hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 17:44   #111
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рывки в АКПП

чека нет...
я, как истинный параноик, проверяю ошибки каждый раз, как ставлю машину на парковку
висит только 2096 (не горит, так задумано, прошито под евро-2), больше ошибок нет...
у меня была недавно проблема подобного рода, но рывок был немного иной, как мне кажется
после замены свечей всё пришло в норму
и вот снова...
причем, вроде, сегодня на 4-ой тоже был толчок
или я уже реально гоню
кста, спец по коробкам месяца 2 назад сказал, что если коробка косячит, то это слышно при переключении...
типа, если посредине передачи, то искать нужно проблему в другом месте...
буду пока ездить и наблюдать, т.к.не знаю куда в Харькове поехать, рассказать и чтоб умные люди сами нашли проблему...
==========================================================================
сцуко, реально, соната утомила
100 тыщ пробега, 4.5 года машине и стоко геморра: заводится в холода неохотно, подогрев водит.сиденья не работает, от левого зеркала отпала пластмассовая хрень снизу (сегодня заметил, хз где найти такую отдельно от зеркала), ржавеет шо пц (задние двери, фото выложу как-нить), хромированные детали решетки радиатора постоянно облазят ... может я загоняюсь и любая машина в такой ценовой категории будет иметь своё количество проблем, но у брата форестер 2003 года с пробегом 250 тыщ в лучшем состоянии по кузову, чем соната и, если бы не турбина, то ваще беды бы не знал
надеюсь, это мой последний Хуендай в жизни (не в обиду сонатоводам) !
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.01.2013, 21:52   #112
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рывки в АКПП

Цитата:
Сообщение от not_sugar Посмотреть сообщение
чека нет...
==========================================================================
сцуко, реально, соната утомила
100 тыщ пробега, 4.5 года машине и стоко геморра: заводится в холода неохотно, подогрев водит.сиденья не работает, от левого зеркала отпала пластмассовая хрень снизу (сегодня заметил, хз где найти такую отдельно от зеркала), ржавеет шо пц (задние двери, фото выложу как-нить), хромированные детали решетки радиатора постоянно облазят ... может я загоняюсь и любая машина в такой ценовой категории будет иметь своё количество проблем, но у брата форестер 2003 года с пробегом 250 тыщ в лучшем состоянии по кузову, чем соната и, если бы не турбина, то ваще беды бы не знал
надеюсь, это мой последний Хуендай в жизни (не в обиду сонатоводам) !

Неправильное впечатление о машине складывается. Я о Хюндае ничего плохого не могу сказать. В семье три Хюндая на сегодня. Да, есть свои минусы, как и у любой иной марки, но они столь мелки, что я бы не акцентировал на них внимание. Просто не повезло с машиной, она ведь не первой свежести. У меня была машина с нуля. Проехала 160 тык и далее радует нового хозяина, который безумно доволен.
То что машина ржавеет, это 99%, что она битая. Любая битая машина, какой бы то ни было марки после дтп и ремонта будет ржаветь, разница лишь в скорости процесса. Не стоит наговаривать на Сонату (которая есть флагманом марки) и в целом о Хюндае, у них очень удачные машины. Все упирается в отношении к авто хозяина.
К примеру, товарищ продавал 2 Пассата недавно, работающие на предприятии. Пробег у обоих по 230т.км., оба 2,0 ФСаЙ, оба в комплектации Хай-Лайн, 2007 год, один на ДСГ, другой на мехе. Еле продал за 16к, никто не хочет. Машины выглядят по фото супер, но друг на них прокатился, говорит, что хлам. А ему есть с чем сравнивать.
Так что, все это относительно. Жена ездит на Гетце, толчет его по страшному, колеса кривые, ровнялись не раз, подрамник в одном месте согнут. А по ходовой все нормально, пробег 56т.км. Амортизаторы задние тарахтят, но не текут. Она скажем его не бережет. Никогда не греет, ни двигатель, ни автомат. А ему пока, что побоку. Ездит.
Я очень не хотел ставить гбо на свою Сонату, просто пришлось. Мне очень не нравятся все эти глобальные внедрения в авто, они зачастую, вылазят боком для авто и раздражительностью для водителя. Наверное, и по этому же принципу я предпочитаю новую машину, а не б/у, пусть не хватает денег на то что хотелось бы, но лучше новую чем б/у. Все, имхо.

П.С. Сорри, за отступление. Защищаю марку)
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Leksi (13.01.2013), rrlagic (13.01.2013)
Старый 14.01.2013, 00:14   #113
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рывки в АКПП

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Просто не повезло с машиной, она ведь не первой свежести.

да, брал машину, на кот.было почти 80 тыщ пробега
не спорю, что приходится только гадать по первично-вторичным признакам , как обращались с машиной
Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
То что машина ржавеет, это 99%, что она битая.

на 100% уверен, что не битая, ничего не крутилось
во-первых: довольно трудно подкрасить машину такого цвета (серый металлик)
во-вторых: ни один гениальный маляр в Украине на своём полевом оборудовании не сможет поДкрасить машину так, что я этого не увижу (без всяких приборов)
в-третьих: машина смотрелась маляром-перекупом с прибором
в-четвёртых: ржавеет в таких местах, где ударить невозможно. Тем более сразу с двух сторон. О том, что машина - перевёртыш даже не может быть и речи
Красились бампера, чисто, чтоб освежить внешний вид. Причём один из них красил я.
В общем, вердикт: херовое ЛКП, оцинковка, если и есть, то где-то внизу
Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
товарищ продавал 2 Пассата недавно, работающие на предприятии.

думаю, это ключевая фраза.
так можно и круизёр уложить
Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Жена ездит на Гетце, толчет его по страшному

с Гетцом 1.6 АТ знаком не понаслышке...
был в семье...
64 тыщи, состояние идеал практически...
за весь срок менялся токо топливный насос, но продан из-за того, что зимой жрёт по городу литров по 15
походил по форумам, понял, что это стандартная проблема для 85% гетцоводов...
мне было выгоднее на 2.5 АТ форестере ездить
=============================
теперь немного оффтопа в оффтопе: проездил я на в основном на японцах среднего класса (считаю только те, на которых более полугода катался)
Мазда 3 2.0 АТ (брал 2-х летнюю с 40 тыщами пробега), Королла 1.8 АТ (3 тыщи пробега, 4 месяца отроду), Сивик 1.8 МТ (70 тыщ, 4 года, банковская с полностью уложенной ходовой), Форестер 2.5 АТ (новая) и никакая из них за всё время не доставляла стоко проблем, стоко Соната, которая считается якобы классом выше...
О Сивике вообще тёплые воспоминания остались, расход и эргономика салона просто поражали (хотя сначала космическая панель напрягала). Небольшой минус - жестковат, конечно, и низковат для Харькова. Кста, ни одна из тех машин, на которых я ездил (или мой брат) не ржавела.
я вообще первый раз в жизни увидел ржавчину на авто, принадлежащем мне...
ладно бы на днище где-нить, а то на дверях, в одинаковых местах, на высоте 1.20 от земли
===============================
извините за длинный пост
трите его нафик
пока катаюсь на сонате и неспешно продаю
думал ещё пару лет поездить на ней, поэкономить , но нет уже сил
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:12   #114
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рывки в АКПП

ЛКП у Хюндаев слабое место, я не буду спорить. Но у меня начал ржаветь только капот в местах сколов. А лак был за 4 года довольно затертый. Но я не баловал машину часто воском и того уж - полировкой вовсе.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:58   #115
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рывки в АКПП

Antonov Dimoha,

я за 3,5 года твердым воском вообще не покрфвал ни разу. Так, при мойке вздрыснут жидким и все... О полировке вообще речи не было... Буду продавать - полирну.... Поскольку каждая полировка - "убийство" лакового покрытия, а оно и так не ахти... Когда ездил на Авео - там-сям царапнул бампера (мелочь, но неприятно)... Думал подкрасить и полирнуть машинку... Как раз сосед бате своему красил авто... Так тот маляр спросил у меня "Ты продаешь?" Отвечаю - нет... Так вот не морочь себе голову! Будешь продавать - все сделаешь! - его слова. Купил корректор на рынке, подмазал... Да так и продал, не полированную

Относительно именно Сонаты... Думаю за 3,5 года у меня есть уже мнение об авто так вот - я бы задней подвеске "мозги вправил".... А то эти бубнения таки достают на малых скоростях... А так - вполне устраивает! Люди, садясь ко мне, после поездки в корне меняют мнение об авто в лучшую сторону Тут как попадет 100%! Я на своем Шевике за 40 тык вообще ничего не делал! Только плановое ТО. А знакомые, купив точно такие авто, гиморроились на СТО... Как не одно, так другое.. И они машинки холили и лелеяли! А я лазил на машине там, где только она могла пролезть! Защита была вся битая-гнутая-перекошенная.... А машинка ни разу не чихнула даже! так что - любое авто лотерея!
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:06   #116
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рывки в АКПП

фигня якась... 207500 пробега и никаких напрягов, у Xvetal вообще под 300 тыщ и тоже вроде несильно жалуется...

красят сейчас все и всеми цветами... технологии позволяют ...

а вообщем меня все прочитаное вводит в лёгкий ступор...

может моя машинка с другого конвеера... )))
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:34   #117
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Толкается на 3-ей передаче

Господа знатоки, снова вопрос:
ежели машина постоянно толкается (я бы сказал мягко) на 3-ей передаче, что может быть, кроме коробки?
толкается как на газе, так и на бензине...
сегодня ехал за автобусом, который еле плёлся и приходилось держать 3-ю (иногда поглядывал, переключая в тип-троник), машина дёргалась раза 3 за минуту
На обороты не обратил внимание, но ранее замечал, что происходит скачок на +250+300 оборотов.
Примерно 1200-1400 и скачок (вроде так, уверен на 90%)...
Ошибок нет, уровень масла в норме...
Просто в ближайшую неделю навряд ли попаду на СТО...
и ваще... помогите будущему хозяину Сонаты не передумать в момент покупки сего чудного авто
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:12   #118
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рывки в АКПП

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
у Xvetal вообще под 300 тыщ и тоже вроде несильно жалуется...

Моя машина хоть и является собственностью, но уже 6 лет работает в найме Агрокомпании торгующей с/х продукцией в мега-оптовом объеме. По работе (особенно в сезон) пробеги бывают более 10тык/мес.
За 3 года и 272 тыщи накатанных, реально никогда на трассе и в подворотнях с задраным капотом не стоял. Три раза тьфу....
Все работы только плановые, в большинстве случаев прогнозируемые и что немаловажно для авто такого класса, достаточно бюджетные. Вот собственно почему и доселе сонату и не продал.

Цитата:
Сообщение от not_sugar Посмотреть сообщение
На обороты не обратил внимание, но ранее замечал, что происходит скачок на +250+300 оборотов.
Примерно 1200-1400 и скачок (вроде так, уверен на 90%)...

У меня что-то похожее было, тоже по памяти зимой. Но как появилась это недоразумение, так и ушло.
По моему долго по городу совался и появился этакий подвтык. Потом смотался в коммандировку, трасса и 800км. пробега полечили этот автомаразм.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:18   #119
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рывки в АКПП

Сори господа, заговорился, пора спать.
6 лет работаю, из них 3 года сношаю Сонату по работе.
До этого была Лачетти, тоже танк еще тот. Но это уже совсем другая история....!!!
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:19   #120
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Толкается на 3-ей передаче

not_sugar, я тебе один умный вещь скажу... чтобы недергало и ехало- нужно вернуть все на исходную... штатная прошивка и правильно настроеный газ- вот твоя панацея... дергает не коробка, а двигатель из-за неправильной смеси...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
rrlagic (15.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП zja Ходовая и трансмиссия 11 09.08.2015 15:47
Рывки на первой iamsergei Ходовая, трансмиссия и пр. 1 16.09.2013 19:10
Рывки АКПП kolian2000 Ходовая и трансмиссия 34 04.07.2012 12:23
АКПП АлександрБ Ходовая, трансмиссия и пр. 0 25.08.2011 11:41
OD/OFF на АКПП Птица Двигатель и питание 5 24.11.2009 11:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot