hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 23:49   #1
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию ГАИ отказывается от "Визиря" - уже НЕТ....

Может и баян,но неужели правда это всё ?

ГАИ отказывается от "Визиря"

Как заявил главный гаишник Украины С. Коломоец, Госавтоинспекция отказывается от скандально известных приборов «Визирь». Теперь их заменят стационарные пункты видео-фото слежения. Планируется установить несколько тысяч таких постоянных точек наблюдения по всей территории Украины.

Также начальник ГАИ заметил, что «Визирь» украинские гаишники использовали исключительно потому, что на другие более дорогостоящие и качественные приборы не было денег. Сейчас, видимо, финансирование наладилось и департамент собирается в скором будущем внедрить проект единой системы фиксирования нарушения ПДД по всей стране.

«Эти приборы размесят в пяти тысячах точках и, таким образом, образуется глобальная система видеонаблюдения», - заявил в интервью аналитическому изданию «Бизнес» Коломоец. – «Для реализации этого проекта требуется два с половиной миллиарда гривен».

Более расширенная версия

З.Ы Интересная арифметика получается. 2.5 млрд грн / 5 тыс стационарных постов = 500000 грн одна стационарная точка наблюдения. Не многовато ли??? Пусть на услуги ее установки половина уйдет. Тогда 250 тыс грн одна камера будет стоить ?

А не дофига ?

З.Ы.Ы пока будет существовать план на протоколы, я не поверю что увеличение штрафов делают для безопасности движения
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.02.2010, 19:14   #2
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ отказывается от "Визиря"

Я тут выше писал что ГАИ отказывается от использования приборов «Визир» . Похоже баян .

Оригинал тут

Информация о том, что Департамент ГАИ отказывается от использования приборов «Визир» является «неправдивой и перекрученной». Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.

Как отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции, после опубликования в журнале “Бизнес” интервью начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца в средствах массовой информации появилась серия материалов с заголовками “Департамент ГАИ отказывается от использования приборов “Визир”. Такая информация является неправдивой и перекрученной, - заявляют в ГАИ.

Сергей Коломиец рассказал, что на данное время в автоматическом режиме на автодорогах “работают” 70 сертифицированных приборов.

В то же время он сообщил, что Департамент ГАИ планирует оборудовать дороги Украины стационарной аппаратурой фотофиксации. Уже существует проект, которым определено 5 тысяч мест расположения такой аппаратуры. Она будет фиксировать проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости. Полученная информация будет обрабатываться автоматически и поступать на сервер Госавтоинспекции.

В ГАИ отмечают, что применение такой системы даст возможность избежать общения работников ГАИ с водителями, что будет исключать коррупционные действия, а также привлекать к ответственности всех без исключения нарушителей, не ввиду должностных привилегий. Для реализации проекта необходимы значительные средства, потому «в идеальном варианте это произойдет через один-два года», - отмечают в пресс-службе.

На данное время приборы “Визир” используются инспекторами ГАИ во время надзора за дорожным движением и фиксации правонарушений. Сергей Коломиец также сообщил, что Госавтоинспекция, реализовывая проект системы стационарного видеонадзора, не планирует больше закупать приборы “Визир”. Одновременно все имеющиеся приборы останутся на оснастке подразделов ГАИ, отметил он.
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:22   #3
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Сегодня Окружной административный суд г.Киева (судья-докладчик - Владимир Кочан) удовлетворил административный иск адвоката и представителя Совета автомобилистов Украины Татьяны Чуриковой и представителя того же Совета Алексея Андроникова к Министерству внутренних дел (МВД) и Государственному департаменту ГАИ МВД относительно запрета использования в Украине измерителей скорости "Визир".
собственно тут..
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:34   #4
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Тоже только что по Новому каналу в новостях услышал! Не прошло и 1,5 года хана "Визирю"
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:52   #5
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Скоко они бабулесов срубили,ай-я-я!
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:30   #6
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Прошу прощения за безграмотность, а "фены" по прежнему разрешены?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:39   #7
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Цитата:
Сообщение от Yarik-Saint Посмотреть сообщение
Скоко они бабулесов срубили,ай-я-я!

И при этом,затраты на "Визири" давно окупились многократно.
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Прошу прощения за безграмотность, а "фены" по прежнему разрешены?

Если не запрещены,значит разрешены.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 19.02.2010 в 21:41.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:56   #8
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Прошу прощения за безграмотность, а "фены" по прежнему разрешены?

Показания "Фена" к протоколу не пришьёшь, потому что он же тока скорость определяет и всё, а чья она - не определяет, потому если в протоколе не признаешься сам что привышал, суд отменит протокол. Обычно гайцы даже не составляют протоколы с показаниями "беркутов, искр и т.д.", если с ними начинаешь гавкаться.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:20   #9
Жменя
Пользователь
 
Аватар для Жменя
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Какраз к случаю!
Вчера получил уведомление о штрафе, трех месячной давности на 260 грн! Собираюсь занести заяву в суд, можно ли оперировать данным фактом (новостью)?
__________________
С уважением,
Жменя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:13   #10
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Цитата:
Сообщение от Жменя Посмотреть сообщение
ли оперировать данным фактом (новостью)?

Прямое действие предполагает применение акта в связи с юридическими фактами, возникшими после введения его в действие.

Обратное действие (т.н. «обратная сила закона») предполагает применение акта в связи с юридическими фактами, возникшими до введения его в действие.

Согласно ч.1 ст.58 Конституции Украины законы и иные нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают и отменяют ответственность лица.
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ работает хорошо, а с "Визиром" - еще лучше, - Луценко Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 25.06.2009 12:21
СРОЧНО! В Киеве выиграли процесс против ГАИ с "Визирем" Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 16 12.06.2009 13:51
Авторский Художественный Фильм "НЕТ" LordAmid Флудилка 0 29.05.2009 11:31
По поводу "Визиря".... Щаз вы тихо афигеете... Гарантия $corpioN Осторожно, ГАИцы на дороге! 25 03.03.2009 10:31
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot