hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Результаты опроса: Ваше отношение к гарантийному сервису
Я обслуживаюсь на официальном СТО. Меня устраивает сервис и гарантия, не вижу смысла менять. 29 9.12%
Я обслуживаюсь на официальном СТО только из-за того, что не хочу терять гарантию. 214 67.30%
Я не обслуживаюсь на официальном СТО. Меня не устраивает сервис и условия гарантии 75 23.58%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 23:10   #31
Rulaj
Гость
 
Аватар для Rulaj
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Расскажу свою историю. Поехал на официальное СТО УА холдинга в Севастополе на первое обслуживание 2.5 тыс.км. Без разговоров выписали счет фактуру - сначала оплатил, только потом загнали машину в бокс. Вот выписка из счета :
1. Масло моторное-замена /проверка/ долив -20 грн.
2. Замена маслянного фильтра -40 грн.
3. Комп.диагностика, час -100 грн.
4. Castrol Magnatec 5W30 4 литра -383 грн.
5. Фильтр маслянный 1шт. -65 грн.
6. Диагностика ходовой -105 грн.
Всего с НДС вышло 856 грн.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, РАСШИФРОВКА
1. За 5 миннут заливки масла в двигатель с меня взяли двадцатку.
2. За снятие старого фильтра и установку нового сорок, причем все с матами и консультациями с другими "мастерами".
3. Диагностику проводил ровно пять минут, причем вымазал водительское сиденье грязным комбинезоном и за это сняли стольник.
4-5 Масло и фильтр понятно всем.
6. Но больше всего удивила меня эта чудо-услуга. "Мастер" в течении 5 минут ощупал руками ходовую, смачно сплюнул и вышел из под машины. На мой вопрос что это за процедура?- последовал ответ ДИАГНОСТИКА ХОДОВОЙ. И за это с меня взяли стольник.
Суть такова-не жалко денег отдать за работу, жалко что кровные отдаешь ни за что! С тех пор зарекся ездить к на официальное СТО. Больше потрачу нервов и денег у них, чем заплачу частнику.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2009, 15:49   #32
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Менталитет у нас такой, "официалы" ставят ся выше других, дерут в 3 шкуры, а когда доходит до дела ничинают отмазки клеить. После ремонта ТО 15 000 буду проходить хде удобно (мне уже всеравно, ремонт предусматривает рехтовку кузова, хоть официалы и обещали не снять с гарантии - чет мне мало верится в эти сказки).
__________________
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:36   #33
Димчик
Пользователь
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев, возле ст.м. Харьковская
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Прошёл ТО 40 000. Теперь только ТО, ни больше.

P.S. Stepik маякни, чисто так, по дружески, где обслуживаешься Вопросов по мафинке много
Димчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:42   #34
valen.m
Пользователь
 
Аватар для valen.m
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

отношение к сервису отрицательное приехал отригулировать рулевую рейку мне дали заключение что ее надо заменить тоесть она не подтягиваеться потому что раздолбаная. замена 10.000 грн а проехал только 20.000 км и сбили с меня за это удовольствиу 250 грн 120 только снять защиту картера и затянули ее так што руль с трудом поворачивался и чуть не сгорел гидроуселитель. потом я поехал к кулибирым на троещину. оказываеться перед продажей авто они не закрутили рейку к корпусу потому и стучала пацаны закрутили и все стало на места так вот разве это сервис когда с тебя 3 шкуры дерут а проблему не устраняют а наоборот делают так чтоб через время приехал с проблемой по бщлее чем приехал так что думайте
valen.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:50   #35
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Склоняюсь к мысли соскакивать с оф. сервиса. Скорее всего 50 тыс. буду проходить на другом СТО. Очень не понравилось ТО 40. Денег содрали много - это раз. Во вторых обычно все замененные детали аккуратно складывали в багажник. На этот раз нифига в багажнике не нашел. Правда сам виноват надо было сразу посмотреть но в 20:30 как-то не до этого было. Вот теперь и гадаю, а действительно нужно ли было все менять в таком объеме.
Да чуть не забыл СТО на Гринченко.

Мож офтоп... Я там ТО прохожу. Ну не скажу, что дорого (в сравнении с другими). У меня 1900грн ТО-40 в январе стоило - меняли много: колодки, свечи, жидкости все, масло и т.п.

По деталям - так нужно было сказать прямо - старые детали в багажник, они там не умеют мысли читать , все нужно прямо говорить.

Не знаю, оф. сервис конечно дороже, чем у проверенного мастера... Но его еще найти надо. А так - езжу от ТО до ТО, проблем нет. Ну, может мне повезло, что болячки не вылазят...тьфу-тьфу, 40тыс, проблем нет.

ИМХО, меня устраивает сервис - гарантия не причем, истекла почти что.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:02   #36
Sprinter_NOX
Пользователь
 
Аватар для Sprinter_NOX
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Івано-Франківськ, Тисмениця.
Сообщений: 367
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Заїжджав на ОФСТО тиждень як придбав машинку, хотів щоб поклали мені мафон, так як в радіомагазинах і авто магазинах небуло перехідників на ISO стандарт з корейського. На питання "чи ставлять вони перехідник?" - відповідь була просто "шедевром"
Сказали мені "ми не ставим перехідник, ми обрізаєм і примотуєм ізолетною перехідник на ISO" + вартість встановлення "чужого" не ОФ мафона буде коштувати 170 грн. (А варто за таке платити? роботи то на 2-5 хв.)
На питання якщо я покладу собі мафон сам, дали відповідь що знімуть з гарантії. минуло 2 тижня і я купив перехідник, поклав мафон сам. Та ну їхній сервіс.
__________________
Sprinter_NOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:11   #37
Sprinter_NOX
Пользователь
 
Аватар для Sprinter_NOX
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Івано-Франківськ, Тисмениця.
Сообщений: 367
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Вже 2500 км наїздив, тепер черга нульового ТО. Ціна приблизно 830 грн. Задумуюсь чи варто? Але перших 2500 і 15000 всетаки пройду в ОФів а далі вже сам справлюся, хотя і з цим справився би успішно, на СТО ніколи не їздив на заміни мастил. Сам міняв, нічого складного.
__________________
Sprinter_NOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:01   #38
VSVadim
Пользователь
 
Аватар для VSVadim
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

по гарантии первый раз ремонтируюсь, скорее всего и последний уже два дня причину все никак ненайдут , спрашивается на* такой сервис, куда смотрит производителью.
VSVadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:37   #39
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
сделал ТО-2 на стороне

Если нетрудно, напиши в личку адрес неоф. СТО, уже окончательно на НК задолбали, тоже хочу с гарантии соскочить...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:00   #40
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

MIK, ответил в личку
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запчасти, ремонт, сто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по гарантийному обслуживанию Warranty Донецк 518 23.04.2015 21:45
Посоветуйте как сервису правильно предъяву выдвинуть Bender Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 06.12.2008 18:29
Как получить кредит по гарантийному письму? Stepik Страхование и кредитование 5 20.11.2008 15:57
Вопрос по официальному сервису Vasili Отзывы о сервисах 10 07.08.2008 18:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot