hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2013, 17:07   #31
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syopa Посмотреть сообщение
Ты конечно извени, но покажи то место, где тебя убеждают, что НУЖНО кочегарить на всех парах??? Я езжу на машине и я должен не понаслышке и не с книжки знать - на что она способна! Чтобы собираясь, к примеру, идти на обгон, я знал - хватит ли мощности двигателя успеть безопасно завершить маневр. Ато частенько попадаются олени на трассе, которые начинают обганять фуру, которая идёт на 80 км/час, а обгоняющий идет 85 км/час. И этот маневр затягивается до опасного на долго. И когда едешь и видишь такого дятла несущегося тебе в лоб, становится не очень приятно. Не раз ездил с такими ездаками, которые при скорости 80 км/час начинают обгон на 5-ой передачи давя тапку в пол. А она то не едет, двигатель давится, ему обороты нужны...

И без езды в 200 км час можно понять на что способен авто, есть понятие динамика. И как вы говорите вы хотите обогнать авто которое ползет 80 или 90, вот от этой скорости вы отталкиваетесь а не от 170-200 чтобы понять могу ли я обогнать авто которое тянется 80 км/час Или вы будете ехать 160 а впереди мерс 170 едет и вы его догоняете на своей скорости 173 км час и думаете ща обгоню его на 180 но перед этим испытали свой авто на 200 км час и теперь вы как бы понимаете на что способен авто. Но огорчу в этом случае водитель мерса и вы ездя на скорости такой ну чтобы прилично сказать, не хорошие водители. Посему пробуйте на что способна авто ( динамика ну до 130
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ralexa_1 (30.08.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.08.2013, 20:00   #32
andreys2010
Пользователь
 
Аватар для andreys2010
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение

Вверху есть раздел(кнопка/меню) - Опции темы.
Там ТС (топик стартер) может закрыть свою тему.
Ну или модераторы.

Не получаеться у меня закрыть тему, нет в меню опции "ТС", единственное утешение, что данная тема стимулирует людей к общению. А в споре, как сказал мудрец, рождаеться истина.
andreys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:15   #33
svmax
Пользователь
 
Аватар для svmax
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 67
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

зачем закрывать?! норм тема!!!
svmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:14   #34
Syopa
Пользователь
 
Аватар для Syopa
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Яготин
Сообщений: 135
Авто: Accent RB
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
И без езды в 200 км час можно понять на что способен авто, есть понятие динамика. И как вы говорите вы хотите обогнать авто которое ползет 80 или 90, вот от этой скорости вы отталкиваетесь а не от 170-200 чтобы понять могу ли я обогнать авто которое тянется 80 км/час Или вы будете ехать 160 а впереди мерс 170 едет и вы его догоняете на своей скорости 173 км час и думаете ща обгоню его на 180 но перед этим испытали свой авто на 200 км час и теперь вы как бы понимаете на что способен авто. Но огорчу в этом случае водитель мерса и вы ездя на скорости такой ну чтобы прилично сказать, не хорошие водители. Посему пробуйте на что способна авто ( динамика ну до 130

Не, ну вы все серьёзно тут???? В чужом глазу песчинку видим, в своем бревна не замечаем? Я, кажется, ясно сказал, что хотел проверить - что может мой автомобиль. Это и динамика разгона, и максимальная скорость, и устойчивость на этой скорости и куча других интересных вещей. Я что, сказал, что я постоянно так езжу? Я когото агитирую так ездить? Как почитаешь, дак все строго по ПДД ездят и привышение на пару км - смертным грехом считают. У нас на дорогах 70% (а может и больше) знаков по ограничению скорости стоят тока для зарабатывания ментами денег. Помню, как тока начинали строить Харьковскую трассу, были уже сделанные уастки: по две полосы в каждую сторону + разметка + отбойники, и стояли знаки: "Дорожные работы" и ограничение "40". И за каждым поворотом в кустам менты с радарами сидели, потому, что, разумеется, никто эти 40 км/час не ехал, а ехали и 90 и 100, потому как дорога дальняя и позволяла ехать эти 100 км а не тошнить 40 км. И вы хотите сказать, что эти ограничения тут к месту были?? Практически 99% автомобилистов тогда нарушали ПДД и вы хотите сказать, что они все убийцы на колесах были??
Syopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:20   #35
Syopa
Пользователь
 
Аватар для Syopa
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Яготин
Сообщений: 135
Авто: Accent RB
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Кстати на Акценте за 18 тыс пробега меня тормозили 2 раза

Кстати, на Акценте за 49300 км (в октябре будет три года машине) останавливали два раза обычные ДПСники - проверка документов в ночное время и один раз "Кобра" номера кузова по базе пробила (видимо скучно ребятам было). Штрафов за превышения и создание аварийных ситуаций не имею
Syopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:53   #36
andreys2010
Пользователь
 
Аватар для andreys2010
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию

С некоторыми моментами согласен так же. У нас на Житомирщине, на многих дорогах, при скорости 50-60 км/ч, быстрее можно разбиться и попасть в аварию, нежели на нормальной дороге со скоростью120-140 км/ч. И не потому, что водители плохие и не соблюдают ПДД, а потому как дороги у нас ужасные и вот основная причина аварий. Сам очень много раз вынужден был выезжать на встречку, в том числе пересикая двойную осевую. чтобы не попасть в дорожное дтп и не травмировать себя и свою семью, так как на своей полосе, такая яма или ров, что влетев в нее, о машине уже не думаешь, только о том , чтобы не покалечиться. Но нарушая Правила никогда не забывал о других учасниках движения. Да, думаю и многие из колег, читающие эти сообщения вынуждены были поступать так же. Мы ведь живем где-на Украине, а здесь нормальный дорог можно на пальцах одной руки посчитать.

Последний раз редактировалось andreys2010; 29.08.2013 в 23:25.
andreys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:03   #37
andreys2010
Пользователь
 
Аватар для andreys2010
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию

Доводилось бывать и ездить в Германии и Польше, по их дорогах. Так Вы думаете, все немцы строго соблюдают скоросной режим на автобамах. Дудки. На третьей крайней полосе летят так, что даже номерных знаков не успеваешь разглядеть, и тем не менее у них один из самых низких показателей аварийности на дорогах. Ну здесь конечно и их пунктуальность и культура вождения. Ни кому из немцев и в голову не придет стартовать на светлофоре, чтобы быть на 1.5 метра быстрее остальных. Ну и во всем остальном так же. А у нас, в Украине, культуру общения и соблюдение ПДД стараються реализовать через повышения штрафных санкций. О культуре вождения и состоянии дорог вспоминают только тогда, когда уже джип народного депутата не может преодолеть дорожное полотно. Уверен, что при всех причинах ДТП /пьянка, сон, нарушение Правил, превышение скорости и т.д./ основная причина -это ужасное состояние наших дорог. И пока у нас не будет нормальных дорог, до тех пор по каналам телевизора мы в новостях будем слушать трагические новости, словно сводку с фронта.

Последний раз редактировалось andreys2010; 29.08.2013 в 23:43.
andreys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ralexa_1 (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 08:56   #38
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Syopa Посмотреть сообщение
Помню, как тока начинали строить Харьковскую трассу, были уже сделанные уастки: по две полосы в каждую сторону + разметка + отбойники, и стояли знаки: "Дорожные работы" и ограничение "40". И за каждым поворотом в кустам менты с радарами сидели, потому, что, разумеется, никто эти 40 км/час не ехал, а ехали и 90 и 100, потому как дорога дальняя и позволяла ехать эти 100 км а не тошнить 40 км. И вы хотите сказать, что эти ограничения тут к месту были??

Думаю вполне могли бы быть уместны, если действительно рядом с дорогой работали люди.
Вы при езде под 100 из-за поворота просто могли бы не увидеть человека переходящего дорогу в оранжевой рубахе и не успеть оттормозиться, или оттормозиться например в передиидущего, который увидел и начал сбавлять.
В общем моделей много, вариантов тоже...
Сейчас под Днепром ремонтируют Харьковскую трассу - открыта одна полоса в двух стороннем движении, да 3 авто помещаются вряд (если крайние прижались к обочине) и этим часто злоупотребляют "Гонщеги" (особенно почему то из России на ТАЗах), но и наших тоже хватет...
Очень знаете не приятно когда выходит встречка паровозиком...
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:24   #39
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Мдяяя.. Действительно тема, чтобы не скучно было, а то на форум можно раз в месяц заходить, чтобы что-то новенькое почитать.. %)
А по теме: поддержу автора - на участке дороги, которую он хорошо знает и при обстоятельствах, позволивших не создавая аварийной ситуации для других участников можно было проехать с такой скоростью, с которой в данный момент комфортно ехать. Это ни в коем случае не призыв так поступать остальным, а лишь деление своим опытом, для чего и создан форум.
Я же и на предыдущем акценте (а-ка Верна), и на нынешнем (а-ка Солярис) периодически практикую быструю езду (иногда из-за работы по-другому никак). Однако ВСЕГДА исключительно по знакомой дороге (по которой езжу изо-дня в день) и только с той скоростью, с которой чувствую себя комфортно и уверенно. А разного рода нестандартные машинодвижения переношу (преимущественно) на зимний период времени на заброшенную взлетно-посадочную полосу, давно облюбованную автомобилистами.

ЗЫ. На участке дороги между Луганском и Алчевском, где пост, действительно правая полоса только прямо, а с левой - на лево (т.е. дальше по трассе). Знак установлен заранее, просто его часто не замечают. Однако пересекать сплошную перед ГАИшниками на посту - это вообще жесть!
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:55   #40
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ginn Посмотреть сообщение
Знак установлен заранее, просто его часто не замечают. Однако пересекать сплошную перед ГАИшниками на посту - это вообще жесть!

Ну как бы думал успею до сплошной... ехал первый раз вечером против солнца первый знак видать таки пропустил... + в салоне дети сзади маленько орали... но сам дурак тут не поспоришь )
По теме лучше например почитать в интернетах, или как правильно написал
Цитата:
Сообщение от Ginn Посмотреть сообщение
А разного рода нестандартные машинодвижения переношу (преимущественно) на зимний период времени на заброшенную взлетно-посадочную полосу, давно облюбованную автомобилистами.

А не среди ещё живых (хоть и машина и дорога позволяют) - ИМХО
По теме - почитайте у Россиян - http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=3406 - они сами себя не жалеют...
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосервис на железнодорожной, делимся впечатлениями denfdo Херсон 163 12.07.2012 13:51
Максималка на 1.4 механика Alex77 Двигатель и питание 66 07.08.2011 18:31
Разгон, динамика, максималка Шурик777 Отзывы, тесты, обзоры, советы 59 25.03.2010 22:29
Максималка 2.0CRDI Mazepa Двигатель, питание 5 27.08.2009 16:15
Правдивые истории. Делимся опытом SLAV_Ok Донецк 31 01.08.2009 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot