hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2015, 11:43   #1
Q_A
Пользователь
 
Аватар для Q_A
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 12
Авто: Hyundai i20, 1.4 CRDI 2013г.
Дополнительная информация
По умолчанию Гарантийка 2-й раз. Отсутствие запчастей в Украине.

Всем, здравствуйте.
Но форуме я новичок и не был бы тут вообще, если б рано или поздно не начались проблемы с моей и20-кой :(
из перелопаченных страниц форума про гарантийное обслуживание узнал много интересного и печального. Печальное приводит к мысли что моя ситуация не такая уж и плохая (моя гарантия работает),но тем не менее вопрос подыму...может кто подскажет, что-то полезное.

Авто i20 2013, дизель 1,4, средней комплектации. Совсем недавно (менее 1000 км. назад) прошел ТО на 30 тыс. Автомобилем доволен на все 100%(первая машина). Сервисом тоже - проблем не возникало да и я и не сильный знаток "что могут сделать не так" (и совсем не знаток в области внутренностей авто) - стараюсь доверять официалам.

Но так уж не повезло, что за почти 2 года, я обращался в сервис для замены чего-либо - 3 раза. Первые 2 раза , от момента обращения, до установки запчасти - проходило больше месяца.
Первый раз разбили маленькое стекло на задней двери. В Украине стекло не нашли. Заказывали/привозили - ждал полтора месяца...ездил с клеенкой...потерпел...
После замены стекла перестала работать кнопка стеклоподъемника в этой же двери. Обратился в сервис - сказали заменят кнопку по гарантии....поездить без работающей кнопки месяц не сложно. Жаловаться особо нечему.

Сейчас 3-й случай. Серьезный. В авто нужно менять блок управления двигателем и какой-то очень необычный/непростой блок-предохранитель. Причину мне объяснить сложно т.к. в сервисном центре сами не особо смогли ее найти. Начиналось с того что за 1.5 месяца простоя (длительная командировка) сел аккумулятор и я не смог завестись. На поворот ключа приборная панель мигала как-то странно/страшно и попытки завестись по звуку происходили как бы в полсилы. На закрытой парковке в выходной день не нашел с кого завестись. Нашлись ребята, предложили просто переставить акум, но, как оказалось - родной вынуть не так просто. Не долго думая завели с толкача. Машина работает тихо, обычно, спокойно, но не тут то было - вся электрика в машине не работала - ЭУР, приборная панель и т.п. Проехал пару км до дома, стал на ручник, постоял мин 20. Решил ехать дальше - нажал на тормоз и заглох (установлен турботаймер...обычно принудительно заглушить мотор при вытянутом ключе можно нажатием педали тормоза...может это и сработало.). Недолго думая вспомнил про Hyundai Assistance. Попросил подзарядку акума. Приехали, подключили сверху параллельно внешний акум (в последствии СТО больше всего "грешило" на этот момент) - завелся. Сняли акум - заглох. Холостой ход не держало вообще. Дальше опять тот же Hyundai Assistance эвакуатор. На СТО вынимают какой-то пластмассовый полупрозрачный блок с медными плоскими проводами и показывают перегоревший узел (это и есть какой-то непростой предохранитель). На след день говорят, что у меня не гаснут свечи накала и надо разбираться. За несколько дней разобраться не вышло - сказали менять блок управления двигателем и предохранитель - гарантия действует. Но как и предполагалось - на украинском складе ничего нет. И машина не на ходу. Ждать по словам три недели. По опыту предыдущих двух случаев - месяц.

В последствии я уже полторы недели без авто в процессе разбирательств . А сейчас стартовал процесс гарантийного ремонта...т.е. ждать еще недели 4 на мой взгляд.
3-й раз я буду ждать месяц что б мне что-то заменили :( только теперь авто вообще не на ходу.

Остаться без колес, когда привык - ох как некомфортно :(
От себя задавал наивный вопрос о подмене авто - сказали Hyundai такое не практикует.

Сейчас меня мучает два вопроса:
1. Эмоциональный. Можно ли на них влиять как-то что б запчасти появлялись быстрее? Когда я покупал первую машину, то одной из причин покупки Hyundai было то, что бренд достаточно популярный и в случае ремонтов найти запчасти будет не сложно. 3 случая за полтора года говорят обратное. Или это работает только для популярных моделей?

2. Чуть конструктивнее. Уже сейчас заочно побаиваюсь за установленные ДОПы в авто. Могло ли там что-то перегореть в таком случае? Проверить естественно не мог. В авто стоит сигналка, турботаймер, подогрев сидений, автодоводчики стекол...

В заключение: Обычно люди, пока все устраивает – ничего и не пишут. А как что-то не так – тогда негатив. Я, в данном случае – типичный шаблон. Что бы не все так однобоко звучало от себя скажу плюсы: в штатном пользовании автомобилем претензий не имею – я им очень очень доволен. Я бы даже сказал – я все время счастлив им обладать. А расход на малолитражном дизеле меня вообще всегда приводит в восторг. Машина отлично заводиться зимой (минимум тест при -24), ездила на большие расстояния, и плохого в ней не замечено. Сервисом тоже доволен. Они, конечно, не самые дешевые, + долго сомневались не поломал ли я себе машину сам, но из пальца проблему не высасывали и на вопросы отвечали конструктивно, гарантийный процесс запустили вроде бы как корректно. Вообще официалов у нас недолюбливают, но в моем случае – новое авто + гарантия + официальные СТО = отсутствие головняка и надобности разбираться в машине глубже, чем мне хочется. Пока все устраивало.
Но работа дистрибьютора по наличию запчастей в Украине – это полный провал.
Q_A вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.06.2015, 12:01   #2
zvit
Супер-Модератор
 
Аватар для zvit
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 809
Авто: Hyundai Accent 1.4 GL 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Заполните профиль полностью и укажите сервис куда обращались
Ускорить процесс гарантийного ремонта скорее всего не получиться есть установленные сроки гарантийного ремонта вот они и будут пытаться в них уложиться.
Обслуживание у официалов и качество работ это долгая грустная история каждый с этим рано или поздно сталкиваеться
P.S. На форуме есть раздел отзывы о сервисах почитайте может найдете там ваш
__________________
Кто людям помогает тот время тратит зря !!!!!
zvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:08   #3
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

на форуме имеется раздел для новичков... сначала туда а затем сопли по стенкам размазывать...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:59   #4
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Q_A, я раз машина не на ходу и признали гарантию - пишите заявление на выдачу подменного авто - будете кататься на какой-нить тест-драйвовской машине.
возможно даже классом или двумя выше.
Читал что народу даже Екунокс попадал на пару дней покататься.
Главное написать что без авто не могу, нужно для работы и т.п. - т.е. обосновать.
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:30   #5
Q_A
Пользователь
 
Аватар для Q_A
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 12
Авто: Hyundai i20, 1.4 CRDI 2013г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvit Посмотреть сообщение
Заполните профиль полностью и укажите сервис куда обращались
Ускорить процесс гарантийного ремонта скорее всего не получиться есть установленные сроки гарантийного ремонта вот они и будут пытаться в них уложиться.
Обслуживание у официалов и качество работ это долгая грустная история каждый с этим рано или поздно сталкиваеться
P.S. На форуме есть раздел отзывы о сервисах почитайте может найдете там ваш

вроде дозаполнил )

По срокам там все с их стороны честно. Мое негодование - это возмущение политикой дистрибютора...поддержка честная, но третий раз с такими сроками - это как-то через "Ж"...

С вашего позволяния я пока название сервиса писать не буду. Потому что пост негативный, а к непосредственно к СТО претензий нету. Как мне сказали, на наличие запчастей на центральном складе они влиять не могут. претензии могут быть разве что к ценам...но в гарантийном случае они меня пока не касаются.
P.S. раздел о сервисах на этом форуме я читал, как только купил авто и надо было проходить первое нулевое ТО инфа полезная...узнал риски....как-то было достаточно и вопросов не возникло.
А вот с таким случаем как сейчас пришлось столкнуться впервые (


Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Q_A, я раз машина не на ходу и признали гарантию - пишите заявление на выдачу подменного авто - будете кататься на какой-нить тест-драйвовской машине.
возможно даже классом или двумя выше.
Читал что народу даже Екунокс попадал на пару дней покататься.
Главное написать что без авто не могу, нужно для работы и т.п. - т.е. обосновать.

эм...я в ступоре от вопроса "КАК?". Я там писал выше что задавал им этот вопрос - сказали что не практикуют. Правда задавал в телефонном разговоре...может стоит приехать и попросить пусть пишут письменный отказ, что не могут выдать подменное авто ? тогда передумают ?
Q_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 13:10   #6
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Q_A Посмотреть сообщение
Я там писал выше что задавал им этот вопрос - сказали что не практикуют. Правда задавал в телефонном разговоре...может стоит приехать и попросить пусть пишут письменный отказ, что не могут выдать подменное авто ? тогда передумают ?

В нашей стране надо писать, тыкать носом. Я думаю стоит попробовать именно заявлением. Точно также и гарантийных ремонт у многих проходил. только после письменной жалобы, или просьбы о письменном отказе.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:01   #7
Q_A
Пользователь
 
Аватар для Q_A
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 12
Авто: Hyundai i20, 1.4 CRDI 2013г.
Дополнительная информация
По умолчанию срыв сроков гарантии

Привет всем.
Предполагаю, что моя история будет одной из самых затяжных, негативных, но интересных для будущих покупателей новых Hyndai.

Ну и СТО, к которому пока не имел претензий (несмотря на богатый список отзывов на этом форуме), уже ведет себя по другому. Потому озвучу, что дело имею с СТО Автоком на Гонты (где я и покупал данное авто).

Кратко - я все еще жду запчастей из кореи (прошло 5 недель).
Авто на подмену нет.

Подробно:
После 3-х недель я начал названивать на СТО и узнавать "как дела". На что получал обычное - запчасти на центральном складе еще нет, еще ничего не пришло, ждем и т.п.
Так как я не верил в "3 недели", то силы воли хватило подождать еще недели 2.

А последние разговоры по телефону как-то резко изменили впечатление о всем происходящем.
Один раз у менеджера проскользнула инфа в ответ о том что "поставки на склад приостановленны".

Попросил разьяснить ситуацию так как жду уже больше месяца: на каждый звонок меня пытаются соединить с гарантийщиками и потом сбрасывают трубку. Обещания перезвонить мне "сегодня" заканчиваются тем, что я перезваниваю к ним "на следующий день". Птыаюсь хоть что-то узнать - менеджер по телефону ничего толком не знает, а с гарантийщиками связаться никто никак не может - они или болеют, или их где-то нет они куда-то выехали, или они в командировке или хз что еще. Но сценарий один и тот же.

Первая мысль:
- машину ремонтировать не хотят.
- срыв сроков гарантии:

45 дней еще пока не закончилось, но банально начал гуглить как быть в таких случаях ... Обнаружил офигенное (моя доверчивость): у меня на руках нету никакого документа подтверждающего что они взяли машину в ремонт. На счет гарантийной книжки не смотрел, но сомневаюсь что они там делали отметку. Все что я сделал - это написал заявление у них там на распечатанном шаблоне, и мне сказали что через три дня,если все ок, то его запустят в работу. Я поверил , через 3 дня набрал гарантийщика по телефону и мне сказали что детали заказаны. Т.е. как такового договора о проведении гарантийного ремонта у меня нет. Что там должно быть еще я не знаю.

Срок как бы начался 16-го июня, и как бы длиться по гарантийным обязательствам 45 дней. выходит где-то 31 июля или 1-го августа он завершается.

Не имел возможности доехать к ним в рабочие дни - завтра буду ехать решать что с этим делать. Кто-то может подсказать что я могу сделать и куда обратиться с таким случаем?
Q_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:43   #8
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию

Кроме как дать денег другого пути не вижу.
В противном случае будут морозиться долго.
Цитата:
Сообщение от Q_A Посмотреть сообщение
... Уже сейчас заочно побаиваюсь за установленные ДОПы в авто. Могло ли там что-то перегореть в таком случае? Проверить естественно не мог. В авто стоит сигналка, турботаймер, подогрев сидений, автодоводчики стекол...

И это приплетут если ставили не у них.
Мне пытались повесить установку фаркопа, но он был поставлен у них за двойную цену. Отакэ

Последний раз редактировалось Фрай; 28.07.2015 в 09:47.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 12:29   #9
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Q_A Посмотреть сообщение
Привет всем.
Предполагаю, что моя история будет одной из самых затяжных, негативных, но интересных для будущих покупателей новых Hyndai.

Ну и СТО, к которому пока не имел претензий (несмотря на богатый список отзывов на этом форуме), уже ведет себя по другому. Потому озвучу, что дело имею с СТО Автоком на Гонты (где я и покупал данное авто).

Кратко - я все еще жду запчастей из кореи (прошло 5 недель).
Авто на подмену нет.

Подробно:
После 3-х недель я начал названивать на СТО и узнавать "как дела". На что получал обычное - запчасти на центральном складе еще нет, еще ничего не пришло, ждем и т.п.
Так как я не верил в "3 недели", то силы воли хватило подождать еще недели 2.

А последние разговоры по телефону как-то резко изменили впечатление о всем происходящем.
Один раз у менеджера проскользнула инфа в ответ о том что "поставки на склад приостановленны".

Попросил разьяснить ситуацию так как жду уже больше месяца: на каждый звонок меня пытаются соединить с гарантийщиками и потом сбрасывают трубку. Обещания перезвонить мне "сегодня" заканчиваются тем, что я перезваниваю к ним "на следующий день". Птыаюсь хоть что-то узнать - менеджер по телефону ничего толком не знает, а с гарантийщиками связаться никто никак не может - они или болеют, или их где-то нет они куда-то выехали, или они в командировке или хз что еще. Но сценарий один и тот же.

Первая мысль:
- машину ремонтировать не хотят.
- срыв сроков гарантии:

45 дней еще пока не закончилось, но банально начал гуглить как быть в таких случаях ... Обнаружил офигенное (моя доверчивость): у меня на руках нету никакого документа подтверждающего что они взяли машину в ремонт. На счет гарантийной книжки не смотрел, но сомневаюсь что они там делали отметку. Все что я сделал - это написал заявление у них там на распечатанном шаблоне, и мне сказали что через три дня,если все ок, то его запустят в работу. Я поверил , через 3 дня набрал гарантийщика по телефону и мне сказали что детали заказаны. Т.е. как такового договора о проведении гарантийного ремонта у меня нет. Что там должно быть еще я не знаю.

Срок как бы начался 16-го июня, и как бы длиться по гарантийным обязательствам 45 дней. выходит где-то 31 июля или 1-го августа он завершается.

Не имел возможности доехать к ним в рабочие дни - завтра буду ехать решать что с этим делать. Кто-то может подсказать что я могу сделать и куда обратиться с таким случаем?

Надеюсь проблема Ваша решилась! По поводу СТО на Гонты - у меня одно впечатление осталось от посещения по гарантийному обслуживанию от их сервиса - МУДАКИ!
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Q_A (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 12:16   #10
Q_A
Пользователь
 
Аватар для Q_A
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 12
Авто: Hyundai i20, 1.4 CRDI 2013г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Надеюсь проблема Ваша решилась! По поводу СТО на Гонты - у меня одно впечатление осталось от посещения по гарантийному обслуживанию от их сервиса - МУДАКИ!

Извините, что так поздно, я не частый тут посетитель

Проблема решилась, но на другом СТО ...
Так сложилось, что у них были какие-то проблемы с дистрибютором и это было причиной такого поведения. Было много разбирательств. В итоге мою машину бесплатно перегнали на другое СТО и там уже с другим менеджером я решал вопрос гарантии. К тому моменту запчасть уже была в Украине (т.к. заказали ее все таки еще гарантийщик на Гонты) и ждать долго не пришлось.

Сейчас с момента поломки еще не прошел год, но вроде нареканий нет.

Единственное, из-за 4-х месячного простоя автомобиля мне прийдется делать ТО не по пробегу, а по времени (не успеваю еще 3,5 тыс накатать за месяц) но это капризы моего перфекционизма
Q_A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин запчастей Exist.UA – Крупнейший интернет-магазин автозапчастей в Украине. Exist Запчасти на авто 849 05.09.2023 15:16
Гаи - штраф за отсутствие брызговиков! AcidSly Осторожно, ГАИцы на дороге! 10 24.05.2011 12:46
Отсутствие катализатора odessit67 Двигатель и питание 27 27.06.2009 14:47
Отсутствие ESP в базе? регулируемый клиренс? kapetz Отзывы, тесты, обзоры, советы 34 16.09.2008 06:56
Отсутствие выставочных авто в салонах у диллеров Husein Отзывы о диллерах 6 29.05.2008 23:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot