hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2008, 13:30   #41
softfile
Пользователь
 
Аватар для softfile
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от marik Посмотреть сообщение
Попробуй колеса чуть підспустити, не так як вказано на боковині дверей (вроді 2.2-2.3), а коло 2.0... На наші дороги помагає чуток... А ще, як на рахунок газу? Теж помагає. Тільки в нас тепер багато халтурного, ще треба знати де качати...

Колеса у меня с самого начал подспущеные - 2.0 и закачаны газом. Конечно есть отличие ... но.... всеравно что то не то.
softfile вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.05.2008, 18:57   #42
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от softfile Посмотреть сообщение
Колеса у меня с самого начал подспущеные - 2.0 и закачаны газом. Конечно есть отличие ...



Колеса с газом - это полнейший развод. Над этим уже много и плакали, и смеялись
Скорее всего надо что-то решать со втулками.
А у каких официалов был?
Может стоит провериться у кого-то другого?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:52   #43
softfile
Пользователь
 
Аватар для softfile
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Проверялся на Фрунзе-Авто.
softfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:27   #44
Weller
Пользователь
 
Аватар для Weller
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Гремит задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от svda Посмотреть сообщение
Седня заехали на сервис - оказалось что не закреплены верхние рычаги: на правом колесе был только вставлен болт без гайки, на левом гайка была только наживлена но не закручена!!!! Браво луцким сборщикам!!! Сказали на сервисе еще немного и отвалилось бы правое колесо!! Спасло то что первые 2000 выкатали на море и машина была постоянно груженная, а так зад если бы гулял пустой - неизвестно что могло бы случиться.. И это притом что на 0 ТО(ну и мастера в Симферополь УА холдинг) смотрели ходовую и сказали что всё в порядке! Машина делалась не там где брали а в другом городе. Позвонили в магазин - там не додумались сказать ничего лучшего кроме как что это СКОРЕЕ ВСЕГО МЫ САМИ открутили. В итоге все сделали, вроде всё целое, сейчас всё нормально.
прошу высказывать соображения имеет ли смысл, как и кому предъявлять претензии


На своем опыте убедился, что в Крыму спецов на СТО - вообще нет.
Что в Симферополе, что в Севастополе на 5км.
В Ялте и в Алупке - даже незнают, что делать с авто.

И это у меня был ВАЗ-21104(1,6 16кл.).
Хорошо, что в Киеве есть знакомый директор СТО и он сказал, что у меня накрылся БН. Потом по мобилке учил горе-мастеров на 5км в Севастопле, что надо делать.

Про более серьезные авто я уже молчу.
Weller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:50   #45
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от dizel Посмотреть сообщение
Колеса с газом - это полнейший развод. Над этим уже много и плакали, и смеялись

Я сам сторонник этой точки зрения. НО уже несколько товарищей высказали свое положительное мнение в пользу газа в шинах. Машина мягче в ходу. Все таки не пожалею, закачаю как нить газ. Это объясняется следующим...
Поскольку температура у нас не стабильная (день/ночь, зима/лето). Воздух закачаный к примеру при 2,2 атм. при нагреве колес на жаре расширится и давление увеличится. Колеса становятся слишком твердыми. Азот расширяется не значительно при таких колебаниях температуры, т.е. можно пренебречь этим значением. Таким образом, условно можно принять, что азот при температуре в наших климатических условиях не расширяется и не сужается при температурных колебаниях. В итоге давление остается постоянным, что теоретически благоприятно влияет на ходовые качества авто.
Так стоить, хотя бы раз попробовать, чтоб можно было с полной уверенностью судить о данном разводе.
Другое дело сделать имитацию закачки азота в колеса, а на самом деле вдуть воздуха - это "мы" умеем)))))))
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:06   #46
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Я сам сторонник этой точки зрения. НО уже несколько товарищей высказали свое положительное мнение в пользу газа в шинах. Машина мягче в ходу.



Только после закачки обязательно проверь давление СВОИМ, ПРОВЕРЕННЫМ, манометром.

еперь о сохранении постоянного давления. С ростом температуры оно будет точно так же расти у всех газов. Коэффициент сжимаемости у всех перечисленных газов примерно один и тот же. У азота и воздуха он вообще одинаков. Единственная выгода от инертного газа - это замедление коррозии резины. Дело в том, что при производстве инертные газы подвергаются процессам глубокой просушки. А нет влаги - нет коррозии. Но точно такого же результата можно добиться, если поставить осушку на обычный компрессор, качающий воздух. Кислород без влаги окислять не будет. Я допускаю, что незначительная выгода от колес с инертным газом может существовать на Формуле-1. Обычному же автомобилю и его хозяину инертный газ в шинах какой-либо ощутимой пользы не принесет.

Между тем продажа газа для шин уже превратилась в серьезный бизнес. Как признался мне хозяин столичной сети шиномонтажных станций, весь продаваемый у нас "шинный" газ - это в основном азот. Его покупают на кислородных заводах за бесценок - по 38 гривен за баллон, которого хватает на заправку 50 колес. А за подкачку одного колеса на шиномонтажах берут от 5 до 35 гривен (раньше брали и по 50 гривен). Чистая прибыль - от 500 до 3 тысяч процентов!

- Но мы не аферисты, - обиделся хозяин сети (кстати, физик по образованию). - Ведь "шинный" газ безвредный. Если бы он делал хуже - вот это была бы уже афера!

Фирма моего нового знакомого также предлагает другим СТО и шиномонтажам английские и итальянские установки (порядка трех тысяч долларов) для производства азота из воздуха. Зачем покупать баллоны у перекупщиков, когда можно и самому "бодяжить" супергаз?

- Правда, сказать, насколько чистым получается азот в этих установках, очень трудно, - признался коммерсант. - К тому же надо регулярно менять фильтры, иначе скоро установки будут закачивать в колеса тот же воздух.

Некоторые смекалистые шиномонтажники уже давно сообразили, что на самом деле проку от газа никакого. Любопытные автомобилисты уже видели "мастеров-рационализаторов", закачивающих под видом супергаза обычный воздух. Хитрецы устроили стенд по подкачке таким образом, что шланг с газовой "смесью" уходит куда-то внутрь шиномонтажной постройки. Если внимательно проследить, где он кончается, окажется, что шланг соединяется с трубой, идущей от компрессора, качающего... обычный воздух. Думаю, это очень смешно - смотреть на людей, которые покупают у тебя воздух по двадцать гривен за колесо...

- Но какой же это лохотрон, - улыбнулся хозяин сети, - если многие люди после закачки шин газом чувствуют улучшение. Кроме того, они получают на колеса цветные колпачки.

Самое удивительное в этой истории, что многие автомобилисты стали на сторону "газовщиков". Они искренне уверяют, что машина и в самом деле стала ездить мягче. Но разбираться в этом феномене должны не физики или автотехники, а скорее психологи. Люди склонны к внушению, часто переходящему в самовнушение. И мастер, и директор СТО твердят: "Мы закачали газ - и машина стала ездить мягче". Мягче, мягче, мягче... Человек садится в автомобиль, и ему кажется, что подвеска действительно ведет себя мягче. Но вспомните, как машина неожиданно становится резвее и спортивнее, когда вы садитесь за руль в приподнятом настроении. И как еле тянет движок, когда вы не в духе...

Последний раз редактировалось dizel; 19.05.2008 в 17:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:21   #47
marik
Гость
 
Аватар для marik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от dizel Посмотреть сообщение
Колеса с газом - это полнейший развод. Над этим уже много и плакали, и смеялись ...

Тут навіть сперечатись нема про що, перед Сонатою була 21099 і не раз качав колеса газом (один раз на Чорновола, другий - де з'їзд з Новокостянтинівської на Московський проспект). Машина стає замітно мягша (ну не так як дає заміна заводської Росави на нормальну резину, але різниця таки є ), замічено було не тільки мною. Інша річ, що для прикладу, качав тут у Львові - різниці 0, не газ а просто "розвод"...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:23   #48
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от dizel Посмотреть сообщение
Но разбираться в этом феномене должны не физики или автотехники, а скорее психологи.

К этому +1..да и к остальному всему тоже. Психология могущая сила
Пля, ну и шо мне делать?)))))) снова сбил с толку, в сомнеиях. Пробовать или нет?!!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:45   #49
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Пару лет назад хотел попробывать, но мои "шинники" меня отговорили в силу разных причин:
+ ничего не дает...
+ добавляет проблем, - где подкачать или накачать, когда спустило, или - " а то ли мне вкачивают?" и т.д....

Если задуеш газ - опиши ощущения, только перепроверь сразу давление СВОИМ манометром, ПРОВЕРЕННЫМ.
А интересно, каким образом они уберут весь обычный воздух с покрышки (как создадут вакуум?) перед закачкой газом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 19:12   #50
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гремит задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от dizel Посмотреть сообщение
А интересно, каким образом они уберут весь обычный воздух с покрышки (как создадут вакуум?) перед закачкой газом?

Нужно просто сделать дырочку))))))
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя пневмо подвеска! avtorv Ходовая и трансмиссия 39 08.12.2016 09:42
Задняя подвеска Sonata 2008 Oleg73 Ходовая и трансмиссия 41 01.12.2014 19:22
Задняя подвеска ест резину на внутренней стороне (Акцент) slrb Ходовая, трансмиссия и пр. 8 09.06.2011 16:39
Подвеска или... Sergey Accent 1.4 A/T Ходовая и трансмиссия 53 01.06.2009 12:11
Гремит Накладка крышки клапанов Шурик777 Двигатель и питание 7 01.10.2008 17:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot