hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 11:46   #21
joja
Гость
 
Аватар для joja
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ATF заментитель оригинала

АTF-II - зеленый.
ATF-III - красный.
(то же относится к DEXRON).
Оффы на новоконстантиновской сказали мну лить DEXRON-III. (сами замену масла не делають).
Главное наскоко я понял, шоб цвет масла был одинаковый
(Было красное- лей красное)
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.07.2008, 11:53   #22
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ATF заментитель оригинала

Цитата:
Сообщение от joja Посмотреть сообщение
АTF-II - зеленый.
ATF-III - красный.
(то же относится к DEXRON).

улыбнуло ))))))
АТФ другого цвета ( не красную) не видел. и дексрон 2,3 и Меркон и СП всё красное.........может они с тосолом перепутали?

Последний раз редактировалось RST; 02.07.2008 в 14:33. Причина: точку добавил
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:09   #23
joja
Гость
 
Аватар для joja
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ATF заментитель оригинала

да вроде нет, показывали баночки, внатуре зелененькое и красненькое.
Сказали, что 3 - красненькое а 2-й зелененькое. И что залито, зависит от года выпуска бибики, и главное не перепутать
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:05   #24
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ATF заментитель оригинала

Чтобы не плодить новую тему, напишу здесь.
Как некоторые знают, я полгода проездил без щупа АКПП по вине официалов (скорее всего во время ТО 10 000 на Автозаводской его потеряли). За это время насыпалось всякой всячины в трубку:(
Пока не критично, но всё же решил промыть коробку и заменить АТФ. Из этой темы почерпнул много интересного... Может ещё кто посоветует насчёт промывки - как, чем и по чём это всё делают? Где можно купить ЕНЕОС?
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 00:55   #25
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ATF заментитель оригинала

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Может ещё кто посоветует насчёт промывки - как, чем и по чём это всё делают? Где можно купить ЕНЕОС?

FAQ:

Замена ATF



как устроена АКПП (общие сведения)
по ходу если "насыпалось" промывки мало........разбирать придется.
ИМХО: пиши бумагу на офф сервис ( в двух экземплярах) излагай проблему, бей на вину диллера(сервиса) проси решить проблему \ не забудь написать опасения о выходе из стороя АКП и на втором экземпляре пусть распишутся в приемке письма с датой и вх. номером.
на кр. случай подтверждение гарантийности случая.
П,С, по закону в 30-дневный срок обязаны ответ написать...хоть какой


Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
я полгода проездил без щупа АКПП по вине официалов

а заткнуть дырку ни ты ни официалы не додумались?

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Где можно купить ЕНЕОС?

ENEOS ATF 3 (DEXRON III, MERCON, ATF SP - III)
Универсальная всесезонная жидкость высочайшего качества для автоматических коробок передач, в том числе оборудованных антипробуксовочной блокировкой.

Полная замена : 40.000 - 45.000 тыс.км.


http://www.japanoil.com.ua/index.php?tochka

там куча адресов


Последний раз редактировалось RST; 03.07.2008 в 01:03.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:25   #26
Yurko
Пользователь
 
Аватар для Yurko
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ATF заментитель оригинала

Зайшов я на цей форму тому, що мені треба поміняти мастило в АКПП на Hyundai Trajet, і знайшов тут корисну для себе інформацію. Проте вона мене не докінця задовільнила, і я вирішив покопатися далі. Спочатку я обдзвонив усі офіційні СТО по Hyundai у Києві і спитав, що вони заливають. Ось результати: UAХолдинг, вул. Новокостянтинівська - Shell Dextron III, Алеко-Сервіс, Борничі, вул. 1-го Травня 1а - Shell Dextron III, Паритет Моторс, вул. Автозаводська 24 - Mobil ATF 320, Паритет Моторс, вул. Грінченка 18 - Castrol Dextron III, Корея Моторс, вул. Набережно-Лугова 29 - ZIC Dextron III (коли я сказав, що це напівсинтетика, а SP-III має бути синтетикою, вони сказали, що є в них і SP-III, але виробника назвати не змогли). Потім я подзвонив в супермаркет автозапчастин на Вересневій 24 до одного із продавців мастил і поставив їм два запитання: 1) що вони рекомендують/що у них є для моєї машини, і 2) що вони думають про ті мастила, які заливають на офіційних СТО (я перелічив назву мастил). На друге питання відповідь була така: жодне із тих мастил не відповідає стандарту SP-III, який використовується у японських і корейських автомобілях. На моє питання, чому ж тоді ці мастила заливають, мені відповідли, що відомі випадки, коли на офіційних СТО в коробки заливали моторне мастило, а в двигун - трансмісійне. У мене є підозри, що це все велика правда. Чому? Я недавно купив машину, третій власник, пробіг 134 тис. До 100 тис. машина обслуговувалася на офіційному СТО (є сервісна книжка), а значить на 90 тис. мали поміняти мастило в АКПП (міняється кожні 45 тис.). Так от, сьогодні я перевірив мастило, і воно коричневого кольору (а має бути червоного, або принаймні червонуватого, якщо старе). Про що це говорить? Його або не поміняли, або залили хто зна що (ну, не може мастило повністю поміняти за 44 тис. колір; так сказав мені великий спец). По першому питанню вони відповіли, що продають три бренди мастил SP-III: Liqui Moly, BP і ХАДО. От і робіть висновки. А щодо обслуговування на офіційних СТО, читайте міг відгук про ТОВ "Автоком" на вул. Гонти 1.

Апдейт: Сьогодні пішов на Перова і там мені ще запропонували із специфікацією SP-III Aral (німецьке), Mitsubishi ATF SP III (з надписом genuine parts), ще якесь японське (назву не пам'ятаю), і Castrol (називаю спеціально для любителів, бо сам це мастило не визнаю). Я зупинився на Mitsubishi ATF SP III - все таки для Хюндая це практично оригінал.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:02   #27
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ATF заментитель оригинала

Интересно.
Ну, жёлтую (при пробеге коричневатую) трансмиссионку видел - Areca Dexron II. А вот чтобы SP-III выпускали Liqui Moly и Хадо - не слышал.
А про совместимые - уже "тёрли". Например: Castrol Tranzmax E (допуск MD SP-III) или Motul Multi ATF (допуск KIA SP-III).
Хотя, и у нас уже есть MD SP-III - товарищ купил канистрочку.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:19   #28
Yurko
Пользователь
 
Аватар для Yurko
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ATF заментитель оригинала

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Интересно.
Ну, жёлтую (при пробеге коричневатую) трансмиссионку видел - Areca Dexron II. А вот чтобы SP-III выпускали Liqui Moly и Хадо - не слышал.
А про совместимые - уже "тёрли". Например: Castrol Tranzmax E (допуск MD SP-III) или Motul Multi ATF (допуск KIA SP-III).
Хотя, и у нас уже есть MD SP-III - товарищ купил канистрочку.

Ви мене шановний заінтригували (подумав, може мені хотіли щось втюхати) і я поліз на офіційни сайт Liqui Moly. Виявляється все правда. Є там мастило Top Tec ATF 1200 і у нього такі "Спецификации и допуски: GM Dexron IIIH, Mercon V, JASO 1-A, Toyota Type T-II / T-IV, Allison C-4, Allison TES 295, Nissan Matic Fluid, D, J, K, Kia SP II / SP III, Mitsubishi SP II / SP III, Hyundai SP II / SP III, Mazda ATF M III / ATF M V, Honda ATF Z1 (за исключением CVT)."
http://camion.com.ua/Top-Te-ATF-1200

Поліз я на сайт ХАДО, і знову таки не лажа. Є там мастило ЄXADO ATF III/IV/V – суперуниверсальное синтетическое масло для автоматических трансмиссий". Серед його специфікацій є і Hyundai-Mitsubishi: SP, II, III.
http://xado.ua/masla/dlya-avtomatich...l-atf-iii-iv-v

Так що виходить як завжди: неофіціали праві. Дякую за Ваші сумніви, а то я б швидше за все не перевіряв, а так сам тепер точно знаю.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:38   #29
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ATF заментитель оригинала

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
......Є там мастило ЄXADO ATF III/IV/V – суперуниверсальное синтетическое масло для автоматических трансмиссий". Серед його специфікацій є і Hyundai-Mitsubishi: SP, II, III.
http://xado.ua/masla/dlya-avtomatich...l-atf-iii-iv-v....

Вот сюрприз-то от отечественного товаропроизводителя!
Помнится, в 2004 году покупал сие чудо, так допусков у него поменьше было. А сейчас, ну, прямо для всего подходит!
Если так дальше пойдёт, то скоро мы его будем заливать во все узлы и механизмы!

Я, лично, против ХАДО ничего не имею, но то, с какой скоростью и в каких объёмах их продукция обрастает допусками фирм-производителей, настораживает.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT

Последний раз редактировалось SeLena; 16.04.2011 в 09:43.
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:21   #30
Yurko
Пользователь
 
Аватар для Yurko
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ATF заментитель оригинала

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Интересно.
Ну, жёлтую (при пробеге коричневатую) трансмиссионку видел - Areca Dexron II. А вот чтобы SP-III выпускали Liqui Moly и Хадо - не слышал.
А про совместимые - уже "тёрли". Например: Castrol Tranzmax E (допуск MD SP-III) или Motul Multi ATF (допуск KIA SP-III).
Хотя, и у нас уже есть MD SP-III - товарищ купил канистрочку.

Ви знаєте, після Вашого поста вирішив ще раз перевірити свою трансмісіонку, і вона все-таки жовта із ледь коричневатим відтінком. Мене зацікавило питання, що мені залили, і я знайшов таку інформацію в мережі:

"Как определить, что залито в АКПП, и какое масло заливать при его замене?

Трансмиссионные масла отличаются как цветом, так и запахом. Есть светло желтые масла, а есть красных оттенков ( от светлого CASTROL до насыщенного красного ELF). Следует сразу сказать, что цвет масла определяется только красителем, который добавляется в него, чтобы можно было отличить масло для АКПП от других масел, используемых в автомобиле. Больше ничего цвет масла не определяет. Кроме того, через небольшой отрезок времени работы любое масло приобретает прозрачно-коричневый цвет.

Учитывая то, что при замене масла обновляется далеко не весь его объем, а также то, что в процессе эксплуатации цвет и запах масла меняются – определить его марку, практически, невозможно, даже если оно менялось недавно."
http://akpp-dnepr.at.ua/load/1-1-0-20

А ось ще інформація:

"Использование масел зеленого и желтого цвета особенно характерно для французских автомобилей."
http://www.overroad.ru/publ/maslo_v_akpp/51-1-0-781

Знайшов я ще одне мастило жовтого кольору і воно теж Dexron II: "автоматическое трансмиссионное масло (цвет: желто-коричневый)
Таможенный номер: 271019870000
Описание

# Rasanta Fly ATF-D, автоматическая трансмиссионная маслянная жидкость ATF-Dexron II D"
http://www.startol.de/Startol/WebObj...r?prd=10003794
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(ATF SP-III) HYUNDAI Koren Продам 0 22.10.2015 16:22
[Продам] Масло в АКПП Hyundai Kia ATF SP-III Honest Продам 17 13.03.2015 16:01
Масло оригинальное ATF SP-III dmytro Продам 0 05.12.2013 19:44
Отчет по замене ATF. Antonov Dimoha Ходовая и трансмиссия 4 13.12.2009 11:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot