hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2009, 23:49   #1
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Плавность трогания с МКП

Ситуация: Если стартовать плавно, сказал бы точнее "нежно" (без подгазовки), то в момент трогания с места машина дергается. Я сначала списывал это на то, что машина новая и корейская, но уже 3300 км проехал, диск сцепления уже должен был притереться к маховику. Тяги тоже хватает. Откуда биения?
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.03.2009, 00:58   #2
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Плавность трогания с МКП

У меня тож самое, не заморачивайсяи трогайся нормально, и не насилуй машинку, все-же две тонны веса, да и дизель как таковой довольно сильно не любит черезмерных нагрузок на малых (близких к ХХ) оборотах в силу своей большей жесткости или вернее сказать "неэластичности" по сравнению с бензусом, я на спор (пиво) на четверке вазовской без газа на пятой с места трогался, тут такой вариант не пройдет.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 03:55   #3
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Плавность трогания с МКП

я конечно не в свою песочницу, но уж простите. На Элантре тоже есть подобные симптомы - 13 лет за рулем на разным автомобилях(из них 16 месяцев на нынешней...), на моей Элантре до сих пор редко, конечно, но бывает что глохну при троганьи с места. Наверное особенность настройки спецления/двигателя или его конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:49   #4
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Плавность трогания с МКП

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
У меня тож самое, не заморачивайсяи трогайся нормально, и не насилуй машинку, все-же две тонны веса, да и дизель как таковой довольно сильно не любит черезмерных нагрузок на малых (близких к ХХ) оборотах в силу своей большей жесткости или вернее сказать "неэластичности" по сравнению с бензусом, я на спор (пиво) на четверке вазовской без газа на пятой с места трогался, тут такой вариант не пройдет.

Я так и понял. Просто на "немцах" у меня не было такого. Такое впечатление, что маховик кривой, и если сцепление отпускать плавно, то диск цепляется в какой-то выпирающей точке, а остальной сектор проскальзывает. Ездить на Санте я уже научился, но иногда возникают подозрения, что такой успешный автомобиль на американском рынке и то, что мне досталось - не одно и то же.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:29   #5
pikachu
Пользователь
 
Аватар для pikachu
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 505
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Плавность трогания с МКП

На моей санте тоже бывают такие заморочки (списыал на свою задумчивость). На машинах других марок такого не было. Справшвал в сервисном центре, ответили, дескать, что ты хочешь это же Санта Фе...
Вообщем, добавляю газку.
__________________
НЕ ТЫ ВЫБИРАЕШЬ АВТОМОБИЛЬ, А АВТОМОБИЛЬ ТЕБЯ
pikachu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 00:44   #6
мелман
Пользователь
 
Аватар для мелман
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 111
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Плавность трогания с МКП

в силу своей большей жесткости или вернее сказать "неэластичности" как говорит Masik
Двигатель турбирован и ведет себя почти как бензиновый.А эластичность-в дизельных коробках,когда 90 км\ч или 60 км\ч можешь ехать на 3-й,4-й или 5-й передаче.Я когда не тороплюсь 4-ю пропускаю.
А глохнет на очень низких оборотах потому,что компрессия вцилиндрах в 2 раза вышеДИЗЕЛЬ, однако!
мелман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:45   #7
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Плавность трогания с МКП

Цитата:
Сообщение от мелман Посмотреть сообщение
в силу своей большей жесткости или вернее сказать "неэластичности" как говорит Masik
Двигатель турбирован и ведет себя почти как бензиновый.А эластичность-в дизельных коробках,когда 90 км\ч или 60 км\ч можешь ехать на 3-й,4-й или 5-й передаче.Я когда не тороплюсь 4-ю пропускаю.
А глохнет на очень низких оборотах потому,что компрессия вцилиндрах в 2 раза вышеДИЗЕЛЬ, однако!

Вы меня простите, но ведь речь шла не скоростном режиме 60-90 км/ч, а о трогании с места, про глохнет первый постер вообще не спрашивал, сравнение с бенсусом тем более не корректно, ну не так ведет себя дизель по сравнению с безином, к стати Вы в своем-же посте это отметили, более подробно о заданом вопросе тут:http://hyundai-club.com.ua/showpost....41&postcount=1

Последний раз редактировалось Masik; 30.05.2009 в 23:55.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:47   #8
Ultim
Пользователь
 
Аватар для Ultim
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 58
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Плавность трогания с МКП

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Ситуация: Если стартовать плавно, сказал бы точнее "нежно" (без подгазовки), то в момент трогания с места машина дергается. Я сначала списывал это на то, что машина новая и корейская, но уже 3300 км проехал, диск сцепления уже должен был притереться к маховику. Тяги тоже хватает. Откуда биения?

Странно, на моем дизеле даже супруга трогается без рывков, просто отпускаешь сцепление без педали "газа" и плавненько трогаешься. а если есть сомнения, то попробуй
Ultim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:30   #9
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Плавность трогания с МКП

Цитата:
Сообщение от Ultim Посмотреть сообщение
Странно, на моем дизеле даже супруга трогается без рывков, просто отпускаешь сцепление без педали "газа" и плавненько трогаешься. а если есть сомнения, то попробуй

Не было рывков, было "подергивание", которое замечалось в следствие пересаживания с авто производства VW Group на корейское чудо. Сейчас привык. Просто немного резче стартую и все.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропала плавность работы руля. JDILL99kill Ходовая и трансмиссия 10 22.01.2014 12:16
Плавность хода педали тормоза Aleksandr Ryabov Ходовая, трансмиссия и пр. 0 14.11.2011 22:47
Sonata FL 2.0 мкп Stars Бортовой журнал 0 25.05.2010 20:51
Вопрос по МКП Вадо Ходовая, трансмиссия и пр. 9 17.06.2009 21:07
Вопрос по МКП Вадо Винница 0 02.10.2008 16:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot