hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 19:55   #51
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Тоже ездил недавно этой же дорогой на Черниговщину. В общем ехать можно. Радует то, что не ждут весны и латают дороги сейчас. Но вопрос - КАК??? Это же просто ужас! Сделать по-человечески - это не для нас, главное закидать ямы. Никто ничего не готовит и даже не закатывает. После такого "ремонта" вместо ям остаются кочки - холмики асфальта. Вот их ты и чувствовал... Но на долго ли их хватит? Каждый удар колеса разбивает этот холмик и через пару дней - снова яма. Но все же это лучше, чем в прошлом году, когда до весны вообще никто ничего не делал.

Я просто когда на Днепр шел то участок Решетиловка-Лубны были так разбиты что народ по встречке все время ехал. Не смотря что было это 31е декабря дорожники закидывали ямы, но никто таки не трамбовал и тем более не закатывал. А когда обратно ехал то наверное ямы закидали уже, я как ежик в тумане ехал от Решетиловки до Киева. Вообщем если сравнивать с прошлым годом то ехать было лучше. А весной ... ну как всегда асфальт со снегом сойдет ))))))))))).
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2011, 18:10   #52
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

есдил в киев, сразу оговорюсь +48 км к вашему маршруту, зато средняя скорость была такая что дорога до киева заняла ровно 5 часов.
днепропетровск-губиниха-скоростная на харьков-красноград-карловка-полтава-ну и дальше как все по трассе
дорога отличная. между населёнными пунктами позволяет держать крейсерскую 140
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:29   #53
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
есдил в киев, сразу оговорюсь +48 км к вашему маршруту, зато средняя скорость была такая что дорога до киева заняла ровно 5 часов.
днепропетровск-губиниха-скоростная на харьков-красноград-карловка-полтава-ну и дальше как все по трассе
дорога отличная. между населёнными пунктами позволяет держать крейсерскую 140

48 км не большой крюк, но если дорога хорошая то смысл есть. Я ездил с Киева по этому маршруту один раз позапрошлым летом. Дело было ночью, дождь и караваны груженных россиян ехали в Крым. Так что покрытие оценить не смог. Много было обгонов изза этого по времени ничего не выйграл. Надо попробовать в светлое время проехать по нему и оценить.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:13   #54
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
48 км не большой крюк, но если дорога хорошая то смысл есть. Я ездил с Киева по этому маршруту один раз позапрошлым летом. Дело было ночью, дождь и караваны груженных россиян ехали в Крым. Так что покрытие оценить не смог. Много было обгонов изза этого по времени ничего не выйграл. Надо попробовать в светлое время проехать по нему и оценить.

"крючок" мерял по навигатору, не маршрут а реальный пробег от точки до точки.
покрытие нормальное, проблема с россиянами лишь по харьковской трассе заметна, но я стал в левый ряд включил 5 передачу 180 и нормально )))
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:39   #55
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
48 км не большой крюк

Не знаю, как мерялись эти 48 км, но у меня разница получилась ровно 58 км. Точка старта - Березинка (Караван), точка финиша (схождение 2-х маршрутов) - заправка на трассе в Решетиловке. Маршруты постоянные и вымеряны до метра по одометру...

Ясное дело, что тут важно расположение точки старта. Моя удобна для меня. Но для корректности лучше взять наиболее оптимальное пересечение двух маршрутов в Днепре - это виадук на Донецком шоссе (пересечение с Передовой). Так вот если мерять от этого виадука, то маршрут до Решетиловки через Царичанку - 166 км, а через Красноград-Полтаву - 230 км. Итого разница 64 км. Вот теперь и считайте... При обычной скорости движения по времени эта разница будет минут 45-50, но с учетом большей скорости движения по харьковской трассе разница по времени выйдет где-то минут 30. Ну и по бензину - дополнительно 4-5 л. Вот такая арифметика.

Извиняюсь за много цифр, но обожаю расчеты...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:05   #56
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Не знаю, как мерялись эти 48 км, но у меня разница получилась ровно 58 км. Точка старта - Березинка (Караван), точка финиша (схождение 2-х маршрутов) - заправка на трассе в Решетиловке. Маршруты постоянные и вымеряны до метра по одометру...

Ясное дело, что тут важно расположение точки старта. Моя удобна для меня. Но для корректности лучше взять наиболее оптимальное пересечение двух маршрутов в Днепре - это виадук на Донецком шоссе (пересечение с Передовой). Так вот если мерять от этого виадука, то маршрут до Решетиловки через Царичанку - 166 км, а через Красноград-Полтаву - 230 км. Итого разница 64 км. Вот теперь и считайте... При обычной скорости движения по времени эта разница будет минут 45-50, но с учетом большей скорости движения по харьковской трассе разница по времени выйдет где-то минут 30. Ну и по бензину - дополнительно 4-5 л. Вот такая арифметика.

Извиняюсь за много цифр, но обожаю расчеты...

а как же скрытые расходы, такие как повышение расхода топлива поскольку через РЕШЕТИЛОВКУ вся трасса - это сплошные колхозы в которых приходиться сбрасывать скорость из-за выпершейся на дорогу коровы, трактора, толпы гусей ну или ВАСИ-тракториста
качество дорожного покрытия не учитываеться в твоём расчёте!?
время твое преодоления маршрута КИЕВ-Днепропетровск?
моё время никогда не выходит за пределы 5 часов 10 минут (минимум 1-2 остановки на походить)
не наставиваю на своём маршруте, но считаю его более оптимальным.
я лучше сделаю крюк, чем буду стоять в пробке ))))
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:51   #57
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
а как же скрытые расходы, такие как повышение расхода топлива поскольку через РЕШЕТИЛОВКУ вся трасса - это сплошные колхозы в которых приходиться сбрасывать скорость из-за выпершейся на дорогу коровы, трактора, толпы гусей ну или ВАСИ-тракториста
качество дорожного покрытия не учитываеться в твоём расчёте!?

Про колхозы и гусей - это конечно смешно. Но ирония здесь ни к чему, нет там такого! Ехать вполне можно. Боюсь предположить, что ты там редко ездишь... Помехой чаще выступают отдельные фуры (но это везде так), ну и противный участок сплошных населенок Могилев-Китайгород-Царичанка, а также неважное покрытие от Бродщины до поста ГАИ... А в остальном ехать можно вполне спокойно, обычно держу 120-130.

А вот по харьковской трассе ехать конечно приятней, но там меньше 140-150 ехать как-то западло... Вот здесь как раз и появляются дополнительные расходы - и собственно сам расход, и километраж, и большее время. После ухода с трассы остальной путь через Красноград-Карловку-Полтаву ничем существенно по условиям не отличается от участка Царичанка-Решетиловка. Так что не вижу большого смысла в "лучше сделаю крюк", окромя удовольствия проехаться 70км по хорошей трассе и потерять при этом время и лишние деньги.

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
время твое преодоления маршрута КИЕВ-Днепропетровск? моё время никогда не выходит за пределы 5 часов 10 минут (минимум 1-2 остановки на походить)

Извини, в Киев ездить не доводилось. В Пирятине ухожу вправо на Прилуки-Нежин (теща у меня там). Если интересно для сравнения, свой маршрут в 460км прохожу в среднем за 5,5 часов. Т.е. ср.скорость движения 80-85 км/ч, это с учетом "оправиться", фур, населенок и прочих помех. По трассе держу обычно 120-130, в населенках исполняю...
Удачи на дороге!
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:15   #58
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Про колхозы и гусей - это конечно смешно. Но ирония здесь ни к чему, нет там такого! Ехать вполне можно. Боюсь предположить, что ты там редко ездишь... Помехой чаще выступают отдельные фуры (но это везде так), ну и противный участок сплошных населенок Могилев-Китайгород-Царичанка, а также неважное покрытие от Бродщины до поста ГАИ... А в остальном ехать можно вполне спокойно, обычно держу 120-130.

Это в светлое время суток 120 можно ехать. Ночью 100-120. Фур ночью не много, но повороты на 90 градусов и затяжные населенки не способствую движению.

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Т.е. ср.скорость движения 80-85 км/ч, это с учетом "оправиться", фур, населенок и прочих помех. По трассе держу обычно 120-130, в населенках исполняю...
Удачи на дороге!

Я езжу в Днепр и обратно в Киев часто. Средняя скорость на маршруте 85км\ч. Как не старался но свыше 90 не получается. Делаю в Пирятине продолжительную остановку - 40 минут (туалет\еда\кофе\перекур) + Решетиловка - 15 минут (туалет\заправка\кофе\перекур).

Еще Борисполь всегда не радует - город светофоров. Каждые 50м стоят и "зеленой волны" нет :(. Так что иногда только по Борисполю можно час в пробках тащиться. Ну и Киев весь проехать мне приходиться.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:13   #59
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Про колхозы и гусей - это конечно смешно. Но ирония здесь ни к чему, нет там такого! Ехать вполне можно. Боюсь предположить, что ты там редко ездишь... Помехой чаще выступают отдельные фуры (но это везде так), ну и противный участок сплошных населенок Могилев-Китайгород-Царичанка, а также неважное покрытие от Бродщины до поста ГАИ... А в остальном ехать можно вполне спокойно, обычно держу 120-130.



А вот по харьковской трассе ехать конечно приятней, но там меньше 140-150 ехать как-то западло... Вот здесь как раз и появляются дополнительные расходы - и собственно сам расход, и километраж, и большее время. После ухода с трассы остальной путь через Красноград-Карловку-Полтаву ничем существенно по условиям не отличается от участка Царичанка-Решетиловка. Так что не вижу большого смысла в "лучше сделаю крюк", окромя удовольствия проехаться 70км по хорошей трассе и потерять при этом время и лишние деньги.



Извини, в Киев ездить не доводилось. В Пирятине ухожу вправо на Прилуки-Нежин (теща у меня там). Если интересно для сравнения, свой маршрут в 460км прохожу в среднем за 5,5 часов. Т.е. ср.скорость движения 80-85 км/ч, это с учетом "оправиться", фур, населенок и прочих помех. По трассе держу обычно 120-130, в населенках исполняю...
Удачи на дороге!

про гусей конечно шутка, но..у каждого своё мнение, по расходу спаливаю бак туда и бак назад, остаються сопли на дней по приезду. ну ты едешь 460 км, дольше чем я до киева ))) у каждого свой маршрут )))
спсибо за пожелание, взимно

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Это в светлое время суток 120 можно ехать. Ночью 100-120. Фур ночью не много, но повороты на 90 градусов и затяжные населенки не способствую движению.



Я езжу в Днепр и обратно в Киев часто. Средняя скорость на маршруте 85км\ч. Как не старался но свыше 90 не получается. Делаю в Пирятине продолжительную остановку - 40 минут (туалет\еда\кофе\перекур) + Решетиловка - 15 минут (туалет\заправка\кофе\перекур).

Еще Борисполь всегда не радует - город светофоров. Каждые 50м стоят и "зеленой волны" нет :(. Так что иногда только по Борисполю можно час в пробках тащиться. Ну и Киев весь проехать мне приходиться.

описаный маррут через решетиловку проходил 2 раза, хватило ))) теперь туда зась ))) особенно вечерком
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:50   #60
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Киев-Днепропетровск-Киев

Через Канев-Золотоношу-Кременчуг кто-нибудь ездил недавно? Интересует состояние дорог-в сравнении с Пятихатки-Кировоград
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога Киев - Одесса - Киев ilya Путешествия по СНГ и Украине 49 18.04.2011 11:02
Киев - Каменец-Подольский - Бакота - Хотин - Черновцы - Киев iggy Путешествия по СНГ и Украине 2 27.07.2010 19:41
Киев-Кременец-Киев kapetz Путешествия по СНГ и Украине 3 07.04.2009 12:02
Киев-Мариуполь-Киев seva067 Путешествия по СНГ и Украине 6 13.01.2009 19:56
Поездка Киев - Белгород-Днестровский - Измаил - Киев на 28-30 июня Dr_Zhalnin Путешествия по СНГ и Украине 1 10.07.2008 00:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot