hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 16:44   #21
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аудиоподготовка

Mutant, рваный это боян Пост в интернете не говорит о прочих условиях прослушивания: источник, усилитель, динамики, акустическое оформление и т.д. Скажем так, если слушать Бог знает какой диск на магнитоле Пионер за 120 долларов через усилитель Магнат на динамиках Пролоджи, то вешалка таки может победить. А вот если речь идет об изначально качественной аппаратуре, то шнуры слышатся даже теми, кому мишка косолапый не то, что на ухо - на всю голову с разбега наступил. И чем выше класс аппаратуры, тем более требовательна она к проводам.
Для справки: при закладывании бюджета на строительство студии звукозаписи (от сотен тысяч до миллионов долларов) смета кабелей составляет порядка 25% общего бюджета. Думаешь, там тоже идиоты?

Bender, в чем-то ты прав, однако очень и очень отдаленно. Если хочешь, послушай мою машину в движении и сравни со своей. Думаю, ты хорошо меня поймешь Впрочем, автозвук - не самое главное в жизни. Большенству действительно нет нужды что-то менять. Кстати, владельцам Элантр в этом смысле повезло: стоковый звук весьма приятен на слух (если не пытаться его сравнить с чем-то лучшим). Главное его достоинство: он не напрягает слух.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.06.2008, 19:01   #22
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аудиоподготовка

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Элантр в этом смысле повезло: стоковый звук весьма приятен на слух (если не пытаться его сравнить с чем-то лучшим). Главное его достоинство: он не напрягает слух.

Полностью согласен! Нету лишних противных частот, которые часто просто делают прослушивание музыки мучением - когда музон играет не громко, а уже приходится перекрикиваться чтобы друг-друга слышать.
И что приятно порадовало, что при увеличении громкости (ну где-то до 14) АЧХ на слух не портятся.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:14   #23
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аудиоподготовка

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Mutant, рваный это боян

В каждой шутке есть доля шутки...

Я в музыке не очень разбираюсь, поэтому ничего говорить не буду
. Но мне например интересно например кто покупает вот такие витые пары под компьютерную сетку: http://www.usa.denon.com/ProductDetails/3429.asp# Потому что я глупый всю жизнь использую обыкновенные, которые сам же закусываю, и не вижу никаких проблем.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:40   #24
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аудиоподготовка

Нефиг париться. С Элантре штатные колонки рулят.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 01:27   #25
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аудиоподготовка

Mutant, ничего не скажу по витым парам, однако сам лично и неоднократно был свидетелем, как меняется изображение на 42" плазме при замене кабеля питания со стокового на Черновский.
Вообще главная задача кабеля - не ухудшить звук. И самые хорошие кабеля приближаются к этому критерию. А вот откровенно левые базарные шнуры в состоянии замылить звук до безобразия, начиная от исчезновения звуковой сцены и вплоть до выпадания из тракта низких или высоких частот или наоборот - до их необоснованного буста. На дешевой аппаратуре, (которая сама по себе звучит тембрально ложно) это заметить нелегко, а, скажем, на том же Фокале (начиная от Полигласа) это очень хорошо слышно. Именно поэтому я не настаиваю на замене проводов при низкобюджетной инсталляции (скажем, что-то из акустики от Челенджера, Магната, Сони, Пионера и т.д.). Но если речь идет о хотя бы среднебюджетной технике (начиная от 180-200 у.е. за фронт), то настоятельно рекомендую не экономить на кабелях
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:16   #26
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудиоподготовка

такполучилось в жизни что вовремя не поблагодарил Директора за весьма познавательный и подробный ответ.
Но боюсь в моем случае остается только мечтать (не по деньгам).
Я все же хотел улучшить пока штатный вариант, на перспективу.

Может и дождусь ответа...
Решил сделать пока шумку (кто знает может со временем все изменится)
и прокинуть провода. но верятно бюдженый вариант.

Собственно вопросы
1) а не подскажите сколько и какого материала лучше взять для обезшумки передних дверей, что бы оптимально вышло а не абы считалось?
2) И стоит ли уже сейчас прокладывать провода если динакмики пока менять не буду?
3) имеет ли смысл менять подиумы для штатной аккустики.

Буду весьма признателен за ответы. (Появились деньги буду строить )
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:40   #27
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудиоподготовка

У каждого Человека свои задачи, кто-то строит дом,кто-то сажает дерево , кто-то расти Сына или ДОЧ , а ко-то делает это все в комплексе потому-что ему это дано, поэтому делайте то что вам дано и радуйтесь тому что Вам хоть что-то дали ,если не верите посмотрите на мусорный бак утром так с часов эдаки 6 00, а после этого поблагодарите БОГА.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот как выглядит моя аудиоподготовка Серый Геша Электроника 24 22.07.2009 00:03
Аудиоподготовка задних дверей KazakBay Электроника 4 03.08.2008 18:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot