hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 11:25   #121
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

Цитата:
Сообщение от Bagsie Посмотреть сообщение
И еще - тот же спец сказал что-то типа того - ".. что для нормального функционирования системы дистанционного запуска двигателя нужно внутри автомобиля, в секретном месте, хранить один из ключей, или хотя бы головку ключа.." - че это за ботва?

Где-то в этой теме действительно было отмечено, что одним из неудобных условий является нахождение ключа в замке зажигания.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.12.2007, 16:10   #122
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: У кого какая стоит сигнализация?

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
откуда инфа?

Да все от того же Сигналкина, не видишь что ли?

Цитата:
Сообщение от Bagsie Посмотреть сообщение
Может кто-нить подскажет по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Где-то в этой теме действительно было отмечено, что одним из неудобных условий является нахождение ключа в замке зажигания.

Не в замке.
Коротко говоря: блок обхода ШТАТНОГО иммобилайзера - это коробочка с проводами, врезаемая в проводку авто между гнездом ключа и блоком иммобилайзера, иммитирующая наличие ключа в замке. Ключом придется пожертвовать однозначно, увы. После установки можно считать, что заводского иммо у вас уже нет, т.к. действует обходчик постоянно. Абсолютное большинство страховых требуют, чтобы в случае угона им передавался весь комплект ключей, брелков сигнализации, меток самостоятельно установленных иммобилайзеров и т.д., иначе отказ в выплате возмещения, если ключ/брелок/метка утеряны, необходимо срочно сообщать в страховую. Разумеется при наличии дистанционного запуска машину нельзя оставлять на передаче, только на ручнике и нейтрали.
Мое резюме: дистанционный запуск в наших климатических условиях блаж, его активация либо уменьшает угоноустойчивость авто (штатного иммо нет, замок на коробку не поставишь), либо требует дополнительных затрат, как минимум изготовление дубликата ключа, причем, желательно не у диллера, т.к. страховая наверняка направит запрос диллеру о заказе дубликата, в идеале требуется еще установка нормального иммо от стороннего производителя, замок на капот тоже не помешает, про удорожание сигналки не вспоминаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:11   #123
Ole4kin
Пользователь
 
Аватар для Ole4kin
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: У кого какая стоит сигнализация?

У меня стоит Alligator (какая модель не помню), но точно знаю, что на всех моделях нет кнопки отключения сигнализации. Это ОЧЕНЬ большой минус, у моего знакомого на ул. Саксаганского отказала сигнализация, так вызывали эвакуатор и везли на станцию:(
Ole4kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 01:44   #124
Bagsie
Пользователь
 
Аватар для Bagsie
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: У кого какая стоит сигнализация?

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Мое резюме: дистанционный запуск в наших климатических условиях блаж, его активация либо уменьшает угоноустойчивость авто (штатного иммо нет, замок на коробку не поставишь), либо требует дополнительных затрат, как минимум изготовление дубликата ключа, причем, желательно не у диллера, т.к. страховая наверняка направит запрос диллеру о заказе дубликата, в идеале требуется еще установка нормального иммо от стороннего производителя, замок на капот тоже не помешает, про удорожание сигналки не вспоминаю.

А Вы знаете - ваши доводы очень даже весомы....

Не велика ли цена вопроса ради удовольствия пару раз за зиму (а именно столько раз в нашем регионе бывают сильные ночные морозы) без проблем заводить дизель....
__________________
Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди!
Bagsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 01:45   #125
Bagsie
Пользователь
 
Аватар для Bagsie
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

И сразу следующий вопрос - функция сигналки "турботаймер" - влечет за собой какие-либо переделки в штатных системах автомобиля?
__________________
Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди!
Bagsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 02:39   #126
DenisZ
Пользователь
 
Аватар для DenisZ
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: У кого какая стоит сигнализация?

в среду ставлю себе сегнаиацию. Кто-то себе механическую сигнализацию на КПП? Если ли смысл и какая сильна против ЗЛОДІЇВ?
__________________
DenisZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:36   #127
Vlado
Пользователь
 
Аватар для Vlado
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: У кого какая стоит сигнализация?

дистанционный запуск в наших климатических условиях блаж?

не думаю...пользуюсь почти 2 года сигналкой с автозапуском "cenmax"- оч удобно- на дворе жара - старт из окна....пока дошел- кондишн охладил салон... на улице холод (не мороз, а холод) в салоне ок 0С, и сиденье только для поиска геморра :( а предстарт дистанционный и в салоне температура повыше а сидеть-просто приятно.... потом можно и откл.
По поводу борьбы с угоном- если конкретно прицелились на твою машинку- то думаю заводские противоугонные системы не спасутю на них вообще не стоит уповать, а против примитивных пацанов-достаточно...
Vlado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:41   #128
radvar
Пользователь
 
Аватар для radvar
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какая стоит сигнализация?

По поводу замка на КПП, эфективно если ручка переключения передач идет прямо в коробку(как на клас. Жигулях), если от ручки в коробку идут тросы или тяги(100% если двигатель расположен поперек авто) то нет смысла в замке, так как тросы\тяги перекусываются\перепиливаются очень быстро, а потом включай любую передачу и вперед!
radvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:47   #129
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: У кого какая стоит сигнализация?

Цитата:
Сообщение от Bagsie Посмотреть сообщение
Не велика ли цена вопроса ради удовольствия пару раз за зиму (а именно столько раз в нашем регионе бывают сильные ночные морозы) без проблем заводить дизель....

Для дизеля нет смысла, т.к. на холостом ходу он практически вообще не греется!
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:12   #130
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: У кого какая стоит сигнализация?

Пртвет всем любителям авто!Хочу всех предостеречь-работают авто воры!Все наши сигнализации просто блокируются.6го декабря сего года вечером,подъехал к Фуршету.Поставил машину на сигралку и пошел за покупками.Вышел,а снять машину с сигнализации не получается-не видит брелок...Первыь делом решил заменить батарейку тут же в Фуршете.Какое же было удивление,когда с такой же просьбой обратились еще три мужчины и одна дама.Причины-не снимается с сигналки.Тут я и смекнул,что батарейка не причем!Вышел,открыл машину-она конечно орет,отключил сигнализацию кнопкой Валет и успешно завел авто...Совсем рядом кричали в разных местах еще машин пять...Я подошел к одному владельцу Ланоса и объяснил в чем дело.А он в ответ,что вообще не знает где эта кнопка,и как ее найти.После моих объяснений минут через 10 он таки уехал.В тот вечер угнали авто....Я вечером порылся по Российским сайтам.У них таким же макаром угоняют в день по 11 авто...Будьте бдительны!!!С уважением KIB.
KIB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого стоит зимняя R15 185/65 на акценте? Поделитесь впечатлениями blitz Резина и диски 19 30.05.2021 12:58
Коллеги,кого снимали с гарантии-какая должна быть законная процедура?? Vsevolod ТО автомобиля 18 09.10.2010 11:24
вопрос по магнитоле Sonata 2009 2.4/3.3 - какая стоит в наших AlexNew Электроника 0 17.08.2009 06:15
какая сигнализация на ваш взгляд самая хорошая? ProuD Защита автомобиля 33 19.05.2009 15:00
У кого какая сигнализация (Веракруз) nikdn Электроника 8 24.03.2009 00:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot