hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 18:00   #1451
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
Еще вопрос в том - а не полусинтетика ли это (10w-40 синтетики вроде как не бывает)? Кто лучше разбирается, поправьте если что.

Бывает синтетика 10w-40 и даже 15w-50, правда для мотыков..хотя разница только в наличии присадок для сцепления..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2010, 19:51   #1452
kamenuka07
Пользователь
 
Аватар для kamenuka07
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 44
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) МКПП 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Это полусинтетика.
kamenuka07 вне форума  
Старый 24.09.2010, 20:18   #1453
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от kamenuka07 Посмотреть сообщение
Это полусинтетика.

то, что у ЗИКа - полусинтетика (гидрокрекинг), очень многие именитые бренды выдают за синтетику (в кранейм случае НС-синтетику), не забываем это учитывать. Чистая синтетика сейчас либо 0ка, либо особые спецмасла, остальное в большинстве гидрокрекинг.
__________________
romadone вне форума  
Старый 25.09.2010, 14:21   #1454
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
то, что у ЗИКа - полусинтетика (гидрокрекинг), очень многие именитые бренды выдают за синтетику (в кранейм случае НС-синтетику), не забываем это учитывать. Чистая синтетика сейчас либо 0ка, либо особые спецмасла, остальное в большинстве гидрокрекинг.

а если вас посадить на автомобиль и не сказать что там в двигателе плещеться, вы разницу почуствуете??? или "эта рубашка всё же будет белее, хотя и постирана уже 10раз, но с ариэлем" )))))))
только давайте ответ однзначно, а не гипотетические размышления овреде двигателю на протяжении 100 тыс км пробега, 90 % людей на этотм сайте просто не проездят на этой машине до данной цифры на одометре и продадут авто и им будет плевать станет ли движок на 101 тысяче у нового хозяина или нет )))
__________________
malih вне форума  
Старый 25.09.2010, 20:32   #1455
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

malih, совсем Вас не понял. Если можно, то ещё раз.
__________________
romadone вне форума  
Старый 25.09.2010, 21:37   #1456
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
malih, совсем Вас не понял. Если можно, то ещё раз.

гидрокрекинг или нет...и прочее..зачем про это писать )))
покупайте хорошее брендовое масло, будь то зик или мотуль или арал. и тд
и если это будет не палёнка, то думаю ощущения будут идентичны.
теперь по вопросу не понимания
я имею ввиду что даже посадив вас в автомобили в которые будет залито разное масло..крекинговое или любое другое, но вам не скажут какое оно..вы не поймёте по авто...увы это правда
я не уверен..вернее уверен на 99%, что аксент проездит на любом "хорошем" качественном масле не менее 100 тыс км, и думаю мало кто из присутствующих здесь на форуме хочет уехать и на кладбище на этом транспортном средстве..ведь так???
поэтому ещё раз повторюсь, хотите разбираться - разбирайтесь..но пудрите мозг людям которые банально спросили какое масло хорошее....просто скажите предпочтение отдаём вот этому, а не забивайте моск допусками и прочим...ведь многим это ненадо, а просто люди в шоке от того что многие тут пишут....зачем...ведь тема "МАСЛО в ДВИГЛО", но никак не присадкив масло, допуски масла и прочее, ведь так????

это моё ИМХО
__________________
malih вне форума  
Старый 25.09.2010, 21:54   #1457
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

malih, я не соглашусь. Мое ИМХО такое: форум для всех, все что-то хотят узнать, что-то могут рассказать другим. В данной теме всем интересно, какое масло лучше лить, а какое лучше не лить. Только кому-то достаточно услышать N мнений "я лью Х и всем советую", и выбрать то масло, за которое "проголосовало" большинство. А кому-то этого недостаточно, и он хочет таки разобраться в допусках и других классификациях и выбрать самостоятельно на основании этих данных. В результате одни могут просто пропускать советы "с деталями", другие пропускают "простые" рекомендации. Ведь не создавать же 2 темы "масло в двигатель: обсуждаем только допуски" и "масло в двигатель: какому отдаем предпочтение"
DSerg вне форума  
Старый 25.09.2010, 22:33   #1458
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
malih, я не соглашусь. Мое ИМХО такое: форум для всех, все что-то хотят узнать, что-то могут рассказать другим. В данной теме всем интересно, какое масло лучше лить, а какое лучше не лить. Только кому-то достаточно услышать N мнений "я лью Х и всем советую", и выбрать то масло, за которое "проголосовало" большинство. А кому-то этого недостаточно, и он хочет таки разобраться в допусках и других классификациях и выбрать самостоятельно на основании этих данных. В результате одни могут просто пропускать советы "с деталями", другие пропускают "простые" рекомендации. Ведь не создавать же 2 темы "масло в двигатель: обсуждаем только допуски" и "масло в двигатель: какому отдаем предпочтение"

давайте просто зададим вопрос, кто приходя в магазин или куда либо покупает масло не таким образом
- мне масло Х 5в-40 например ))) и всё
или для начала минут 30-40 читают канистру и лишь потом берут масло...

второе и самое главное...я не сказал что знать это плохо но...
зачем вам знать эти допуски в этой машине??? это аксент..машина ценой 15 тысяч долларов...чуть лучше одноразового презерватива (это образно, мне машина нравиться), но при этом будь она семипядей во лбу она не перестанет быть дешёвкой, вы что как в 50 е годы планирете ездить всю жизнь на одной машине??? или собираете сь 2-3 года поездить на машине и потом её сменить??? задай себе этот вопрос
сменить..пусть на такую же например но новую...
а два года она проездит на на олейной..это образно
__________________
malih вне форума  
Старый 26.09.2010, 00:49   #1459
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

malih, ваша точка зрения имеет право на жизнь. Тем не менее - тема о масле. И найдется много людей, кому она все-же интересна (или кто хочет заморочиться ). Вы не убедите всех, что "давайте прекратим разговаривать и послушаем меня ©Мартиросян" (просто брать масло брендовых производителей и не заморачиваться)
DSerg вне форума  
Старый 26.09.2010, 13:07   #1460
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

malih, что-то Вас не в ту степь понесло, ну да ладно... Если что-то не устраивает - не читайте. Форум для того и нужен, что бы узнавать то, что не знаешь.
По теме - о гидрокрекинге было написано с целью ответа на вопрос типа "почему официалы льют в мое новое авто полусинтетику?" и что на самом деле она из себя представляет.
__________________
romadone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель для CRDi Славутич Двигатель и питание 26 22.02.2014 19:09
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло 0W-40 в бензиновый двигатель Accent Dniper Двигатель и питание 9 08.08.2011 15:36
Масло в АКПП и двигатель, 1.4. Какое лучше? GRAAL Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.07.2010 15:14
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot