hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2007, 10:29   #51
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Скажу как человек, который долгое время занимался установкой и настройкой аудио систем: любые производители хай-фай (пионеры, панасы, сони и т.д.) - везде сборка в третих восточных странах, на номинале будут играть номрально, при повышении уровня громкости - искажать. Для того, чтобы почувствовать качество - надо ставить усилитель в любом случае. Даже хай-энд (нокамичи, бозэ, инфинити и др.) не потянут на нормальных громкостях даже штатные колонки.... А если ставить усилок - он сгладит как огрехи так и преимущества различных голов за счет своей логики... Поэтому разница между головами при усилке - только в алгоритмах отработки ошибок и скорости загрузки кодеков. Конечно, хорошая голова без усилка будет звучать лучше чем средняя при повышеном звуке, но на номинале - вы этого не заметите. Добавить сюда то, что все слушают МП3, которые по качеству звука в сравнении с обычной волной (СД) - просто проигрывают....Так что можно сильно не спорить о том, какая голова лучше
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.05.2007, 10:41   #52
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Скажу как человек, который долгое время занимался установкой и настройкой аудио систем: любые производители хай-фай (пионеры, панасы, сони и т.д.) - везде сборка в третих восточных странах, на номинале будут играть номрально, при повышении уровня громкости - искажать. Для того, чтобы почувствовать качество - надо ставить усилитель в любом случае. Даже хай-энд (нокамичи, бозэ, инфинити и др.) не потянут на нормальных громкостях даже штатные колонки.... А если ставить усилок - он сгладит как огрехи так и преимущества различных голов за счет своей логики... Поэтому разница между головами при усилке - только в алгоритмах отработки ошибок и скорости загрузки кодеков. Конечно, хорошая голова без усилка будет звучать лучше чем средняя при повышеном звуке, но на номинале - вы этого не заметите. Добавить сюда то, что все слушают МП3, которые по качеству звука в сравнении с обычной волной (СД) - просто проигрывают....Так что можно сильно не спорить о том, какая голова лучше

А тебе не кажется что ты повторяешься?...
Что-бы инсталировать проффесионально систему в машине...кто-то предпочетает класику кто-то рок...нуно не мало денежек...а кто из спорщиков в том числе и я сможет или захочет отдать 5-10 шт. зелени за такое удовольствие...врядле...
Любую информацию, даже самому тупому пользователю, можно получить из журналов где всё подробно описано...

Последний раз редактировалось AlexVarrkan; 03.05.2007 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:51   #53
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Повторяюсь - просто иногда чейто ноут подвисает, пишу еще раз.... а оказывается уже добавилось сообщенице...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:18   #54
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Pioneer............Pioneer..............Pioneer...............Pioneer!!!:pr eved: :tongue: :tongue:
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:54   #55
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
реально, в последнее время, при переносе производства в Китай и др. страны - многие производители сравнялись по качеству. Поэтому выбирать между панасоником, пионером, сони и т.д - можно недолго....

Так что не спорьте ребята что лучше - пионер или панас - они фактически одинаковые и отличаться будут только алгоритамами исправления ошибок и скоростью загрузки кодеков МП3... а вот качество звука - лучше поставить усилок чтобы его почувствовать...

Вот поэтому я выбирал магнитолу по дизайну!
Ты просто не первый человек, от которого я слышу подобное, потому и взял, то, что понравилось внешне бренда, который ни разу меня не подводил.
Кстати, я не пытался спорить, что Панасоник рулит, я просто пытался сказать, примерно то же, что и ты: нет сейчас на рынке явных лидеров, а качественный звук требует отнюдь не только, точнее не столько "головы" за N баксов бренда Х. Нужен комплекс мероприятий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:56   #56
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Если ты считаешь что открыл...пожалуйста...Но не извеню !!!

Да ради бога!
Цитата:
Ты не поверишь но звук......прекрасный...и великолепные расширенные настройки...Какой магнитофон ты можешь посоветовать в разрез этому...кроме Соньки и Алпайн???

Почему не поверю? Ты доволен - это главное. Или ты настаиваешь, чтобы все вокруг прыгали от счастья, апплодировали, и бежали срочно менять свои магнитолы?
Почему советовать нужно в разрез, не понимаю. Каждому свое.
Сони я, например, вообще не люблю, Алпайн бюджетные лично мне по дизайну категорически не нравятся.
Ну, а количество настроек во всех аппаратах одной ценовой категории примерно одинаково, я вот думаю, что больше всего "настроек" у элленбергов и прочих витеков Кстати, если мне память не изменяет, классический hi-fi, а уж hi-end и подавно из всех настроек предлагает только баланс и тембр...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:33   #57
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Вот поэтому я выбирал магнитолу по дизайну!
Ты просто не первый человек, от которого я слышу подобное, потому и взял, то, что понравилось внешне бренда, который ни разу меня не подводил.
Кстати, я не пытался спорить, что Панасоник рулит, я просто пытался сказать, примерно то же, что и ты: нет сейчас на рынке явных лидеров, а качественный звук требует отнюдь не только, точнее не столько "головы" за N баксов бренда Х. Нужен комплекс мероприятий.

Всё равно не пойму.........есть такое понятие как тестовое сравнение...так вот тестил на акустике Герц разные мафоны.....по дизайну нравится Сони и JVC но предпочтение по звуку отдал Пионеру да и в автозвуке советовали брать Пионер (по знакомству)...именно модели с нулями 6800-европа 6850-Азия к примеру...
Короче дело принцыпа......
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:13   #58
Serjik-Fel
Пользователь
 
Аватар для Serjik-Fel
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

У каждого человека свои предпочтения к звуку, а именно к уровню средних, высоких, низких и прочих частот. Про то что человек далеко не каждый слышит весь диапазон от 20 до 20000 Гц я знаю, но любой усилитель должен иметь если не эту границу, то немного большую, инче звук будет не настолько качественным. Эти граници в усилителях определяются неравномерностю АЧХ, а точнее её сильным спадом в области
выше 20000 Гц или др. частоты (Фв), и ниже 20 Гц, или опять же др. частота, которая указана в паспорте (Фн). Вот поэтому все усилители класом высше стараются делать с как-можно широкой полосой частот. Исключение лишь составляют специализированые усилители под конкретную вырезку частот.
Вчера у друга слушал пионер, да у него акустика не супер, но явно слишалось что средних у етой магнитолы очень много, так что их приходилось немного убирать. Ему например нравится когда на низких частотах всё дребезжит и хорошо лупит по ушам, а мне наоборот когда ты особой громкости не слышешь, так чтоб были все звуки различимы, но и слишался очень глубокий но мягкий бас на частотах ниже 30 Гц. Такчто если и брать пионер то брать тот у которого написано в паспорте диапазон от 20 до 20000 Гц.
То что производство перевели в Китай на качестве не должно было отразится, так как они скорее всего отдали туда своё старое оборудование, либо поставили новое, ну тогда качество наоборот должно было вырасти. Самую главную роль в качестве играет проэктирование самого устройства, а именно подбор дискретных компонентов, схемная реализация, и разводка, от которой тоже нимало чего зависит.
Жаль что иностранные производители не приводят полную характеристику своих устройств.
Serjik-Fel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:36   #59
LYBON
Гость
 
Аватар для LYBON
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Хорошо Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

После прочтенного хотелось бы добавить, что вы совсем забыли о CLARION!!! Я катался и с Соньками, с Пионерчиками ... , даже LG довелось терпеть в одной из машин. Но мне друг посоветовал обратить внимание на CLARION, выбор пал на DXZ646MP, 7 месяцев езжу с ним, очень впечатляет и звук и дизайн, и функции!!!
Кстати цена 160 $. Я уверен, что лучшего соотношения "цена/качество" не найти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:48   #60
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Serjik-Fel Посмотреть сообщение
У каждого человека свои предпочтения к звуку, а именно к уровню средних, высоких, низких и прочих частот. Про то что человек далеко не каждый слышит весь диапазон от 20 до 20000 Гц я знаю, но любой усилитель должен иметь если не эту границу, то немного большую, инче звук будет не настолько качественным. Эти граници в усилителях определяются неравномерностю АЧХ, а точнее её сильным спадом в области
выше 20000 Гц или др. частоты (Фв), и ниже 20 Гц, или опять же др. частота, которая указана в паспорте (Фн). Вот поэтому все усилители класом высше стараются делать с как-можно широкой полосой частот. Исключение лишь составляют специализированые усилители под конкретную вырезку частот.
Вчера у друга слушал пионер, да у него акустика не супер, но явно слишалось что средних у етой магнитолы очень много, так что их приходилось немного убирать. Ему например нравится когда на низких частотах всё дребезжит и хорошо лупит по ушам, а мне наоборот когда ты особой громкости не слышешь, так чтоб были все звуки различимы, но и слишался очень глубокий но мягкий бас на частотах ниже 30 Гц. Такчто если и брать пионер то брать тот у которого написано в паспорте диапазон от 20 до 20000 Гц.
То что производство перевели в Китай на качестве не должно было отразится, так как они скорее всего отдали туда своё старое оборудование, либо поставили новое, ну тогда качество наоборот должно было вырасти. Самую главную роль в качестве играет проэктирование самого устройства, а именно подбор дискретных компонентов, схемная реализация, и разводка, от которой тоже нимало чего зависит.
Жаль что иностранные производители не приводят полную характеристику своих устройств.

Вот-вот всё верно, согласен...........а что касается звука...у него очень большой диапазон настроек....под любой слух...и вкус можно отрегулировать как хош.....у многих такого нет.....:tongue:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sonata NF 2007 проблема штатной автомагнитолы Seil Электроника 1 28.12.2015 14:59
Установка автомагнитолы с монитором и DVD skyrider Тюнинг 10 28.12.2010 12:31
Каким АЗС вы отдаете предпочтение? ОПРОС samurayVS Отзывы о заправках и топливе 19 14.12.2010 13:30
Автомагнитолы HYUNDAI vicmark Аудио енд Видео 47 28.09.2009 19:20
С каким авто мы сравнивали TUCSON tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 12.06.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot