hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2008, 14:20   #1
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
Восклицание Полуось АКПП или сюрпризы украинской сборки!!!

Дело было так. В понедельник 15 декабря увидел под машиной лужицу масла , взял «пробу», оказывается масло коробки (автомат). Поехал на сервис, посмотрели и сказали сальник полуоси. Поменяли. Вечером взял фонарик, посмотрел, опять лужа . 16 декабря утром в 8:30 (хотя сервис с 9:00) забрали машину. И что вы думаете!!!??? У меня был ШОК!!! Оказывается на ЛУАЗе левую полуось поставили от коробки механики, а она отличается диаметром на «гранате», то есть сальник полуоси, который был установлен на заводе каким-то непонятным образом стёрся по внутреннему диаметру. Как он продержался у меня 2 месяца для меня это загадка, так как второй сальник, который поменяли, тоже стёрся. На сервисе попытались подобрать сальники, чтобы подходил по внутреннему и наружному диаметру, но это им не удалось. Сказали, что полуось нужно ждать аж до февраля пока не привезут полуось. Так сложилось, что по семейным обстоятельствам очень нужно было ездить. Попросил помочь!!! Собрали совещание, и было принято решение – разобрать полуось и отвезти «гранату» на завод, для того, чтобы подогнать диаметр под необходимый для коробки автомат. Забрал машину 18 декабря. Вроде пока ничего не течёт. Всё сделали по гарантии, но в сервисную книжку записали только замену сальника полуоси КПП и масло АКПП. Не знаю как это отразится в будущем, но я благодарен отдельным работникам сервиса на И.Гонти, 1 за быструю помощь, так как повторюсь, что мне очень нужен был автомобиль по семейным обстоятельствам.

P.S. На сервисе сказали, что это не первый случай.

Последний раз редактировалось Parliament; 12.01.2009 в 14:41. Причина: Чтоб люди знали!
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2008, 14:33   #2
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Полуось АКПП!!!

Хорошо все то, что хорошо заканчивается. В смысле, что обнаружилось в городе, а не где-нибудь в поле под Мухосранском.
Покупка авто любого зарубежного производителя это лотарея со множеством приятных призов, а покупка авто "українського виробника" превращается уже в русскую рулетку. Тока патронов в барабане становится все больше и больше.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП аватар Ходовая и трансмиссия 3 21.10.2016 09:45
Акпп Сергей81 Ходовая, трансмиссия и пр. 1 12.05.2016 19:45
Need help! АКПП Capral Ходовая и трансмиссия 27 16.11.2013 21:05
[Куплю] Правую полуось Акцент 2008 1,4 МТ в любом состоянии vinsanta Куплю 0 07.04.2012 16:23
OD/OFF на АКПП Птица Двигатель и питание 5 24.11.2009 11:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot