hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i10 > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2009, 12:30   #1
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Hyundai i10 1.2

Довгенько вибирав, і нарешті рішився!!!! Тут особлива подяка братику, який взяв на себе частину клопіт і мені добряче допоміг.
І так УКРАВТОХОЛДИНГ чув про цю контору не дуже добрі відгуки, але рішився...
Підібрали машинку: Hyundai i10 з об"ємом 1,2 літра, механіка, колір мокрий асвальт за ціною 82980,00грн. (і це за рахунок акції, по прайсу 92200грн.)

29.09.2009
Повна проплата вартості авто!!!!(ця фраза має особливе значення)

30.09.2009
Оскільки нове авто петребує в первісному стані були куплені:
-магнітола Farenheit CD-317MP за 660грн в магазині ФОРСАЖ. Це найдешевша магнітола із USB, яку я знайшов на той момент. Також є пульт ДУ.
-сигналізація CONVOY куплена в УКРАВТОХОЛДИНГу за 670, двохстороння, дисплей...
-доводчики на 4 вікна куплено в анологічній конторі за 200грн.
-переходнік для магнітоли 50грн.
Договорились, що все буде готово на п"ятницю 02.10.09 і в цей день, скоріш за все будуть документи, і можна буде забирати машинку.

02.10.09
Сраня продзвонив мені головний м***к із станції ТО і сказав, що треба поставити електропривід до ЦЗ з водійськой сторони, при чому сам апарат коштує 28грн а установка 120.
Після обіду підійшов в автосалон за документами, хоча говорили, що самі передзвонять.
І тут мені, давай розказувати оскільки машинка була привезена із Черкас то документи мали відправити із Черкас на Київ, а потім в Миколаїв, і ці валянки пересилають на Миколаїв, тепер треба відсилати на Київ, щоб він нам прислав!!! Вопшем рішили на понеділок 05.10

05.10.09
Вопшем того дня теж була повна хренотень, документи хз де, вопшем договорились на середу.

07.10.09 СЕРЕДА
День Ч! Прийшов в салон машинку привезли, а документи ще ні!
Зразу замітив, що машинка не помита звернув увагу, але толку від того мало, бо не помили, а протерли. І ще одне що замітив зразу, це відсутність звукового супроводження сирени.
З встановлення додаткового обладнання заплатив 2150грн.
Привезли документи видали мені сервісну + пластикову картку hyundai assistanse i дисконтну Акумулятор platinum.
Нарешті сів за кермо!!! І перші 200 метрів мене привели в *** не працює спідометр!!!
Заїхав на СТО питання: сирена і спідометр!!!
-Спідометр: підняли машину закрутили тросик і все нормально, от тепер знай скільки на ній так проїздили...
-Сирена: зірвало саморіз де було кріплення клеми маси. На те саме місце врізали новий
Вопшем зробили, виїхав проїхався і взагаліто мене машинка порадувала. Моторчик 1,2 тяговитий добре тягне на малих обертах, сидіти зручно, тормоза хороші, тільки треба трошки прокатати, бо дуже цепкі і ABC працює довелось випробувати перед пішохідним переходом)))).
Заправив на 220грн. по питанню розходу напишу пізніше.

15.10.09
Ну напевне требя оформляти!!!
Рішив попробувати сам, оскільки в автосалоні мені загнули 5050гр. Мужики біля МРЕО підрахували 4400грн і це з їхньою допомогою, самому 3950грн. Хоча Один хороший родич сказав 3500грн хоча він напевне не врахував ТО.
Ну сам! так сам... Приїхав в наше улюблене МРЕО, говорят треба експертизу, щож робимо, але спочатку відвалив 177,5грн. найшли експертів ну вони давай оглядати документи а на рахунку справці із зворотньої сторони де пише, що я заплатив всю суму чорним по білому написано, що машина взята вкредит у РайффайзенБанкуАваль. А якщо робити техпаспорт, то там буде вказано, що автомобіль відчуженю не підлягає.
Вопшем після скандалів в автосалоні було рішено, що машинку залишаем на СТО оскільки шото барахлила сигналка і треба її підрегюлювати, і ще я замітив, єдиний символ що світиться на всіх дверцятах це кнопка AUTO приводу скла, що знаходиться на водійських дверцятах. І не світяться колеска регулювання рівня нахилу фар, і інтенсивність підсвітки панеля приладів.
СТО
тоже ціла історія. Лампочок там нема і немає бути, отак мені пояснили, хоча з тим не згіден, і будем гризтися дальше, і головний м***к не хотів приймати машину каже 10грн за добу, тут я теж розказав, що винен не я, а ті довбограники що документи штампують, вопшем мат за матом і рішилось 10.10.09 маю забрати машинку і документи!!!!
D_West вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.10.2009, 18:35   #2
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Hyundai i10 1.2

Вопшем приїхав я сьогодні, говорять документи вже привезли, але треба їх поїхати забрати. Ну ладно почикав трохи, поїхали... Дивлюсь на конверт, аж невіриться невже прислали!!! добре що не вірилось((( іменно не прислали.
Їдем назад, ну говорю мужику із салона Юра висади мене тут, всеодно машинки нема, робити тоже ніхрена, піду но я по місту погуляю, може зайду в спілку захисту прав споживачів. Висадив він мене не пройшов я і перу метрів, дивлюсь їде назад, сигналить??? Поїхали говорить документи вже на автосалон привезли...
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:31   #3
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Hyundai i10 1.2

Ну вопшем можете меня меня поздравить то что люди могут сделать и за 3-4 дня, у меня заняло 2 недели в основном тут вина автосалону УАХ и даже этот чел им не поможет.
МРЭО: не помню точно в цыфрах, что по чем, но грубо говоря у меня вышло 3200грн.
Тех. Осмотр: 137грн. (просто у меня есть справочка которая позволяет меньше платить)
Из этого могу сказать, если есть все документы то МРЭО и тех осмотр можно пройти за 2 дня, а если под напрячься то и за 1 причем на сэкономленные еще над чем то подумать!

В честь праздника и сэкономленных кровных, купил коврики универсальные 200грн, вроде ничё, и дизайн интересный, а то оригинальные как с москвича пра-пра дедушкиного 412 сняты))) И полирольку-молочко для торпеды.... + был на АТЛ заехал на мойку.
Зато эфект просто супер, даже когда из салона забирал так не сеяла)))
Постараюсь в ближайшем будущем выложить фоточки.
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:41   #4
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai i10 1.2

Вопшем решил под утюжить впечатления моего зверька на первой 1000км.
Хочу заметить, что машинка меня радует, отлично ведет себя на дороге, не учитывая повороты ну тут всем понятно, что машинка высокая, и немножко стремновато)))... очень хочется придать газку, особенно на светофоре, и приятно понимать, что она это с радостью откликается, но пока сдерживаю себя((((

По поводу расходов:
Бензин в гривнах - 470
Бензин в литрах - 63
Средний расход л/100км - 6,32
Общий пробег - 997км

Заметил один бок. Не могу сказать с чем это связано, но после того как похолодало и машинка простояла 2 дня на стоянке при открытии багажника заметил что дверка летит в верх слишком быстро и амортизаторы срабатывают в самом конце, все бы нечего, но при этом левый амортизатор в месте крепления к дверки выдает стук. И если присмотреться, стук издает недотянутость крепления того самого амортизатора, думаю буду кататься в районе фирменного СТО зайду пускай глянут, надеюсь с ам. все нормально просто нужно хорошенько дотянуть.
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:13   #5
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai i10 1.2

Вопшем прошел 0-е ТО
пробег 2600
по расходам:
бензин приблезительно 6-7 на 100, нужно подсчитать, исправлюсь
Т.О. 312грн. за масло и фильтр, робота в подарок.
И шо хочу сказать!!!!
Договаривались на 17:00 в Автомир, но в итоге мне сказали
,что нужно было на 15:00 но поздно.
Заменили масло и фильтр за 25мин.
У меня возникло с десяток мелких и не очень вопросов, но ответов по существу не дождался пример:
-почему температура охлаждающей жидкости до 90 редко доходит в основном дето 86.
На что получил ответ:
-та ничего страшного так должно быть, вот некоторые
работают при 120, вопшем не парся.
Следующий вопрос:
-долго прогревается!!!! завелся обороты спали до 900 потом едим не спеша и так дето 2км, за это время прогревается до 70, и последний 1км под крутую горку, вот тогда и подходит результат 90
На что мне: ты типа дави сразу и нет проблем...
И еще на последочек, в подсветке номеров левая лампочка глючит и работает когда хочет то светит то не светит, на что мне один умнейший человек говорит:
-так может это ты поворотник включал!!!
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:39   #6
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai i10 1.2

Вопшем заехал показать амортизатор, так ничего и не доказал((((
Показал негорящие лампочки о них сказано выше... Говорят приезжай сделаем, ну меня обрадовали и в принципе довольный уехал....
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:23   #7
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai i10 1.2

Зимнюю резину так и не поставил.....
вопшем иногда катаюсь и еще ни разу не застрял, но все когда нибеть приходит. Сегодня уже 2-й день валит снег, и когда в обед катался понял что труба начинаю садится на пузо, аж страшно стало, главное вчера залил полный бак, а с таким запасом можно и в бой))))
Но мафинка звер..... гребе як положено)))
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:25   #8
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai i10 1.2

Мороз я люблю))) а машинка мне доверяет и повинуется при минус 20 заводилась и даже можно сказать без проблем, хотя есть один минус настройки в радио исчезли)))) ну в общем доволен 5!
Всю зиму на летней резине, может кто-то уже возле веска пальчиком крутит, НО машинка за всю зиму учитывая гололед мороз и заметы....
Ни разу не подвела, кроме того когда облажался Я!!!! из своих ошибок могу сказать расслабляться не стоит.
1-я ошибка: хотел резко выехать из калии, развернуло на 45градусов, причем ехал медленно...
2-я расслабился ехал сегодня дето 40-50, а чего дорога пустая, вопшем разворот на 180 и адреналин обеспечен
АВС-вещ не заменима
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:02   #9
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai i10 1.2

На прошлой недельке после этих морозов случилось почти чудо... тепло на улице.... ну и соответственно снег очень легко может превратится в ловушку с которой похуже выбраться чем при морозе. Так вот застрял возле дома, видимо накаркал, я в перед и заднюю но на месте даже не дергается. Ну иду за лопатой тут Батя с дядей:
-садись ша толкнем твою запальничку))) только уперлись хрюндик прям выскочил.
Я думаю если б подкрильники не были забиты снегом и протектор освобождался в процессе оборота то и не пришлось бы толкать....
По поводу расхода по снегу и гололеду... в раене 10л. на сотню. печально, но такова реальность((((
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:22   #10
D_West
Пользователь
 
Аватар для D_West
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai i10 1.2

Шо-то я давненько не писал((( приношу свои извинения.
После зимы начал бывало чуть грешить на машинку, мол громче стала, грохотит. Но прошла весна настало лето....
Все вернулось на свои места, не грохотит, бы лажа с креплением задней сидушки, но СТО 20мин. и чуть ВД-40, проблема решена.
По расходу могу сказать такое
50грн.-100км по городу мои то бишь 6,4 дето
+ зависит от какой заправки брендовые ВОГ, Восток ей не по вкусу на них проезжает дето 80.
АНП, УТН, Ранг дают 100км за 50грн.

Сейчас думаю сделать тонировку, и наконец то выложить фотки, надеюсь это будет скоро....)
D_West вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
i10 АКПП kostos Ходовая и трансмиссия 28 16.02.2015 10:31
подлокотник в i10 NITRO Кузов и салон 7 27.10.2014 19:18
Поворотный момент: Hyundai i10 АКП и МКП wwa Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 20.09.2013 17:10
БК на i10 Ramzes III Электроника 2 27.06.2013 19:12
Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть jeca Отзывы, тесты, обзоры, советы 231 10.07.2009 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot