hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2008, 01:57   #111
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Не забываем, что машины с желтыми или красными брызговиками СПАРЦО имеют преимущества перед всеми остальными участниками, а также имеют право ездить без поворотов и стоп-сигналов (с) согласно новым ПДД

Имею злостную привычку таких умников либо в пробке не пускать в ряд(когда нагло лезет) либо не дать себя обогать на лежачем полицейском!! Вот вопрос блин, выходит я такой же?!
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2008, 02:44   #112
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Нехотелось бы говорить этого, но прийдётся.
1. Надоели дядьки за рулём с мобилкой на ЛЕВОМ ухе!!! Никогда не видят, что есть слева в зеркале заднего вида(в основном замечаю таких "делков" на Окружной на участке от метро Академгородок до путепровода на 50-летия Октября, т.е. конечной трамвая 3-йки на Борщаговке). Хотите верьте, хотите нет - но только с третьего сигналу клаксоном(может у меня и не громкий) начинают занимать либо свой ряд либо прекращают манёвр(типо перестроение в другой ряд без включения указателя поворота)!!! хочется таким людям предложит для связи "блю туз" или гарнитуру либо отит от удара в ухо тем же телефоном!!
2. Ещё заметил, когда останавливаешся на зебре (на дороге с несколькими полосами движения в одном направлении) перед пешеходом, практически никто не реагирует на это - думают так себе стал. Пробовал перед остановкой включать аварийку - пару раз сработало - вроде останавливались. В моём случае пешеход рискует попасть в ДТП - токо высунется - его может сбыть другая машина. Меня самого один раз чуть не сбил Акцент синего цвета с затонированными стёклами и с шильдиком "У" на лобовом стекле перед Жулянским мостом(во блин судьба хотел себе в таком же цвете - после этого передумал). КАК БЫТЬ в ТАКИХ СЛУЧАЯХ? МОЖЕТ ВНЕСТИ КАКОЙ-ТО ЗНАК(типо мерцание аварийкой перед зеброй если есть пешеход) ХОТЯ бы внутри Клуба?
3. У многих не хватает терпения при остановке на светофоре перед загоранием зелёного цвета! Сразу вспоминается анекдот о двух джигитах на "волгах". "едет турист в такси с водителем кавказкой национальности - смотрит, а тот проехал на красный свет светофора и на следующем остановился на зелёном, пассажир ему:- "Почему проехал на красный, а остановился на зелёный?!", тот ему в ответ: - "Проехал на красный - потому что я джигит! Остановился на зелёный - потому что другой джигит ехать будэт!!" Вот так и есть - трогаешся на жёлтый - есть вероятность, что ещё кто-то продолжает движение на жёлтом!!
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 24.06.2008 в 02:46. Причина: правка
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:44   #113
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Цитата:
Сообщение от Serjik-Fel Посмотреть сообщение
Прикольно получается значит у них логика не работает, потому что они не могут проехать перекрёсток на зелёный свет, поскольку на нём пробка, из-за того что раньше те кто въезжали на перекрёстке не выполнили правила, и у них тоже не сработала эта "простая логика" выперлись всёже на перекрёсток, а теперь мешают тем у кого зелёный проехать, а у вас значит всё работает??? Это закономерное явление если сами нарушаете будьте готовы что услышите в ответ - БИИИИИ!

Не согласна с вами и поддержаваю Антонова. Если уж так не хочется элементарно быть вежливо-спокойным - будьте любезны тогда выполнять ПДД.

Цитата:
16. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ
16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.

__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...
Crazy Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:41   #114
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что раздражает на дорогах?

Ситуация: перекрёсток, горит красный, но для тех, кому направо, висит зелёная стрелка; в это время дорогу переходят пешеходы, которым горит зелёный. Так вот когда кто-то должен повернуть направо, но ждёт, пока пройдут пешеходы, обязательно найдутся уроды, которые сигналят ему до тех пор, пока сами не проедут перекрёсток... чесслово, бошки пооткручивал бы пару раз шел мимо таких перекрёстков и когда наблюдал подобное, станавливался, крутил у виска сигналящим, показывая на зелёный свет светофора для перешодов.
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:50   #115
Маркер
Пользователь
 
Аватар для Маркер
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Цитата:
когда останавливаешся на зебре (на дороге с несколькими полосами движения в одном направлении) перед пешеходом, практически никто не реагирует на это - думают так себе стал.

Это вобще капец меня так на Ревуцкого на пешеходном переходе чуть не сбили, маршрутка стояла, во втором ряду жигуль остановился, а Шкода Октавия наверное решила что жигуль на ночевку остановился, в итоге когда он вылетел из-за жигулей, я чуть не посидел, успел остановится в последний миг. Потом еще выскочили вдвоем из машины попытались нерадивому пешеходу что-то объяснить мол не правильно по пешеходному переходу ходиш, правда ничего у них не получилось с машин еще "мурчать" что-то выходило, а вот на дороге уже не сложилось.
Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:22   #116
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что раздражает на дорогах?

Вчера ездил в коммандировку в Сумы (утром туда, вечером обратно), т.к., ездил не первый раз к качеству трассы привык, а вот к малолеткам на "дырчиках" (это скутера) привыкнуть никак не могу. За весь вчерашний день насмотревшись на этих безбашенных участников дорожного движения и привыкнув, что они считают себя машиной или полноценным "спортивным мотоциклом", ездя постоянно по центру полосы, я их аккуратненько просто обгонял слева. А вчера в Тростянце (Господи, спаси и сохрани!!!) чуть не стал убийцей, из-за одного такого дебила. В момент, когда я уже подъехал к нему сзади, с включённым левым поворотом (а у этого дебили ещё и зеркала присутствовали) и почти поровнялся, он резко включает ЛЕВЫЙ поворот и сворачивает прямо под меня!!!! Всё происходило считаные доли секунды (слава Богу, реакция не подвела). Я объехал его с таким разворотом руля, что думаю многие машины слетели бы с дороги, но Тушкан - умница, даже не шолохнулся. Друзья, не отключайте ESP, даже в городе!!! Потому, что такие идиоты как попался мне, есть в каждом городе и вылазят они, как правило - из ниоткуда.
Удачи всем на дорогах!
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:29   #117
Serjik-Fel
Пользователь
 
Аватар для Serjik-Fel
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Цитата:
Сообщение от Crazy Ann Посмотреть сообщение
Не согласна с вами и поддержаваю Антонова. Если уж так не хочется элементарно быть вежливо-спокойным - будьте любезны тогда выполнять ПДД.

Цитата с правил правильная, я про неё знаю. Просто Антонов как раз описал случай, где водители елементарно не выполнили етот пункт правил и выехали на перекрёсток (было написано, что стоишь на перекрёстке, а для других зелёный свет вот они и сигналят), чем и спровоцировали агресивное поведение других водителей. Так что вполне нормальная реакция Хорошо что они ещё дорогу в отместку не блокируют
Serjik-Fel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:32   #118
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
...привыкнув, что они считают себя машиной или полноценным "спортивным мотоциклом", ездя постоянно по центру полосы...

Таких уважать, холить и лелеять нужно! Занял себе полосу и едь по ней! В самом деле, не жаться же ему к самой бровке, где достаточно ливнестоков (для велосипедистов это вообще кошмар)... Тем более, что в новой редакции ПДД уже нет пресловутого метра от бровки, а просто "как можно правее"...
Лишь бы не шныряли между машинами, неожиданно выскакивая то справа, то слева...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 12:37   #119
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Таких уважать, холить и лелеять нужно! Занял себе полосу и едь по ней! В самом деле, не жаться же ему к самой бровке, где достаточно ливнестоков (для велосипедистов это вообще кошмар)... Тем более, что в новой редакции ПДД уже нет пресловутого метра от бровки, а просто "как можно правее"...
Лишь бы не шныряли между машинами, неожиданно выскакивая то справа, то слева...

Вы знаете, когда я езжу в Полтаву или даже в самом Харькове, этих дырчиков тоже не мало, но практически каждый из них ведёт себя абсолютно адекватно (видать привыкли к плотному движению транспорта): при повороте в ЛЮБУЮ сторону они обязательно поднимают руку, указывая направление поворота и десять раз посмотрят в зеркало или повернуться, чтобы убедиться, что водитель увидел это всё и пропускает его. Это я считаю приемлемым, а в Сумах - беспредел.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:59   #120
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что раздражает на дорогах?

1.Качество дорожного покрытия, и люки посреди дороги, котрые иногда см на 20 выше или ниже полотна.(в Харькове трамвайные путя)
2.люди котрые не включают повороты и экономят свет.
3.В Донецке, Макеевке когда пропускаю пешеходов на переходе сигналящие и потом подрезающий умники(в СУмах и Киеве нет такого)
4.Не уступающие дорогу если это действительно надо. Особенно на дорогих машинах.(есть пиплы которые едут на 600 или круизере в крайнем левом по трассе со скоростью 100-120, и приходится его справа опережать, так как бывают случаи ну когда очень надо.)

По теме:вежливости и взаимоуважения не хватает, но надо начать с себя.На своей элке последнее время вобще стал образцом вежливости за что и поплатился уже. Стаж вождения 8 лет(а может и более).Но до сих пор на машине У наклейка, на всякий случай.Могу сказать когда мне было 17-18 то ездить проще было, с каждым годом тяжелее.Уж незнаю почему.Наверное машин больше
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot