hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 10:36   #1
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Мой бортовой журнал...

На своей первой машине вел бортовой журнал в инете... привык. Попробую и тут вести. Но думаю будет значительно короче чем на "десятке" .
Итак авто забрал с салона 8.05.2008. Первое на что обратил внимание это тормоза, так как надавив на них "по десяточному" чуть не вылетел через лобовое стекло . В остальном все было супер. Правда в салоне не поставили защиту двигателя, сказали что защиты застряли на границе.
На второй день обратил внимание что неработает спидометр
Позвнонил в сервис, сказали подъезжайте, заодно защиту поставим.
Приехал, где-то за час установили защиту. По поводу спидометра рассказали забавную историю, якобы машины собираются в корее потом разбираются и собираются в Луцке. И вот при сборки в датчик спидометра попала охлаждающая жидкость. Они продули его сбрызнули ВД-шкой и все заработало. На радостях с новой машинкой я благодушно простил им такие оплошности и не стал докапыватся до сути этих "сказок". В остальном пока все зергут. Просто кайф ездить на такой машинке.

В заключение хочу рассказать об интересном факте.
Пока ожидал машинку, в комнате ожидания собралась планерка где присутствовали начальники Евромоторса (даже хозяин вроде был) и менеджеры. Они рассматривали какие то бумажки где, я так понял, была какая то информация про авто. Начальники давали бамбулей менеджерам покаждому авто, разбирались почему клиент был не доволен. Короче раздача была недетской, вплоть до задержек зарплаты что то звучало. Вобщем я был приятно удивлен. Когда уже забирал машинку то выяснилось что это были за бумажки, так как мне дали такую там ты указываешь степень своей удовлетворенности сервисом. На выезде отдаешь ее охраннику. Знакомый потом рассказал что если зтавишь неуд, то они потом тебе перезванивают и выясняют все обстоятельства, а потом на таких планерках дают тюлей менеджерам. Вобщем был приятно удивлен.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.05.2008, 13:01   #2
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

Занятная идея!!
А почему бы не огранизовать целую ветку, где каждый мог выкладывать сообщения о свой машине, с описанием того, что он делает, какие диски и колеса ставит, какое масло льет, какие чехлы покупает...
А еще в этой ветке можно было бы выкладываать фотки своей машины, ее узлов и агрегатов, интерьера и экстерьера и лично свои в объятиях любого авто, чтобы любой желающий мог зайти и ознакомиться лично и с автомобилем и с его владельцем!
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:55   #3
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
Занятная идея!!
А почему бы не огранизовать целую ветку, где каждый мог выкладывать сообщения о свой машине, с описанием того, что он делает, какие диски и колеса ставит, какое масло льет, какие чехлы покупает...
А еще в этой ветке можно было бы выкладываать фотки своей машины, ее узлов и агрегатов, интерьера и экстерьера и лично свои в объятиях любого авто, чтобы любой желающий мог зайти и ознакомиться лично и с автомобилем и с его владельцем!

Тада уж лучше блоги завести - имхо форум немного не для этого предназначен
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:58   #4
Opelevod
Пользователь
 
Аватар для Opelevod
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 308
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

мне кажеться , что это проще всего сделать у каждого в профиле.
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:49   #5
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

На спидометре 530 км. Пооехано около 130км по городу и 400км по страссе с кондиционером. Средний расход сейчас по маршрутнику 7.2 л на сотню.
Из недостатков в принципе все то о чем тут уже неоднократно говорили: необесшумленные колесные арки, ехал по трассе в дождь очень все даже в салоне слышно, шумноватая резина. Движок пока стараюсь выше 3-3.5 тыс не крутить, но уже на 3500 его начинает быть слышно в салоне... Но ИМХО это все мелочи, в целом просто наслаждаюсь ездой, после десятки это просто кайф, а не езда...

ЗЫ. А где обещаный компас? в Коплектации ясно указано "Антибликовое зеркало в салоне с компасом"
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:57   #6
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

антиблик есть, а компаса нет. Обсуждали уже
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:13   #7
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

Мда, с компасом прокинули... как жить теперь...
Сегодня протестировал систему контроля качества воздуха - работает!
Полчаса тянулся за какой-то четверкой, которая судя по всему масла потребляет большем чем бензина, все это время система успешно включала внутреннюю циркуляцию когда я въезжал в это газовае облако.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:25   #8
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

А какая у тебя коробка механика или автомат?
интересно услышать ещё какие впечатления после десятки об Элантре желательно обьективные . Так как тоже продал свою двенадцатую и уже стою в очереди на Элантру за 113к. Очень интерестно услышать реальные впечатления
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:55   #9
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
А какая у тебя коробка механика или автомат?
интересно услышать ещё какие впечатления после десятки об Элантре желательно обьективные . Так как тоже продал свою двенадцатую и уже стою в очереди на Элантру за 113к. Очень интерестно услышать реальные впечатления

1.6 GLS AT проехал порядка 600км из них почти все город. Впечатления после 2114 да аппарат для людей все удобно и комфортно, подвеска - шумновата, сегодня пролетел через трамвайные пути не успел сбавить скорость и почувсвовал отдачу в руль типа рейки, при езде по неровностям идет в меру мягко и жестко в самый раз, но подвеска не тихоня, но пока ничего не напрягает особо. Диманика конечно отстает на порядок инжекторной лады, но в городском строю ущербным себя не ощущаю, надеюсь мотор проснется немного после обкатки. Больше 3000-3500 оборотов не разгонял пока, но звук двигателя и акпп непривычно воет, на механике думаю тише, но звук какой то не очень приятный, как гул, почему не знаю, зато комфорт при городских тянучках. Резина ханкук шумная и кто б что не говорил, а она шумная и если есть возможность надо ее менять. Расход по трип-компу город 8,3 трасса 7,7. Что еще интересует спрашивай.
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:27   #10
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мой бортовой журнал...

Цитата:
Сообщение от bosmaster Посмотреть сообщение
Диманика конечно отстает на порядок инжекторной лады

Необкатана, это да. К тому же автомат. Я сам после 10-ки инжекторной сел - курит она перед Элкой определенно))

Цитата:
Сообщение от bosmaster Посмотреть сообщение
но звук двигателя и акпп непривычно воет, на механике думаю тише

У меня 1.6 МТ - после 3500 движок шумноват, но меня это устраивает вполне.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой журнал Hyundai Elantra Activ 1.6 A/T 2015 г. MARIO1977 Бортовой журнал 19 07.02.2020 12:51
Бортовой журнал Santa fe 2009 2.2 CRDI MT полная siua Бортовой журнал 4 02.11.2013 14:49
Бортовой журнал - I30 cw 1,6 бензин, МКПП - Feel Feel Бортовой журнал 4 02.02.2012 22:41
Бортовой журнал Offroad Offroad Бортовой журнал 3 10.10.2011 23:10
Бортовой журнал Accent 1.6 АКПП (март 2007 г.) $corpioN Бортовой журнал 0 22.12.2009 18:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot