hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Кременчуг

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 00:35   #131
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Zhurba Посмотреть сообщение
По поводу качества могу поспорить!!!

Я предположил и не утверждал и тому причина в бензовозах, которые возят топливо. Если свои, то могу предположить, что они возят дизель и бензин в разных бочках, а если разовые и т.д. Неизвестно, что возили в этой бочке до бензина и дизеля. Я в основном заправляюсь дизелем на УКРНАФТЕ и пока доволен. Будем посмотреть зимой.
А на счет ВОГ, то тоже не уверен, что есть смысл бог знает откуда везти сюда топливо, которым торгуют на западной Украине. Проще затариться на нашем заводе. Все ИМХО.
Чево на встрече не появился? И линейку лучше перенеси в подпись. Так удобнее, а то при ответе линейка копируется.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 30.10.2009 в 00:38.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.10.2009, 18:44   #132
Zhurba
Пользователь
 
Аватар для Zhurba
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Кременьчуг
Сообщений: 51
Авто: Hyundai Sonata NF FL 2009 2.0 AKПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Я предположил и не утверждал и тому причина в бензовозах, которые возят топливо. Если свои, то могу предположить, что они возят дизель и бензин в разных бочках, а если разовые и т.д. Неизвестно, что возили в этой бочке до бензина и дизеля. Я в основном заправляюсь дизелем на УКРНАФТЕ и пока доволен. Будем посмотреть зимой.
А на счет ВОГ, то тоже не уверен, что есть смысл бог знает откуда везти сюда топливо, которым торгуют на западной Украине. Проще затариться на нашем заводе. Все ИМХО.
Чево на встрече не появился? И линейку лучше перенеси в подпись. Так удобнее, а то при ответе линейка копируется.

Качество топлива меняется т.к. на заводе ведется так называемая "реконструкция" и поэтому стараемся за буржуями!
На счет встречи: машинка на сервисе в Куиве!!Обязательно повидаемся!!!
Р.С. и как ввести линейку в подпись не знаю!!! Подскажите
Zhurba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:19   #133
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Zhurba Посмотреть сообщение
Р.С. и как ввести линейку в подпись не знаю!!! Подскажите

Смотри личку.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:13   #134
Барракуда
Пользователь
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 401
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Zhurba Посмотреть сообщение
Лично я заправляюсь на заправках "Укртатнафта" и то не на всех!!!
Просто в нашей сране есть такой прикол - действует старый ГОСТ и ДСТУ(по нормам приближенный к евро!!!)
Бензинский выпускаемый с нашего завода имеет хоть какой то конроль качества.

Опять воду в ступе мелим Я б хотела посмотреть када ты заправишься на заправке возле прокуратуры и до какого столба ты доедешь и об этом весь город знает, но почему после заправки на Авиасе таких проблем не бывает Это мне что то напоминает , а ну да , у нас же Классик на заводе работает и тоже любит поспорить, один Федор молчит всегда, наверно что то знает Никто не может знать где сено подстелить када падать будет так и с заправкой и как поведет себя машина никто не может знать.
__________________
Мне всегда нравилось выражение "редкостная сука" но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"....
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:42   #135
Автомобилист
Гость
 
Аватар для Автомобилист
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Читал по поводу евро-4 на КНПЗ.Пониженое содержание серы (до 0.05) в Дт Укртатнафты появилось за счёт поставки Азейбарджанской нефти, по своим свойствам низкосеристой. С такой нефти без изменения технологии можно получить топливо типа Евро-4.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:30   #136
Zhurba
Пользователь
 
Аватар для Zhurba
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Кременьчуг
Сообщений: 51
Авто: Hyundai Sonata NF FL 2009 2.0 AKПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Автомобилист Посмотреть сообщение
Читал по поводу евро-4 на КНПЗ.Пониженое содержание серы (до 0.05) в Дт Укртатнафты появилось за счёт поставки Азейбарджанской нефти, по своим свойствам низкосеристой. С такой нефти без изменения технологии можно получить топливо типа Евро-4.

можно и машку за ляшку!! а сернистость тут не при чем т.к. 0,05 это не тонн серы в литре ДТ, а миллионные доли!!!
и вопрос: почему нельзя убрать серу??в бензине она тоже есть!!!
Zhurba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 12:43   #137
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Самый прикол в том, что на заправке УТН по ул. Киевской продают два вида саляры. Один обычный, другой типа евро. С разницей в цене в 25 коп на литре. Обычная саляра написано вроде 0.2, а "евро" 0.05 и говорят, что Лисичанская саляра. При этом на заправке УКРНАФТА (под мостом на Занасыпи) теже 0,05 и без всяких "евро". Спецом спросил чья и кассирша сказала наш НПЗ. Ото так...
Наличие серы - это несовершенство наших технологий. А с такими "качелями" как нашем НПЗ, я думаю, что не скоро прийдут новые технологии.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:49   #138
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
Опять воду в ступе мелим Я б хотела посмотреть када ты заправишься на заправке возле прокуратуры и до какого столба ты доедешь и об этом весь город знает, но почему после заправки на Авиасе таких проблем не бывает Это мне что то напоминает , а ну да , у нас же Классик на заводе работает и тоже любит поспорить, один Федор молчит всегда, наверно что то знает Никто не может знать где сено подстелить када падать будет так и с заправкой и как поведет себя машина никто не может знать.

Натали, воду в ступе никто не мелит - это раз. Вы, в данном случае, вклинились со своими замечаниями даже не вникнув в суть проблемы. Но, конечно, Вам, как женщине, это простительно - у вас логика своя... да и не природно это, чтоб женщина в технических вопросах хорошо разбиралась, а уж тем более в вопросах ГСМ.
Кстати о логике, то что человек молчит и ничего не говорит вовсе не подтверждает то, что он "что-то знает", еще возможен факт, что он вообще не читает форум. Тот факт что человек работает на заводе, вовсе не означает, что он знает все о поставках этого самого топлива на АЗС. Каждый в своей сфере работы разбирается.
И по поводу моей предрасположенности к спорам. Это вы очем вообще? Когда я спорил?
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:59   #139
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Serzh_G, не знаю будет ли полезной моя информация, но...
Дело в том, что ДТ-0,05 (фактическое содержание серы не более 0,035%) не из любой нефти получается. Вот из-за этого и выпускает завод периодически то 0,05 то 0,2. На сайте Укртатнафты в разделе "Цены" можно увидеть какое ДТ реализуется в настоящее время. Поставки напрямую осуществляются в сеть АЗС ЗАО "Псел", Авиас (это не говорит, что на остальных АЗС другое топливо, ведь поставки могут быть и не прямыми)...
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:19   #140
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливо в регионе

Klassik, Я писал, что видел. Я увидел, что под ценником написано содержание серы и все. А в технологию я не вдаюсь, я от этого далек, хотя немного вникал в свое время, но не настолько, чтобы тут "блестать" и спорить. Поэтому просто констатирую факт того, что видел. Ну Авиас - это тоже что и УКРНАФТА (хозяин то один).
P.S. Когда зимнюю салару планируют делать?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 02.11.2009 в 13:57.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливо Александр Н. Двигатель и питание 1 26.03.2013 10:58
Топливо zarya Донецк 2 25.02.2010 09:26
Где купить Coupe в Донеком регионе и по каким ценам? Lil` Jo Где купить 4 21.04.2009 22:34
Дизельное топливо alabay Отзывы о заправках и топливе 54 10.02.2009 00:09
Био-топливо DemGrief Отзывы о заправках и топливе 18 12.12.2008 12:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot