hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 13:23   #1
Oleg73
Пользователь
 
Аватар для Oleg73
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Задняя подвеска Sonata 2008

Хочу услышать мнение о задней подвеске Соньки. Тему бы не начинал, но все темы говорят о шумности подвески, суппортах и т.д. Меня интерисует проблема по загрузке машины и поведении "кормы". Отзыв об этом написал в бортовой журнал.
Я считаю что при загрузке 4 (четыре) не крупных человека (на заднем сиденье) и немного вещей в багажнике "корма" сильно опускается в низ и это плохо сказывается при поездках. Если это только проблема моего авто тогда НЕ ПОНЯТНО. Кто, что думает по этому вопросу и может быть кто то уже решал подобную проблему для себя? может пружины или какие вставки с новыми стойками. Гдето на форуме читал про КОНИ! Кто ставил напишите отзывы!!
__________________
[WIKI]Si vis pacem para bellum [/WIKI]
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.10.2009, 11:19   #2
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнение о задней подвеске Соньки. Тему бы не начинал, но все темы говорят о шумности подвески, суппортах и т.д. Меня интерисует проблема по загрузке машины и поведении "кормы". Отзыв об этом написал в бортовой журнал.
Я считаю что при загрузке 4 (четыре) не крупных человека (на заднем сиденье) и немного вещей в багажнике "корма" сильно опускается в низ и это плохо сказывается при поездках. Если это только проблема моего авто тогда НЕ ПОНЯТНО. Кто, что думает по этому вопросу и может быть кто то уже решал подобную проблему для себя? может пружины или какие вставки с новыми стойками. Гдето на форуме читал про КОНИ! Кто ставил напишите отзывы!!

Ну а что Вы хотите? Конечно в таком случае корма будет опускаться.
У меня стоят аммо КОНИ, клиренс чуть выше штатного, но при загрузке задницы тоже приседает. Не перегружайте машину, вот и все. Или купите универсал какой-нибудь.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:50   #3
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Тоже ложится на брюхо, не паркетник ведь... но как ни странно больше нравится ехать с баластом в багажнике и на заднем сиденье, т.к. меньше повторные колебания и субъективно лучше держит дорогу, не так взлетает на волнах и не шарахается по колейности... + самое главное, что не так стучит. Я считаю заднюю подвеску Сонаты слабым ее местом. Гремитссс зараза...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:27   #4
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Я считаю заднюю подвеску Сонаты слабым ее местом. Гремитссс зараза...

Да нормальная подвеска. Греметь могут задние суппорта. По большей части резина говно и арки плохо зашумлены, ну и аммо своего добавляют.
Я зашумил арки снаружи и внутри, теперь подвеску практически не слышно.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:10   #5
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Да нормальная подвеска. Греметь могут задние суппорта. По большей части резина говно и арки плохо зашумлены, ну и аммо своего добавляют.


Я зашумил арки снаружи и внутри, теперь подвеску практически не слышно.

Т.е. аммотризаторы к задней подвеске не относятся?

Ну думаю это только частичное решение проблемы. Т.к. кто то устраняет причину, а кто то делает музыку громче...

П.С. Я в технические вопросы особо не вникаю со времен папиного Москвича, который в последствии стал моим и который я ремонтировал каждую ночь. Вот там действительно все наизусть выучил...

Сейчас считаю, что каждую работу должен делать профессионал, НО!!! Сердцем понимаю, что там половину всего нужно поменять и те же колеса и аммортизаторы и шумку сделать и наверняка что то еще... и тогда она поедет по настоящему взросло.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:34   #6
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
колеса и аммортизаторы и шумку сделать и наверняка что то еще... и тогда она поедет по настоящему взросло.

Поменять машину... вот тогда она поедет по настоящему взросло.
Соневские штатные аммо шумновноваты (что передние что задние), это факт. Чщательная шумка арок хорошо заглушает их, но полностью избавиться можно только заменой аммо.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:56   #7
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Я зашумил арки снаружи

Вот , именно снаружи...интересует,каким образом шумил...?
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:35   #8
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Treloni Посмотреть сообщение
Вот , именно снаружи...интересует,каким образом шумил...?

Снаружи нанесением толстого слоя каучуко-битумной мастики под штатные подклылки. Еще лучше если слой мастики, потом накатка вибропласта, потом еще слой мастики.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:52   #9
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
.....Греметь могут задние суппорта......


Не только в суппортах дело. Направляющие суппортов я заменил на самодельные, которые подгонял токарь конкретно каждый по месту. Так что в этом узле у меня стук исключен. НО! Утром выезжая с паркинга на мелких неровностях отчетливо слышно погрюкивание. Когда машина "разогреется" и аммики разработаются - стуки пропадают (например вечером заезжаю на паркинг по той самой дороге (бетонный горбатый пол паркинга) - стука такого уже нет). Утром все повторяется... ИМХО - грюкают амики и во всяких втулках уже люфт имеется.... Надо найти нормального спеца, чтоб посмотрел и поменял все резинки (60 тык - уже какой-никакой, а пробег для машины).... На офов надежды никакой - бабки возьмут и ничего не сделают... :(
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:33   #10
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Задняя подвеска Sonata 2008

Ничего не трогай. Слишком малый пробег, чтобы что-то делать. Поверь моему опыту. С шаровыми, втулками, сайлентблоками, опорами - все в порядке. До 100тыс.км можешь туда не лазить.
Амортизаторы стучат - это факт. Наверное у всех. Родные (вторые уже) тоже застучали. После пробега в 68тыс.км.
Поставил Каябу. Машина стала жестче, но стука нет и хлопков тоже нет.

П.С. сзади еще могут издавать на ямах неприятный звук колодки ручника. У меня есть небольшой скрип иногда. Т.е. они как бы "болтаются" и прилегая к щитку создают скрип на ямах. Если чуть затянуть ручник - звука нет.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Задняя ступица hyundai Sonata NF Антон Деркач Продам 0 23.12.2016 13:58
Задняя пневмо подвеска! avtorv Ходовая и трансмиссия 39 08.12.2016 09:42
SONATA [NF] задняя панель ura71 Продам 0 25.03.2015 10:49
Задняя подвеска ест резину на внутренней стороне (Акцент) slrb Ходовая, трансмиссия и пр. 8 09.06.2011 16:39
Гремит задняя подвеска svda Ходовая и трансмиссия 86 01.06.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot