hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2009, 20:54   #11
sj_tar
Пользователь
 
Аватар для sj_tar
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как минимизировать расходы на ТО

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
эммм... скажу что был на бесплатной диагностике осенью - они обсмотрели, все мол чики-пики, спасибо НЕ НУЖНО!

И при следующем обращении на СТО с гарантийным случаем этот пункт будет первым, на который укажут "Отказался от осмотра - сам виноват"
То было осенью.. с тех пор уже не мало воды утекло...
__________________
sj_tar вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.01.2009, 21:52   #12
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как минимизировать расходы на ТО

По личному опыту скажу,просо в семье уже было достаточно авто и в основном из салона, ПРОЙДИТЕ НЕСКОЛЬКО ПЕРВЫХ Т.О. примерно до 4-это с запасом чтоб спать спокойно, автомобиль за это время уже сам покажет как он и что он, а дальше все равно гарантия на ходовую, и часть узлов , рез.соединения закончилась, или же вы сами знаете наши дороги вам скажут 1000 и 1 причин, А ВЫ увы должны сами определиться, если и в дальнейшем думаете проходить все т.о. и в случае чего обращаться по гарантийному случаю, впредь до замены щеток, то не стоит заниматься самодеятельностью, приносить свои расходники или ограничивать осмотр узлов и деталей авто......но все же в случае серьезной поломки авто не у кого нет огромного желания возмещать ущерб тем более в полном объеме, да они и не будут, и поэтому будьте готовы к этому и запастись терпением и временем, доказывать что это произошло не по вашей вине и что это именно это еще свой моторесурс неизчерпало и т.д. поверьте у них найдется в запасе еще много всего что и не перечислишь...... хотя не хочу вам такого желать ,но вдруг. Да и кстати пусть вас не пугает, слет с гарантии-стоимость за т.о. да еще и расходники, в 2,5 раз как правило дороже на сервисе, да и как правило по качеству оставляют желать лучшего, а люди работающие на сервисах, не про всех, говорю сразу, просто "болванчики", скажут крути-будут, не скажут-не будут, все толковые уже либо свое дело открыли либо сами где то как то мастерят- ОТ СЮДА СОВЕТ- НАЙТИ ХОРОШЕГО КУЛИБИНА, чтоб за работу отвечал, вы же и приехать можете, на сервисе такого нет, из личного опыта знаю----прошли т.о. заплатили 1.800,00, хотя просчитал в неоф.сервисе 560 грн. выехали, проехали 1-2км ЧУТЬ НЕ РАЗБИЛИСЬ, приехали разбираться,-" во блин а мы тута и не смотрели ведь это не то т.о. и должно быть все в порядке"...............как вам, а потому что нет ответственности за свою работу, ПОВЕРЬТЕ таких сюрпризов вам хватет, а деньги дерут так что вам не на один ремонт хватит в толковом гараже, у хорошего мастера.
Если я что то не так написал, зато от чистого сердца, со мной я думаю многие согласятся,прошу модераторов не считать флудом.
С уважением супруг Людмилы.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:29   #13
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как минимизировать расходы на ТО

Так дайте адрес этого КУЛИБИНА, у меня просто нет такого!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:37   #14
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как минимизировать расходы на ТО

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Контрольно-осмотровые работы. Там ничего не смотрят, а дерут по полной программе.

С сохранением гарантии - отказываться низя. Там и комп.диагностика, и осмотр, и проверка течей, уровня жидкостей.
Максимум, что можно извлечь из КО - проконтроллировать, чтобы выполняли все, что положено.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:37   #15
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как минимизировать расходы на ТО

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
С сохранением гарантии - отказываться низя. Там и комп.диагностика, и осмотр, и проверка течей, уровня жидкостей.
Максимум, что можно извлечь из КО - проконтроллировать, чтобы выполняли все, что положено.

На осмотровых работах кмоп.диагностики нет.

Ты сам не в состоянии проверить уровень техжидкостей? Я лично сам проверяю раз в неделю. Что остается? Осмотр ходовой и проверка течей. Так вот, за 30-40 грн любой знакомый мастер тебе ходовую осмотрит (а я знаю ребят спецов, которые уже у меня пару раз находили причину стука, на который другие руками разводили) и на предмет течей тоже. За что мы платим 150грн у официалов?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:36   #16
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как минимизировать расходы на ТО

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
За что мы платим 150грн у официалов?

За сохранение гарантии.
Хотя, по самой идее сервисного обслуживания автомобилей - прохождение ТО в рекомендованном объеме и в рекомендованный срок - минимизация риска поломок в межсервисном интервале. Т.е. - голова не болит - только на ТО приезжай. С оговоркой - это идея и практика у них. У нас реализация "как получилось".
У меня голова не болит, кроме как выбрать время для ТО, тьфу-тьфу.
А делать все самостоятельно никто не запрещает, как и заниматься оптимизацией расходов. Вопрос личного выбора. И автомобиль ведь личный.

И в тему КО, жидкостей и т.п. Я проверяю масло и уровни только перед дальними поездками (от 500 км). И капот еще открываю для добавления жидкости омывателя. Оно, конечно, руки чешутся детальнее вникать в процесс, но времени нет :-(
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:06   #17
MAX_dp
Гость
 
Аватар для MAX_dp
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как минимизировать расходы на ТО

господа ХЕЛП.


Последний раз редактировалось kym; 22.04.2009 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:41   #18
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как минимизировать расходы на ТО

MAX_dp, я бы тебе пожизненный бан влепил за флуд во всех темах.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:00   #19
MAX_dp
Гость
 
Аватар для MAX_dp
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как минимизировать расходы на ТО

во первых не во всех, а только в тех которые связаны с маслом и ТО-О. А во-вторых, одно сообщение в теме, обращающее внимание на мою проблему, со ссылкой на мою тему... это не флуд.
А ваша предвзятость удивляет, уважаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:27   #20
gramofon
Пользователь
 
Аватар для gramofon
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как минимизировать расходы на ТО

Вот совсем недавно проходил ТО80000. Официалы насчитали 1900 грн, и по моему опыту, итоговая цифра будет выше анонса. Ибо по регламенту ещё положенно было менять жидкость в ГУРе (предварительно не посчитали), к тому же это без развала и балансировки. Развал и балансировку делал недавно на шиномонтаже проверенном (там лазерный стенд для развала).
После подсчёта расходов, решил что раз машине уже 3 года, то гарантия стала настолько теоретической, что о ней можно уже не думать.
Итог, расходники взял через знакомых. Воздушный фильтр Мале, маслянный оригинал (упаковка другая, но просто другой упаковщик, который поставляет не на Хюндай), топливный тоже Мале. Кажись все были австрийские (топливный и воздушный точно запомнил).
Кстати, это всё и есть оригиналы, ибо сам Хюндай что бы не рассказывал, но расходники не делает. (на снятом фильтре топливном, были все те же маркировки и производитель что и на том что я купил). Итого 700 гривен за запчасти с доставкой (+ на чай курьеру) и 150 за работу на проверенном сервисе у знакомых спецов.
Чего мне не сделали, так это только компьютерную диагностику. Но за всё прошедшее время, ни разу она ничего не показала. Думаю поставить БК который будет считывать все ошибки и сразу выводить. Он же может их сбрасывать после ремонта. Да и комп если придётся, найти можно и не у официалов.
Не буду отрицать того что к официалам придётся ещё обращаться, но в любом случае все визиты к ним стоят денег, а на негарантийной машине расценки будут теже. Хотя думаю что к ним я приду разве что цепь ГРМ менять, а возможно и нет, но заказать её поставку придётся скорее всего на Новоконстаниновской.
gramofon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Какие расходы можно возмещать за счет виновника ДТП? SAD Страхование и кредитование 13 17.09.2011 13:04
Как отмыть? Как бороться? Lutique Флудилка 3 25.07.2010 09:40
Расходы в МРЭО Виталий Ко Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 22.10.2008 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot