hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 21:13   #91
Александр Одесса
Пользователь
 
Аватар для Александр Одесса
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

revansh, Не сочтите за грубость??? Ну ты "не любитель" гонишь на "любителей" в своём первом сообщении!
Александр Одесса вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.10.2010, 21:46   #92
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Я же несколько раз написал "Не сочтите за грубость. Не обижайтесь на первые строки...". Это от безисходности. Лучше давайте по сути. Да это первое сообщение, я зарегистрировался только в надежде решить проблему, и такой же любитель. И не надо тыкать.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:02   #93
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Лямбду отключал, чек не загорается. ELM 327 видит накапливаемую ошибку(или както так называется, непомню).Пропуски зажигания фиксирует также. ДПРВ - чек загорается сразу. Завелась или нет -не помню.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:18   #94
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Спасибо за сотрудничество. Ну авто работает нормально или с такими же глюками?
Цитата:
Сообщение от vitpetrovich Посмотреть сообщение
ELM 327 видит накапливаемую ошибку

Ошибку чего, пропуски зажигания фиксирует при каких обстоятельствах? Здесь уже может быть рациональное зерно. И можно еще подточнить все таки ситуацию с ДПРВ, потому как я отключал его, машина заводится, но чек вроде-бы не загорается. ДПКВ отключал, так авто просто не заводится. ДПКВ дает сигнал моменту зажигания, а ДПРВ на момент впрыска форсунок, но это вроде как-бы как-то так. Хлопки в фильтр - это вроде как-бы, не правильный момент зажигания, провода, свечи или обедненная смесь.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:50   #95
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

У меня тоже были сходные проблемы: машина буквально давилась при нажатии на педаль после незначительно прогрева, да и потраивала при заводке. Из личного опыта вывод следующий: никакие замены свечей, фильтров и прочее не помагало. Данная проблема была решена только залитием качественного бензина. Как это происходило: ехал на лампочке километров 15, потом заправился 95+ на заправке Укравто(не реклама) та что на Стеценко. Машина ожила. Было сделано ещё пару заправок, а потом как-то по утрам начал попадать на пересменки и забил на это дело. Опять начал заправляться простым 95-м на Шелле и Лукойле. Были также эксперименты с 92-м - но не совсем нормально работал движок при резких нагрузках. Также пару раз лил "ванючку" от Ликви Молли - помагала временно. Самый реальный результат был только при первом варианте: выпалить с бака всё гуано и залить пару раз нормального 95-го. Уже примерно 3 тыс км накатал - ни каких проблем, даже при уже снижённой темпрературе воздуха по утрам. И ещё одно железное правило: надо немного прогревать(до уровня падения 1000 об/мин), а если уж не в терпёж ехать - то нагрузки должны быть в натяжечку и крутить максимум до 20000 об/мин. Вот такой вот рецепт. У меня эта проблема была около года. Ничего из электрики не менял, кроме свечей, которые каждые 20 тыс км попескоструив ложу в багажник. Да, согласен - жлобство, но если свеча рабочая и вся в красном налёте от присадок - то зачем её выкидать? Да, и чтоб не спрашивали лишнего: фильтр топлива по горячке сменил на 28 тыс км, фильтр воздуха меняю по мере его засорённости, масло последние 40 тыс км - только синтетика. Вроде всё. Удачи. И ещё важный момент для любителей ездить на полном баке: не рекомендую в виду плохого какчества топлива - надо топливо расходовать по возможности от полного до пустого.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:37   #96
Александр Одесса
Пользователь
 
Аватар для Александр Одесса
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

revansh, Приветствую! Забудем, проехали, мир, дружба, жвачка… Просто не очень приятно было читать типа за себя, т.к. являюсь вторым владельцем, автолюбитель с небольшим стажем, и без понятия как какие датчики называются, так как не было необходимости ещё их изучать (но представление имею). СТО не переношу на дух, за два года не обращался ни разу и по возможности стараюсь разобраться и сделать сам. Ну это всё лирика, ближе к сути.
Я профессионал в области ремонта радиоэлектронной аппаратуры, и мне неоднократно помогал один метод, если поломка связана с прогревом. Если бы я оказался в вашей безвыходной ситуации, я бы его испробовал. Моё чисто теоретическое предложение как-раз в прохладную погоду.
Думаю, врядли у вас есть паяльная станция, поэтому воспользоваться можно и строительным феном с тонкими насадками, но только очень аккуратно и осторожно.
На холодном движке можно локально прогреть подозреваемый участок, тот-же датчик или к примеру подуть в воздуховод после воздушного фильтра и т.п., и сразу же проверить поведение машины. Если помогло, делаем выводы, если нет – ищем в другом месте. Ну, думаю мысль понятна…
Александр Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:51   #97
Александр Одесса
Пользователь
 
Аватар для Александр Одесса
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
... и крутить максимум до 20000 об/мин. Вот такой вот рецепт.

(явно один ноль лишний)
Я заливаю всё время один и тот-же (95евро на ОККО). И у меня оказалась причина не в бензине, а в воздухе. До конца всё равно не понятно. Надо собирать статистику и докопаться до настоящей истины. Сейчас хочу освоить компьютерную диагностику самостоятельно, переносной комп есть, сделаю разъём, пообещали помочь с прогр. обеспечением...
Александр Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:39   #98
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от Александр Одесса Посмотреть сообщение
(явно один ноль лишний)
. Сейчас хочу освоить компьютерную диагностику самостоятельно, переносной комп есть, сделаю разъём, пообещали помочь с прогр. обеспечением...

Сделать разъем, там одна микросхема для кабеля 40$. На китайском сайте готовое устройство 30$. http://www.dealextreme.com/products....sort.relevence/ У меня первая позиция.Нам не подойтет обычный K-L адаптер, нужно более сложное устройство. И скажу так, смотриш в программу, видиш дулю. Пробовал смотреть во время прогрева (это касается плавающих оборотов) , видно лямбда работает, а больше ни чего не понял.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:46   #99
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от Александр Одесса Посмотреть сообщение
revansh, Приветствую! Забудем, проехали, мир, дружба, жвачка…

Вопросов нет.
Тогда как на счет вопросов заданых мною.
По сути то понятно, но не понятно, что греть, весь моторный отсек не охватишь. Ну раз Вы занимаетесь электроникой, тогда сразу же вопрос. Измерьте наличие напряжения, на выставленном пределе тестера, 0,3 В между минусом аккумулятора, и корпусом авто, к примеру на болте, которым прикручено жмут проводов(около четырех), к левому(где фильтр воздушный) стакану(верх аммортизатора). У меня есть некое напряжение, 0,01В, но в процессе прогрева не долгого тестер(стрелочный, больше инерция) пару раз показывал скачки до 0,2В, поскакало и перестало.
Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
У меня тоже были сходные проблемы

В нашем селе выбор бензина не велик. А как на счет сеточки на насосе была ли забитой? И при покупке-то неужели в тот период был бензин лучше нежели сейчас и у всех сразу?

vitpetrovich, Ну как там...
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:59   #100
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от revansh Посмотреть сообщение
Спасибо за сотрудничество. Ну авто работает нормально или с такими же глюками?

Ошибку чего, пропуски зажигания фиксирует при каких обстоятельствах? Здесь уже может быть рациональное зерно. И можно еще подточнить все таки ситуацию с ДПРВ, потому как я отключал его, машина заводится, но чек вроде-бы не загорается. ДПКВ отключал, так авто просто не заводится. ДПКВ дает сигнал моменту зажигания, а ДПРВ на момент впрыска форсунок, но это вроде как-бы как-то так. Хлопки в фильтр - это вроде как-бы, не правильный момент зажигания, провода, свечи или обедненная смесь.

Не помню как по научному, нужно прогу запускать. Есть ошибки которые сразу фиксируются с загоранием ЧЕКА, а есть которые ожидаемые, накапливаемые - диагностическая прога видит, но чек не загорается. Должно повторится несколько ездовых циклов (ездовой цикл-с момента пуска двигателя, до полного прогрева), тогда загорится ЧЕК, не повторится- даже с памяти контролера ошибка сотрется. Так вот когда снял ДПРВ- чек загорелся, ошибка зафиксировалась. Отключил лямбду- чек не загорелся, ошибка прописалась в ожидаемые.Так было и пропусками зажигания - в ожидаемые. Показало, что в первом цилиндре, когда на холодную провалы были, и я со злости в пол газ придавил. Исходя из этого описываемую проблему можно связать с пропусками зажигания, которые на слух мы можем и не слышать. А уже пропуски у каждого по разным причинам. У меня прошивает первый и третий цилиндр по изолятору. Писал здесь http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post433500
__________________

Последний раз редактировалось vitpetrovich; 27.10.2010 в 21:02.
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокие обороты при холодном двигателе Дима к Двигатель и питание 1 27.01.2016 23:03
повышаются обороты в моторе при холодном запуске galadriel10 Двигатель и питание 21 04.05.2013 22:44
Система обогрева салона при холодном двигателе Lukich Кузов и салон 48 11.11.2011 21:46
свист при нажатии на педаль газа accentfun Двигатель и питание 17 14.01.2011 15:44
При резком нажатии на педаль газа глохне двигатель? Александр Киктенко Двигатель и питание 0 03.09.2010 18:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot