hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 15:50   #1
figeroa
Пользователь
 
Аватар для figeroa
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,301
Дополнительная информация
По умолчанию ЗАЗ Forza Luxury Шляхетний бiлий (1300 км пробега)

скомуниздено с Шкода-клуб.орг.юа

Итак, "как рушацца стереотипы", начнем потихоньку:

Значит была приобретена Форца, вопреки первому сложившемуся впечатлению по фоткам, что это лайно, в живую оказалось СОВСЕМ иначе!

Первые впечатления:
Внешность: В живую до сих пор меня впечатляет, дизайн отличный! Ланосы, Авео, Лачетти, даже многиее дорогие иномарки (типа авенсисов, жопелей всяких, фабы нью) проигрывают в дизайне. Задняя часть автомобиля в живую выглядит тоже очень хорошо (явно приятнее чем на супербе Ню). Из всех цветов что пересмотрел, белый очень хорошо подчеркивает дизайн, машина выглядит празднично, да и мыть не так часто надо, что немаловажно.

Сравнение с Октавией ТУР:

1. Надежность, пока ничего не подводит, и вроде нет на это поводов, жидкости не уходят, масло не жрет, но правда больше 5000 оборотов не давил. АБС уже пробовал специально и по сухому асфальту и по гололеду, срабатывает мягко, предсказуемо, по гололеду удается маневрировать . Торможение достаточно острое, я б сказал на уровне октавии тур на стоковых тормозах! Подвеска жестковата, но думаю еще не разработалась.

2. Металл — двери и крылья из металла толще чем на туре, внутри дверей брусья жесткости. Сделал сразу шумоизоляцию дверей, музыка заметно лучше начала играть.

3. Сборка - вообще без косяков. Аккуратно в гофрах уложенные провода и доп изолированные, везде фиксаторы, зазоры — одинаковые. Вопросов по сборке — ни одного!

4. Просвет больше чем у тура на много, но передний бампер низковат, нужно учитывать подьезжая к высоким бровкам. Пока еще не разу не чиркал ни на каких неровностях. Задок высокий, реально высокий, классно прыгать по бордюрам. Очень удобно объезжать пробки по ямам и тротуарам с таким высоким дорожным просветом, что на туре было просто невозможно! Заезжаю в любой двор не опасаясь оторвать бампер. Защиту не ставил, да и думаю она не нужна.

5. По расходу пока конечно не радует, в городском режиме получается 12-13 литров, но еду активно, резкие старты со светофора, обороты правда не выше 5000. Надеюсь после обкатки расход снизится, если нет, то поставлю газ. Есть ли смысл ставить евро5??? Мотор-то новый, хоть и не тси. Тянет конечно классно, особенно когда один в машине, то мало кто успевает за мной со светофоров, да и в потоке, машина небольшая, юркая.

[video=youtube;X4AV0SRjtUc]

Последний раз редактировалось figeroa; 01.02.2012 в 15:53.
figeroa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.02.2012, 00:43   #2
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЗАЗ Forza Luxury Шляхетний бiлий (1300 км пробега)

Прошлой осенью я всерьез подумывал над приобретением сей конструкции типа "автомобиль". Казалось, что это оптимальный выбор в ценовом диапазоне "до 100 000". Начал я читать БЖ на форза клубе и ну никак не мог понять зачем мне новое авто с которым каждый месяц надо ездить на СТО. Я конечно, не знаю наловчились ли к данному моменту времени сотрудники АвтоЗаза производить качество, а не шопопало, но одно я знаю точно - Forza продается в Украине уже почти год. А скажите, сколько их вы видели в потоке машин на улице? Без комментариев. Новый, например, KIA Rio появился в продаже месяц-два назад и он уже стоит припаркован возле соседнего дома и в потоке часто наблюдался. Toyota Camry 2012 тоже наблюдалась мной неоднократно. И это учитывая, что они гораздо дороже чем Forza. Выводы делайте сами.
Xavier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:38   #3
figeroa
Пользователь
 
Аватар для figeroa
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЗАЗ Forza Luxury Шляхетний бiлий (1300 км пробега)

Цитата:
Сообщение от Xavier Посмотреть сообщение
Выводы делайте сами.

скоро будут делать "ЗАЗ Авео" - тогда Форза вообще не будет продаваться, это же сколько инвестиций было в пустую выброшено на Форзу?!
figeroa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:00   #4
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЗАЗ Forza Luxury Шляхетний бiлий (1300 км пробега)

Господа, не питайте иллюзий- в подавляющем большинстве цена соответствует качеству изделия...Из т.наз. "дешевых" авто лучшие- это фольксваген пассат или октавияА5...если нет денег на мерседес или лексус. Хюндай тоже неплохая марка, да вот только сервис у нас подкачал...ТO дороже , чем у VW...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:32   #5
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЗАЗ Forza Luxury Шляхетний бiлий (1300 км пробега)

каждая жаба хвалит свое болото - к владельцу Форзы, автору отчета.
Как я не любил Тур, но он Мазератти по сравнению с Форзой.
Форза лидер среди ТАЗов - факт.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Пружины Задние от ЗАЗ-968М profesor Продам 0 09.04.2013 13:41
ZAZ Forza - как вам машинка Dniper Другие марки авто 36 28.05.2012 13:45
Чемпионат по картингу SPEED SHOCK 2012 на FORZA. Андрей_Омельченко Клубные встречи 5 15.03.2012 01:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot