hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 00:47   #61
sanjk
Член клуба
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 619
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

zwichter, Конечно гетсов у нас дизельных нет. В плане дизельных я для себя решил что прошивать не буду. А вот был бы бензин - прошивал бы полюбому. Ведь нынешние моторы в целях экологии задушены по самое нехочу и чиповка раскрывает их потенциал.
sanjk вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.12.2008, 02:00   #62
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

sanjk, моторы задушены выхлопной системой, катализатором, впускным коллектором и т.п
с другой стороны 115 свиней с 1,6 литра - не так уже и мало как для стокового атмосферника.
кароче - нада полностью все менять, иначе чипование мотора никчему не приведет, кроме потраченых денег
у моево приятеля мицык-лансер (восьмой) имеет 2 режима компа, типо норма/спорт
так в режиме "спорт" расход 25 литров по городу, с резвыми стартами и т.д. мотор кроме кнопочки имеет другие распредвалы, голову новую (до коленвала и поршней еще не дошол) настроеный выхлов и впуск, коллектор впускной новый ....перечислять можна долго. в таком варианте я понимаю смысл чипования мотора, иначе - развод для приежых

ну а поговорить канешно никто никому не запртит, форум ведь )))))))
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:58   #63
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
гетсов у нас дизельных нет.

дизельный ацик, судя по отзывам, и без чиповки набирает обороты ровно во всём диапазоне с самых низов.. я бы не чиповал.. а вот добавить тяги на низах бензиновому - не помешает, ИМХО..

з.ы. не знаю каким образом 8й лансер 25л/100 хавает, но гетс 1.1мех (мой) и 1.6мех (EugeneT) после чипа хавает столько же и даже меньше.. хотя EugeneT постоянно ездит с резвыми стартами и т.д..

...
отзывы EugeneT:
Цитата:
Сообщение от EugeneT
для гражданской езды 100%-но лучше: и тяга на низах (передачи еще удлинились), и более ровная работа движка, и, кстати, тише он как-то на ХХ, и, субъективно, более ровный график момента.

Цитата:
Сообщение от EugeneT
вчера ощутил это на лежачих полицейских. дело в том, что из-за очень жесткой подвески я вынужден их либо "переступать" на скорости <20км/час, либо перелетать на скорости >50, выполняя определенные действия по загрузке/разгрузке. так что чаще таки переступаю. откровением было "переступить" его на скорости 10 км/час на 2-й передаче и спокойненько себе после этого набрать скорости с 800 оборотов. до перепрошивки на таком вот маневре движок просто захлебывался, приходилось переходить на 1-ю

Цитата:
Сообщение от EugeneT
добавилось улучшение динамики, 3-я и 4-я передачи отлично и почти ровно тянут в диапазоне от 2 до 6 тыс, с дополнительным ускорением на уже привычном диапазоне 3-4.5. 2-я вообще зверь, лучше на ней не ездить

Цитата:
Сообщение от EugeneT
проехав 500 км до Харькова, потом по спецучасткам и дорожным секциям 300 км и обратно 500 км могу с полной уверенностью сказать: чип дает кучу плюсов, минусов не обнаружено.
1. по трассе легче набирает скорость - лечце обгоны
2. на обратном пути ехали 90-100 (вот, только что приехали), при полной загрузке и кондишене расход получился 6.8
3. на спец-участках, когда важна каждая секунда, очень помогало то, что тяга одинаково хороша как на 3000 об, так и на 6000, также иногда спасало то, что можно до 7000 раскрутить

Цитата:
Сообщение от EugeneT
кстати, за отметку 11л я так и не переступил

(с) EugeneT

Последний раз редактировалось q_w_e_r_t_y; 06.12.2008 в 12:33.
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:11   #64
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
дизельный ацик, судя по отзывам, и без чиповки набирает обороты ровно во всём диапазоне с самых низов.. я бы не чиповал.. а вот добавить тяги на низах бензиновому - не помешает, ИМХО..

з.ы. не знаю каким образом 8й лансер 25л/100 хавает, но гетс 1.1мех (мой) и 1.6мех (EugeneT) после чипа хавает столько же и даже меньше.. хотя EugeneT постоянно ездит с резвыми стартами и т.д..

...

А Жека и до чиповки ездил резво! Но помимо чиповки он в своем Гетце много чего сделал! Это уже не стоковая машина! Подвеска, Диски, прямоток... Но делал он все по уму а не а бы как. Так что тут или надо делать все или...
__________________

Последний раз редактировалось $corpioN; 26.03.2009 в 11:18.
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:02   #65
biden
Пользователь
 
Аватар для biden
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Авто: Elantra md 1.8 авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

Разве никто не хочет сделать чип-тюнинг? Киевляне! Только это дорого стоит у нас,обванивал разных людей,хотят по 300 у.е.Беспредел.В других городах по 600 грн предлагают...Кто знает или может помочь найти в Киеве чиповщиков, по умеренным ценам? спасибо
biden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:43   #66
litova
Участник
 
Аватар для litova
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 331
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

biden, я хочу и по этому поводу уже связался с человеком по имени Денис, который перечиповал половину Гетц-клуба, акценты он еще не шил поэтому попросил у меня всю инфу по электронному блоку управления акцента после чего обещал связаться со мной как только сделает прошивку под акцент. Цену он озвучивал 500-600 грн. В общем как только так и сразу я обязательно отпишусь в этой теме, все желающие следите за веткой.
litova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:58   #67
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

Цитата:
Сообщение от biden Посмотреть сообщение
Разве никто не хочет сделать чип-тюнинг? Киевляне! Только это дорого стоит у нас,обванивал разных людей,хотят по 300 у.е.Беспредел.В других городах по 600 грн предлагают...Кто знает или может помочь найти в Киеве чиповщиков, по умеренным ценам? спасибо

в каких других городах?
в Днепропетровске контакты есть?
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:03   #68
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

В днепре незнаю.Звонил в Запорожье говорит 800гр и надо посмотреть эбу.Планирую ехать в запорожье 28,02,09. И есть в Харькове.Буду звонить узнавать,если,что рвану или в Запорожье или в Харьков. Где будет больше инфо по вопросам туда и рвану. Чуть не забыл в Харькове 600гр.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:42   #69
litova
Участник
 
Аватар для litova
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 331
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: узнали ли

biden, я нашел, но боюсь цена 300 у.е. тебе не понравится.
Мне не понравилась.
litova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:55   #70
litova
Участник
 
Аватар для litova
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 331
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ЧИП-ТЮНИНГ АКЦЕНТ

Всем, кто не читал всю ветку, у меня есть контакт с Денисом, который перечиповал пол Гетц-клуба, он сказал, что прошивка под бензиновые акценты будет рано или поздно (он работает над этим вопросом), но не ранее лета, он обещал мне перезвонить, я думаю помочь ему в этом вопросе, предоставив своего железного коня для экспериментов.
Так, что кого это интересует, следите за веткой, я обязательно отпишусь.
litova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (дизель) accent6305 Тюнинг 434 24.04.2018 09:05
Чип-тюнинг 2.0 бензин Слав Тюнинг 1 21.02.2013 13:48
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot