hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:59   #11
slavik1
Пользователь
 
Аватар для slavik1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

Цитата:
Сообщение от bosmaster Посмотреть сообщение
А зачем? менять?

Менять надо!!! Потому-что жыдкость за время експлуатацыи набирает влаги и температура кипения жыдкости понижается, буквально через год експлуатацыи!!!
slavik1 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2010, 22:44   #12
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

Все зависит от того чего ты хочешь , сэкономить на жидкости и при этом не осведомленном быть что твоя безопасность при быстрой езде имеет степень риска а этот автомобиль к этому располагает, или быть уверенным в том что жидкость тормозная поменяна в срок и степень риска при экстренном торможении снижается , хотя нет истины в нашей стране. очень много к тому факторов , жидкость на нашем рынке,механики в сервисном центре,гребанные дороги , а хуже мажеры всякие. Но как показывает практика ,тех обслуживание автомобилю нужно делать в срок , ведь часто выход одной детали ведет к выходу из строя сопряженной детали,так-же и жидкость со временем в ней скапливаются ферменты от трения со всеми последствиями, машину нужно любить и тогда она тебя не подведет.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:27   #13
selesta
Пользователь
 
Аватар для selesta
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев,Украинка
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

официалы на Автозаводской льют MOBIL DOT-4
selesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:46   #14
sisam
Пользователь
 
Аватар для sisam
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

Цитата:
Сообщение от slavik1 Посмотреть сообщение
Менять надо!!! Потому-что жыдкость за время експлуатацыи набирает влаги и температура кипения жыдкости понижается, буквально через год експлуатацыи!!!

Согласен с выше сказанным и добавлю есчё один момент. Когда то у меня были Жигули и тормозуху я как в прочем и многие другие владельцы отечественного автопрома ни когда не меняли а зачем она и так меняется с достаточной периодичностью постоянный ремонт то главного цилиндра то рабочего (будучи таксистом я наезжал в год по 100 тыс. и по три-четыре раза что то менял, то ремкоплект - ваще долго не ходил, то цилиндр в сборе) ну и грешил я на плохие комплектующие запчастей и плохие т. жидкости. Прошли годы, сменил работу сейчас уже 7 ой год езжу на рабочем Toyota LC Prado 120 пробеги тож сумасшедшие по 100 тыс. в год и НЕ РАЗУ не ремонтировали тормозную систему, но каждые 60 тыс. замена тормозной жидкости.
Вот тогда я и призадумался (имею свой собственный авто элантра 1,6 АКПП 2007 г.в. пробег 40 тыс.) а не пора ли мне сменить тормозуху!!! Давайте подумаем, чем является жидкость в системе тормозов, ведь это не только упругий элемент передающий усилие от нажатия ногою педали тормоза на тормозные колодки, но и две другие функции о которых забывать не стоит. Главную функцию я уже перечислил, второе предназначение жидкости состоит в том чтоб отводить тепло от разогретых до ооочень высоких температур (может достигать 800 град.) тормозных элементов (суппорты, колодки и т.д.), третий факт, о котором многие даже и не задумываются, это смазка трущихся деталей (поршень-цилиндр) а их там не много не мало (по два на суппорте и главный тормозной) 9 штук, да плюс есчё и насос системы АБС )!!! Отсюда делаем вывод: менять жидкость согласно регламенту авто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
В противном случае может быть похожая ситуация с жигулями когда жидкость менялась не полностью а частично более того старую жидкость использовали снова в лучшем случае после отстоя а через месяц « ой … опять потекло…».
sisam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:49   #15
sisam
Пользователь
 
Аватар для sisam
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

к стати процесс замены жидкости совсем не сложный и пузырьки с воздухом (при наличие прямых рук) туда ваще не попадают...
sisam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:19   #16
slavik1
Пользователь
 
Аватар для slavik1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

Тока потеплеет буду менять ато она там ваще какаято уже совсем чорная!!!
slavik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:10   #17
slavik1
Пользователь
 
Аватар для slavik1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

Цитата:
Сообщение от slavik1 Посмотреть сообщение
Тока потеплеет буду менять ато она там ваще какаято уже совсем чорная!!!

Вчера заменил тормозуху Жесть черная была ппц
Теперя даже лутше тормозит, а-то жмеш а она как-бы и несобираетсо останавливатся "ватная педаль" была щас все
И на сцеплении тоже поменял.
Залил DOT-4 фирмы Comma
__________________
Если лошадь говорит вам, что вы сошли с ума - поверьте ей на слово.
slavik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:50   #18
Cuper
Пользователь
 
Аватар для Cuper
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Odesso
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

Честно говоря тормозами не удовлетворён! Слабые! Давить с 70 до 30 км/ч на тормоз надо сильно, как по мне тормозной путь большой. У всех ли так?? пробег 2000 км. У меня то этого была Тиида Ниссан, вот там тормоза.... лёгенькое нажатие и ты в лобовом стекле (утрирую) но так и было! Педаль супер чувствительная!!! вставала как вкопанная. А здесь чёто не то, тормоза ватные, педаль туговата и нечувствительна, тормозной путь больше, первое время очень часто отлавливался догоняя чужие зады! после Ниссана не важные они какието, не в обиду, но так и есть (как по мне).
Cuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:22   #19
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

Цитата:
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
Честно говоря тормозами не удовлетворён! Слабые! Давить с 70 до 30 км/ч на тормоз надо сильно, как по мне тормозной путь большой. У всех ли так?? пробег 2000 км. У меня то этого была Тиида Ниссан, вот там тормоза.... лёгенькое нажатие и ты в лобовом стекле (утрирую) но так и было! Педаль супер чувствительная!!! вставала как вкопанная. А здесь чёто не то, тормоза ватные, педаль туговата и нечувствительна, тормозной путь больше, первое время очень часто отлавливался догоняя чужие зады! после Ниссана не важные они какието, не в обиду, но так и есть (как по мне).

Ищи проблему в завоздушенности или типа того. У меня на 2000 тормоза были настолько острые что при легком нажатии клевал руль
На ТО 2500 официалы прокачали тормозики т.к. проваливалась педалька при долгом легком нажатии, так запустили воздух в систему. Отъездил до 20000 и когда недавно менял жидкость то мне ребята сказали что был воздух в тормозах двух колес.

Зато после прокачки и замены жидкости даже на старых колодках тормозить стала как новая, просто чуток дальше педаль нажимать надо, но это до замены колодок

Кстати покупал Shell DOT4 1л. В систему пошло 0,6 л.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:30   #20
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую тормозную жидкость лить ?

На замене залили Феродо ДОТ-4
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охлаждающая жидкость. Что лить и что на самом деле залито? kolian2000 Двигатель и питание 11 06.04.2017 13:48
Какую охлаждающую жидкость вы заливаете? greshnik Двигатель и питание 253 17.01.2016 00:07
Посоветуйте тормозную жидкость. vitalyuz Ходовая и трансмиссия 18 15.04.2013 13:49
Лить или не лить shadow Двигатель и питание 5 30.06.2012 17:35
Какое масло лить??? ChesterLP Прохождение ТО 16 19.12.2010 12:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot