машины без защиты.
DerekDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:56   #23
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Цитата:
Сообщение от DerekDi Посмотреть сообщение
У меня эта машина 4я, и на всех защиты не было. Езжу много и по разным дорогам. Недостатка защиты никогда не испытывал. Единственный повод из-за которого хочу поставить на элантру - это уменьшить количество грязи в моторном отсеке. Т.к. основное неудобство было как раз не в пробитом картере, а в проводах которые начали подгнивать на датчиках снизу после 6 лет эксплуатации прошлой машины без защиты.

Вы отличный водитель, ибо я за три года езды на акценте сбился со счета сколько раз прикладывался защитой о разные "дорожные прелести"
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 16:24   #24
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Цитата:
Сообщение от evbaz Посмотреть сообщение
Пластик не защитил бы.

Согласен с вами полностью!
Народ представьте ваш автомобиль весом под 1500 кг который двигается со скоростью 60 км.ч и который попал днищем на колею глубже 155 мм и на этой колее лежат камни!?
Думаю к самой защите правильно подходить в этой стране только с точки зрения функционального назначения.
Пока к сожалению ещё нет пластика в цене 100$ c свойствами стали.
Если кому нравится пластик, пожалуйста, но это будет защита от грязи.
Посмотрите тест защиты:Error 404 (Not Found)!!1
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (25.03.2013)
Старый 20.03.2013, 23:22   #25
macvitalij
Пользователь
 
Аватар для macvitalij
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Вы отличный водитель, ибо я за три года езды на акценте сбился со счета сколько раз прикладывался защитой о разные "дорожные прелести"

Можно я вставлю свои пять копеек в дискусию?
Некоторые люди когда ставят защиту забывают что у них легковой автомобиль, начинают считать что море по колена и защита панацея от всего.Первое что скажу,я не ставлю защиту не на одно своё авто,не потому что я "КЛАССНЫЙ" водитель или езжу по Европе, я привык быть хазяином положения на дороге и объективно оценивать ситуацию, в лесу как говорят на пень не налетаю,потому что не летаю,не в обиду для других. Некоторые говорят что: сбился со счета сколько раз прикладывался защитой о разные "дорожные прелести",так Вы не забывайте,что защита уменьшает ваш клиренс, небыло её Вы возможно задумались о передвижении и скоростном режиме + 50% проехали за счёт клиренса,ну а сдуру извините можно ....
Если не прав поправте.
macvitalij вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (25.03.2013)
Старый 21.03.2013, 00:32   #26
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Цитата:
Сообщение от macvitalij Посмотреть сообщение
Если не прав поправте.

Реально вообще не важно у вас 150мм или 147мм или 153мм просвет!
Он меняется при загрузке авто больше чем на 2 см, проверенно лично моими бабами!
Любой камень или бровка выше этих данных.
У меня бабы мать их так, уже весь передний бампер заразы ободрали и покололи внизу, а это примерно под 180 мм, они не врубаются что поставив на бровке машину и насадив туда подруг с кошёлками, с этой бровки уже хрен съедешь! Если бы не защита из металла давно пипец пришёл бы элке!
У меня они постоянно шкребут днищем где только могут и уже хотят заразы новый RAV-4, но хрен им RAV, элеонора в самый раз!
А бампер куплю опять новый, это в моей семье расходный материал, благо зад теперь нормальный!
На прошлой А4 менял 2 бампера и два радиатора за два года, милые женщины учились ездить!
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
maxd (21.03.2013), nasa511 (25.03.2013)
Старый 21.03.2013, 11:09   #27
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Цитата:
Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
Реально вообще не важно у вас 150мм или 147мм или 153мм просвет!
Он меняется при загрузке авто больше чем на 2 см, проверенно лично моими бабами!
Любой камень или бровка выше этих данных.
У меня бабы мать их так, уже весь передний бампер заразы ободрали и покололи внизу, а это примерно под 180 мм, они не врубаются что поставив на бровке машину и насадив туда подруг с кошёлками, с этой бровки уже хрен съедешь! Если бы не защита из металла давно пипец пришёл бы элке!
У меня они постоянно шкребут днищем где только могут и уже хотят заразы новый RAV-4, но хрен им RAV, элеонора в самый раз!
А бампер куплю опять новый, это в моей семье расходный материал, благо зад теперь нормальный!
На прошлой А4 менял 2 бампера и два радиатора за два года, милые женщины учились ездить!

Вам уважаемый не защита нужна в данной ситуации. А машинка по выше, подобная ситуация и у меня с моими бабами, теперь на Тушканчике преодолевают всякие там бровки.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (21.03.2013), ЮРА (25.03.2013)
Старый 21.03.2013, 21:45   #28
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Был на базаре,вариантов защиты двигателя штуки три. Какая (железная) нужна? Кто какую железяку ставил? слышал есть "Кольчуга". И какая цена вопроса?
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:50   #29
DerekDi
Пользователь
 
Аватар для DerekDi
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Есть Кольчуга и Полигон авто. Примерно в одной цене. Около 700 грн по моему. Хвалят и то и то. Автосалоны практически все предлагают Полигон.
DerekDi вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (21.03.2013)
Старый 22.03.2013, 10:57   #30
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Металлическая защита двигателя и АКПП!

Цитата:
Сообщение от macvitalij Посмотреть сообщение
Можно я вставлю свои пять копеек в дискусию?
Некоторые люди когда ставят защиту забывают что у них легковой автомобиль, начинают считать что море по колена и защита панацея от всего.Первое что скажу,я не ставлю защиту не на одно своё авто,не потому что я "КЛАССНЫЙ" водитель или езжу по Европе, я привык быть хазяином положения на дороге и объективно оценивать ситуацию, в лесу как говорят на пень не налетаю,потому что не летаю,не в обиду для других. Некоторые говорят что: сбился со счета сколько раз прикладывался защитой о разные "дорожные прелести",так Вы не забывайте,что защита уменьшает ваш клиренс, небыло её Вы возможно задумались о передвижении и скоростном режиме + 50% проехали за счёт клиренса,ну а сдуру извините можно ....
Если не прав поправте.

В основном это я про зиму говорил что прикладываюсь, у меня двор - это одна сплошная яма этой зимой плюс в 2012 году стал постоянно ездить на машине, плюс кучугуры снега, которые проехать можно только набрав чуток скорости, шкрябаю в основном в вечернее время когда уже темно и в тех местах где вроде бы ям небыло, но уже появились, как-то так, ну и конечно аккуратность тоже много чего значит, я к сожалению бываю чуток не уравновешенным в плане езды
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (25.03.2013)
Ответ

Метки
зачем нужна защита, защита акпп, защита двигателя


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита двигателя. Fraddy Ходовая и трансмиссия 285 21.10.2016 09:55
Защита двигателя Feat Кузов и салон 62 22.04.2013 09:16
Защита двигателя?? Dr.Livsi Двигатель и питание 58 20.04.2010 16:34
Защита двигателя - посоветуйте WinI Двигатель и питание 23 24.11.2009 20:05
Защита двигателя Лёшик Двигатель и питание 45 25.09.2008 19:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot