hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 15:50   #11
ShimPanzE
Пользователь
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

Серёж! Молодца!!! Респект и уважуха за столь смелый и амбициозный проэкт!!! Слежу внимательно за этапами доводки Купехи! Ждёмс с нетерпением фото- и видео-отчёта по всем стадиям сборки! Так держать!

Скоро доделаю своего Тушканчика и можно будет на тупике Новой Окружной возле Площади Шевченко - устроить заезды для сравнения! )))
ShimPanzE вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.02.2013, 23:01   #12
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

сегодня завершили настройку. Выехали на Бориспольскую и погнали на преднастройках америкосов. Машина начала хлебать бензин. По компьютеру расход - 30 л.!!!!
Машина вялая, как тряпка. Паша матерясь и проклиная америкосов зарядился и мы погнали снова. Паша тупо обнулил все настройки америкосов и стал строить карту с нуля. Убили около 4-х часов но добилсь желаемого результата. Итак, что получилось:

Наддув по компьютеру = 0.7 бара
Бензин = 95
Температура выхлопа = 780 градусов.
Из разрежения на 0 по бусту выходим с 2000 оборотов (начало ощутимого наддува).
Расход на трассе в 4500 оборотов (около 200 км. час) = 10 литров.
В смешаном цикле = 12 литров

Субъективное ощущение - машина прет сверх всяческих ожиданий.
Готовлю грандиозный фототчет по проекту.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ShimPanzE (06.02.2013), XVetal (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 08:55   #13
ShimPanzE
Пользователь
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
сегодня завершили настройку. Выехали на Бориспольскую и погнали на преднастройках америкосов. Машина начала хлебать бензин. По компьютеру расход - 30 л.!!!!
Машина вялая, как тряпка. Паша матерясь и проклиная америкосов зарядился и мы погнали снова. Паша тупо обнулил все настройки америкосов и стал строить карту с нуля. Убили около 4-х часов но добилсь желаемого результата. Итак, что получилось:

Наддув по компьютеру = 0.7 бара
Бензин = 95
Температура выхлопа = 780 градусов.
Из разрежения на 0 по бусту выходим с 2000 оборотов (начало ощутимого наддува).
Расход на трассе в 4500 оборотов (около 200 км. час) = 10 литров.
В смешаном цикле = 12 литров

Субъективное ощущение - машина прет сверх всяческих ожиданий.
Готовлю грандиозный фототчет по проекту.

ооо!!! Класс!!! 10 литров на трассе при 4500 оборотах - значит отлично и правильно настроили мозги машины!
Больше наддува не ставь только ни в коем случае! 0,7 бара - это предельный наддув для нашего мотора без угрозы поршневой. Уже при 0,8-0,9 барах могут повылетать поршня через капот. Кстати - усиленные шпильки ГБЦ ставили? Степень сжатия меняли?

Теперь не терпится увидеть графики и показатели на диностенде! И глянуть на кривые мощности и крутящего момента!!!

Дай знать когда соберёшься ехать на замеры на диностенд - может подъеду и поприсутствую!
ShimPanzE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:40   #14
Roody15
Пользователь
 
Аватар для Roody15
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

Поздравляю с удачной прокачкой !!!
Тоже поглядывал на этот турбокит, его трудно не узнать. Честно говоря сильно уж разочаровался, увидев такую картину)))). Ага и smt уже преднастроена, вообщем поставил и поехал )))) Неужели они там у себя на родине не прикидывают все это дело на какой нибудь авто перед продажей ? Или просто вам брак попался ?)) Рассматривали ли вы как вариант корейский кит от SFR ?
Roody15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:38   #15
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

Привет,

Это не брак мне попался - это америкосы во первых криво все сделали, во вторых ощущение, что это все походит к Тибурону 2001-2003. А он отличается и по мотору и по пространству моторного отсека от европейских версий. Тем более у меня Coupe 2008 года!
Есть чувак Kovax (где то в посте "Что лучше ставить - компрессор или турбину" есть ссылка на его отчет), который на такую же машину в 2009 году ставил такой же турбокит. Там ситуация была не лучше.
Просто данный турбокит принципиально не подходит на 2008 год без переделок.

От SFR меня отговорили, ссылаясь на низкое качество и завышенную цену.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:10   #16
Roody15
Пользователь
 
Аватар для Roody15
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

Все понял, не думал что тибурон и купе 2008 чем то под капотом отличаются ))) Есть конечно и свои плюсы у этого кита, мне вот нравится то что очень короткий тракт получается, благодаря жидкому охлаждению))) Да и оно поефективнее будет чем воздух/воздух, но воздух\воздух все таки надежнее как мне кажется, проблем меньше)) Видел еще на ньютибуроне, многие ставят киты алпайн, но в продаже где найти не знаю, но турбу буду ставить полюбасу))
А вот не страшно при 0.7 на 95 гонять ? Ведь на сколько я понял степень сжатия не менялась, а у нас она на стоке вроде 10.3.
Roody15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:40   #17
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

На данный момент обнаружилось загорание Check Engine.
Ошибки - 038, 133,136
038 - коротит йепь нагревателя второй лямбды.
133, 136 - медленный ответ первой лямбды

Ситуация понятна, ошибки некритичные, т.к. в общем режимы в местах установки лямбд поменялись и они соответственно начали потихоньку сходить с ума.

Т.к. у меня машина был до момента турбирования уже чипована, то вычитать сименсовский блок и отрубить на уровне прошивки вторую лямбду большого труду не составит. Все равно она не нужна. Сейчас стоит обманка. Это анахронизм еще остался со времен вырезания катализатора.

Остальные две ошибки относятся к первой лямбде и могут уйти автоматом, как только вторая лямбда перестанет буянить.
А могут и остаться.
Будум проверять. Есть подозрение, что свечи не мправляются и надо переходить на более холодные (на 6-ку).
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:42   #18
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

вторую вообще выкидывайте на кой она вам надо??
первый зонд широкополосный?

фотки давайте уже с лицом Паши на фоне машины
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:14   #19
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

Первая лямбда обычная стоковая. Я широкополоску не монтировал, настроились и заглушили отверстие под нее.

Будут фото в ближайшее время, надо флешку забрать у Игоря (Собирал он, настраивал и консультировал Паша).
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:19   #20
ShimPanzE
Пользователь
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбокит для Coupe

Цитата:
Сообщение от Roody15 Посмотреть сообщение
Видел еще на ньютибуроне, многие ставят киты алпайн, но в продаже где найти не знаю, но турбу буду ставить полюбасу))

Alpine-киты с механическим нагнетателям производила контора одноименная в Южной Африке. Но они несколько лет назад обанкротились и соответственно производство закрыто. Знаю, что один хлопец в России себе успел до их развала заказать и установить такой кит на Сонату 2.7. И доволен как слон!

Практически идентичные киты производит другая контора - в США - Next Generation Motorsports - NGM</title><meta...

Они используют в своих китах нагнетатель типа "Roots" Eaton MP90. Самый производительный кит как на 2.7 так и на 2.0 стоит в районе 5000 долл. в Штатах. Плюс пересылка и прочие растраты - выйдет с доставкой в Украину - в районе 6500 долл. думаю. Они под каждый заказ индивидуально изготавливают весь кит. Их компрессор устанавливается на штатный впускной коллектор, который они заранее дорабатывают для его установки и отправляют этот коллектор вместе с китом.

Эта же контора уже сделала Купеху 2.7 на турбине на где-то 700 л.с. кажется, если мне память не обманывает. Советую полазить у них по форуму - там много чего интересного можно будет узнать!
ShimPanzE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Фара для Hyundai Coupe 1997-98... peretrom Продам 0 03.12.2013 10:07
Genesis Coupe 2.0T Filin Тюнинг 4 25.04.2013 17:18
Genesis Coupe Coupe Отзывы, тесты, обзоры, советы 5 09.04.2013 16:55
Для съемки в кино нужен hyundai coupe синего цвета evanova Взаимопомощь 0 20.08.2011 21:59
з/ч на hyundai coupe Милена Ходовая, трансмиссия и пр. 1 03.04.2009 16:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot