hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 00:16   #1
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

Итак позавчера вернулся из очередной командировке по Европе. Правда перед этим много раз летал туда самолетом , сейчас возникла необходимость поехать на машине. Вашему вниманию короткий отчет о поездке. Итак мой маршрут Киев -Львов - Краков - Кельн , затем вниз через Штудгарт и Мюнхен в Австрию (Инсбрук) и обратно в Киев, через Вену - Брно (Чехия) - Краков - Львов - Киев. Проехал около 4 700 км! Санта вела себя подобающе)))Отклонений в работе не наблюдалось никаких. Скоростной режим по нашим дорогам до 140, по польским дорогам гдето так же, на немецком автобане поставил на круиз контроле 180 и не хуже выглядел местных бимеров, ауди, мерседесов. Правда есть и такие которые обгоняли меня со свистом! Германия самая быстрая страна в мире, однозначно. Уровень масла за всю поездку упал где то на 1/3 между мин и макс на щупе. Учитывая крутой скоростной режим думаю неплохо.
Расход ДТ был довольно большой - в Германии до 11,3. О причинах я догадывался и мои догадки позже подтвердились. Это давление в шинах. "Продвинутый специалист" из сервиса в Киеве порекомендовал мне сделать давление 2 бара - мол для зимы это хорошо. В Германии, на заправке я довел давление в передних колесах до 2,4 бар (рекомендовано2,6) задних - до 2,6 бар (рекомендовано 2,9 если не ошибаюсь) . И я был удивлен насколько давление в шинах влияет на расход топлива - на тех же скоростных режимах расход упал до 9,3!!!
Кстати САНТА в Германии довольно редкая машина - видел только одну, но Хюндаев все больше и больше. Видел несколько Тусонов и других моделей. В Польше на обратной пути температура утром была - 22. Машина завелась нормально - но я со страху купил присадку для ДТ и залил ее перед въездом в Украину ....что бы соляра на ходу при -30 не замерзла...
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.02.2012, 10:18   #2
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

Круто! Если командировка предполагает посещение нескольких городов - то в денежном плане однозначно оправданно. Иначе - очень затратно (((
47 * 11 * 10 = 5 170 только на солярку + около 1000 на амортизацию авто.

Сколько оборотов на тахометре при 180 в час? В среднем, с какой скоростью ездят немцы? Точнее даже не в среднем, а большинство?

А вот про давление в шинах - очень любопытно!
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:57   #3
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

Согласен, что ехать на машине большого смысла нет....но мне надо былоотвезти кучу всякого "барахла" нашим европейским партнерам, на самолете не повезеш. Посему поехал на машине, прикинули все равно очень выгодно. Бюджет поездки вышел больше 1000 евро, всего был 8 дней. Обороты где-то на уровне 3000 с копейками.
На безлимитном автобане люди в большинстве своем едут гдето 140-160, не считая фур....но при этой скорости на крайне левую полосу высовываться страшно. Поскольку с периодичностью 5 минут проносятся джигиты с неимоверной скоростью под 240 и исчезают за горизонтом. На большинстве немецких машин скорость ограничена электронникой на 250 - и слава богу иначе ездили бы 300....
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:21   #4
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

I. В конце месяца тоже поеду......Венгрия- Словакия- Австрия.....возможно Италия........потом обратно......вопросы... 1)почем солярка в Австрии нынче.......2) расход отличается от нашего евро?......туарег берет меньше на ихнем.....а санта?.......поеду на санте.....надо протестить (да и расход по менее) ......
II. На машине однозначно более экономный вариант, чем самолетами.......особенно если 3-4 чела едут......правда немного напряжно.....но это дело привычки, тем более если все едут по-очереди.......ежжу уже лет 5
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:10   #5
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

Я уже писал, что расход после подкачки шин составилв Германии до 9,3 - там скоростной режим жесть В Австрии и дальше расход был поменьше, где то 8,7. По моему особо не отличается от нашего . В Австрии дизтопливо стоит как и в Германии около 1,4 ЕВРО за литр. В Польше - 5, 2 злотых за литр - курс около 4,2 злотых за Евро. Не забудте , что проезд везде кроме Германии, - платный - посему припасите в польше 16 злотых (2 раза по 8), притом я не знаю можно ли платить на пунктах оплаты карточкой , посему поменяйте немного денег на злотые. В Австрии и Чехии нужно покупать виньетки (стикеры) на лобовое стекло - то же по несколько евро стоят. В Италии оплата как и в Польше прямо на автостраде (был там много раз перед этим). В Венгрии и Словакии - не знаю. Советую ночевать в Польше - их отели имхо наилучшие в Европе , за 100 злотых (250 грн) ты получиш супер условия, хороший завтрак, скоростной инет и пр. Не сравнть с Германией и Австрией где все намного дороже и всегда за что то приходится доплачивать. Плюс поляки к нашему брату относятся хорошо ну и язык понятен....
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
navyk (04.02.2012)
Старый 05.02.2012, 17:05   #6
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

Elgreg, "а заправке я довел давление в передних колесах до 2,4 бар (рекомендовано2,6) задних - до 2,6 бар (рекомендовано 2,9 если не ошибаюсь)"
А где это рекомендовано такие давления???
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:14   #7
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

на стойке водительской двери, внизу есть табличка, это стандарт для всех современных авто - там указано давление для передних и задних колес
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:30   #8
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
на стойке водительской двери, внизу есть табличка, это стандарт для всех современных авто - там указано давление для передних и задних колес

Может конечно я ошибаюсь но там помоему 2.2 для неполной загрузки!!!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:08   #9
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
..... В Австрии и Чехии нужно покупать виньетки (стикеры) на лобовое стекло - то же по несколько евро стоят.

в прошлые года не было такого.....Вена-Инсбрук(чуть дальше)..и обратно..500*2 км.......февраль 2011 -ниче нигде не платил, ни в городах, ни на банах...тока ввели что ле?
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:11   #10
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Транс-европейское турне на САНТЕ - 4700 км позади!!!

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
В Италии

это да.....больше тратишь на автобан, чем на солярку
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны эл. Схемы по Санте Stalker72 Электроника 5 31.01.2013 11:48
Акустика в Санте Alkor Кузов и салон 359 23.01.2012 20:55
Стоимость ТО-6 на Санте 2,2 мех Vitaxa2006 Прохождение ТО 7 22.08.2011 10:15
Майское турне Днепр-Черновцы-Львов-Чернигов-Днепр Ispolin Путешествия по СНГ и Украине 4 02.06.2011 13:57
Ручной тормоз на Санте alabay Ходовая и трансмиссия 9 21.11.2008 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot