hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 15:42   #11
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

аж чешутся руки поставить себе пружины и аморты, но пока буду пользоваться тем что есть
Андрей Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.08.2013, 16:34   #12
maestros84
Пользователь
 
Аватар для maestros84
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Авто: Elantra MD 1,8 Мех
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Игоревич Посмотреть сообщение
аж чешутся руки поставить себе пружины и аморты, но пока буду пользоваться тем что есть

С гарантии боитесь слететь или деньги?
__________________
1,8 Мех цвет Giper Silver, 2013 год
maestros84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:18   #13
pavlo84
Пользователь
 
Аватар для pavlo84
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 27
Авто: Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Лично меня в первую очередь смущает боязнь слететь с гарантии, а во-вторую цена вопроса. Всегда найдется на что деньги потратить.
pavlo84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:19   #14
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestros84 Посмотреть сообщение
С гарантии боитесь слететь или деньги?


С гарантии врядли слечу, не думаю что официалы заметят замену.
Потом обязательно поставлю, думаю, что следующим летом.
Я хоть и не гоняю, но все равно бесит.

Последний раз редактировалось Андрей Игоревич; 19.08.2013 в 11:37.
Андрей Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 23:54   #15
vladimiro
Пользователь
 
Аватар для vladimiro
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

не было времени ответить, август всегда насыщенный . Пробег на пружинах 5000 км. Я уже просто немного забыл как раньше зад переставляло.
Из замеченного:
Пружины не просели. Высота задней части так и осталась, как при установке пружин, т.е. на 1.5 см выше относительно стоковых пружин, хотя грузил добре. Не понимаю как обещают, что пружины storm просядут, ведь у них виток ещё толще, скорее всего придется долго ждать. Ещё я анализировал замеры Виктора по поводу клиренса спереди, что он стал на 12 мм меньше за год. Так вот, предполагаю, что именно из за того, что машина постоянно клюёт носом при торможении, т.к. зад задран, это и могло случиться.

По поводу прохождения волн на дороге могу точно сказать, что стало лучше, более предсказуемо, машина держит дорогу. Если сильно придираться, то в процентном отношении проблема решена где то на 80 %.

По поводу грузоподъемности. Я очень часто езжу с полным баком и в багажнике лестница гармошка и две сумки инструмента. Так вот такую загрузку машина практически не замечает, на стоковых пружинах у меня было всегда ощущение при виде с боку, что сидит два человека сзади . Как уже было замечено, при сильной загрузке на отбойники не падает, всё в пределах нормы. Хотя я бы хотел ещё больше грузоподъемности, тут пружины от Виктора, как для меня, выигрывают.

По поводу гарантии вообще можно не переживать, никто никого не снимет. Официалам по барабану что Вы ставите, лишь бы их не напрягали с этой проблемой. В этом направлении никто лишних вопросов не задает

Последний раз редактировалось vladimiro; 22.08.2013 в 23:59.
vladimiro вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avfiga (25.08.2013), батя (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 16:05   #16
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

а какая сейчас цена пружин? где покупать то))))
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:03   #17
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо

[QUOTE=rusikmak;594119]а какая сейчас цена пружин? где покупать то))))[/QUOTE

Тут всём просто! Есть самодельные пружины из России неизвестного частного автора, не известной грузоподъёмности, не известной конструкции, а есть Корейские пружины Storm 00236 которые продаёт и устанавливает юр.лицо (автосалон) и даёт гарантию в Украине! Соответственно самоделки дешевле, заводские оригинальные дороже, одни продаются и ставятся уже год, продано более тысячи комплектов, а самодельные появились недавно.
А что и где купить решать только вам! Гугл вам в помощь!

Цитата:
Сообщение от vladimiro Посмотреть сообщение
Не понимаю как обещают, что пружины storm просядут, ведь у них виток ещё толще, скорее всего придется долго ждать. Ещё я анализировал замеры Виктора по поводу клиренса спереди, что он стал на 12 мм меньше за год. Так вот, предполагаю, что именно из за того, что машина постоянно клюёт носом при торможении, т.к. зад задран, это и могло случиться.

К сожалению все пружины в мире дают усадку, исключений не существует.
Родные передние пружины садятся у всех и не важно сзади усиленные или нет, пружины это вообще болезнь всех hyundai!

Цитата:
Сообщение от vladimiro Посмотреть сообщение
. Если сильно придираться, то в процентном отношении проблема решена где то на 80 %.

В случае установки пары KYB 343307 и Storm 00236 проблема с управлением и грузоподъёмностью, комфортом 100% решена, это достоверная и проверенная информация.
Тут передняя подвеска в сравнении не выдерживает уже ни какой критики.

В отличие от самодельных передних пружин от Кub на MD, корейцы не производят передние усиленные пружины на MD и вообще их производить никогда не будут из за технических особенностей данной конструкции, поднимать её впереди нельзя вообще, это может привести к проблемам при эксплуатации. (повреждения переднего стабилизатора, подшипник и привод полуоси, регулировка розвал-схождения.)
Самое важное, это нельзя делать пружины разной высоты, по один амортизатор! Вы получите непредсказуемые результаты!
80% это не результат, 100% это результат!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 23.08.2013 в 17:57.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:53   #18
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение

Тут всём просто! Есть самодельные пружины из России неизвестного частного автора, не известной грузоподъёмности, не известной конструкции, а есть Корейские пружины Storm 00236 которые продаёт и устанавливает юр.лицо (автосалон) и даёт гарантию в Украине! Соответственно самоделки дешевле, заводские оригинальные дороже, одни продаются и ставятся уже год, продано более тысячи комплектов, а самодельные появились недавно.

Виктор, ну не мочи! ей Богу!!!
какие нах самоделки?!?!?!
вот мои пружины это да, это самоделки, по другому не назовешь
тебе человек отписал, что заказывает пружины на профильном заводе, те завод специализируется на производстве пружин!!!что еще надо?
гарантия на пружины Куб , 3 года (если не ошибаюсь) , это по твоему мало?

и если бы выбор стоял передо мной на данном этапе, я бы без раздумий купил пружины Куб, мне не нравится задратая задница от Storm, как ты сам говорил, аля 90-е + цена, тут вообще ноу коментс!

но в чем ты прав, что это дело вкуса и веры, пусть каждый сам решает что ему больше по душе.
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:58   #19
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
Виктор, ну не мочи! ей Богу!!!
какие нах самоделки?!?!?!
вот мои пружины это да, это самоделки, по другому не назовешь
тебе человек отписал, что заказывает пружины на профильном заводе, те завод специализируется на производстве пружин!!!что еще надо?
гарантия на пружины Куб , 3 года (если не ошибаюсь) , это по твоему мало?

и если бы выбор стоял передо мной на данном этапе, я бы без раздумий купил пружины Куб, мне не нравится задратая задница от Storm, как ты сам говорил, аля 90-е + цена, тут вообще ноу коментс!

но в чем ты прав, что это дело вкуса и веры, пусть каждый сам решает что ему больше по душе.

а если допустим поменять задние пружины а на перед поставить проставки так как лоносы поднимают. я дума. выровняется немного машинка
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:35   #20
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
а если допустим поменять задние пружины а на перед поставить проставки так как лоносы поднимают. я дума. выровняется немного машинка

А она и так нормальная, вся ошибка в том что вы смотрите на фото где пустые машины! А как известно пустые машины сами не ездят! Пустая MD на штатных пружинах смотрится хорошо, а вот сели и приехали!
Вот пружины то же с завода, г.Одесса за недорого 200 грн : http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=30880&page=5
Подобные уже делали и в Полтаве на заводе и в Харькове и в России.
Vital, у тебя вообще оригинальные немецкие пружины и стоят такие новые не дёшево! Плюс у тебя, ты работал с полностью проверенными и севшими от времени пружинами, у тебя вообще эксклюзив!
Я просто хочу всем сказать что пружины и амортизаторы работают в паре и парой настраиваются, нельзя делать разной высоты пружины под одну каябу!
А цена тут не играет ни какой роли, тут нужен 100% результат, я сегодня заказал себе оригинальные передние пружины через оф.дилеров на Усенко, между прочим
цена 750 грн 1 штука (1500 грн пара)
По приходу буду делать рейку, менять пружины, делать развал схождения, альтернативы для передней подвески нет вообще ни у кого!
Вот фото

А вот новинка от Toyota

Еlantra HD 2008г, пружины от универсала I 30 2013г New

А вот очередное заводское фиаско!

Вот ещё одно счастье от завода производителя!

Вот только после установки, всё та же I30, авто пустое!

И всё это в общем массовый заводской брак!
И это даже не Россия и её супер качественные заводы и русские автомобили!
Список могу продолжить, но это ни к чему!
Выбирать вам!
Нравится КУБ покупайте, нравится Storm покупайте, но нормально ездить в СНГ на штатных пружинах у вас не получится, это факт!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 23.08.2013 в 20:35.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам стойку KYB golf2 Продам 0 25.11.2015 22:30
Отзыв Solaris/Accent RB для замены задних амортизаторов и пружин по гарантии.. Адмирал Ходовая и трансмиссия 74 22.05.2015 09:55
Инструкции по установке Вебасто на IX-35 Arik Двигатель и питание 0 20.11.2013 13:20
Вопросы по установке 2din магнитолы и камеры заднего вида leshka Электроника 3 12.02.2012 21:30
Загорается СНЕСК при установке ГБО kwasha Двигатель и питание 27 06.12.2011 13:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot