hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 12:56   #1051
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
voice,
**ACC*CR**,
Я тоже с Вами солидарен, что флуд это неискоренимое зло, которое надо искоренять. Но есть масса гуманных методов, вот к примеру есть большие форумы ru-board и 4pda, там тоже банят флудильщиков и делают все то же что и модераторы тут, но заметьте как там организовывают информацию! По мере увеличения популярности и объемов темы, всегда прилепленное 1-е собщение редактируется модератором, и все часто повторяющиеся вопросы попросту переезжают в "шапку" темы, потому новому посетителю не приходится перечитывать 150 страниц темы для получения ответа на свой вопрос. А дублирующиеся темы никто не мешает склеить в одну общую, насколько я знаю движек этого форума это позволяет делать.
Немного лирики: да так уж устроен человек, что лень родилась раньше него, именно из-за этого все споры, пользователям лень перечитывать, модераторам лень исправить все по-человечески, но зато никогда не лень "наказать" и "забанить", потому что опять же по природе своей мы все "умнее друг друга". Наказывайте, баньте, все это правильно, но если уж человек взял на себя обязанности модератора, то он так же должен наводить порядок в подотчетных темах, манипулируя не только наказаниями, но и всей информацией, перемещая и объединяя темы, группируя повторяющиеся вопросы и т.д.
P.S. Все выше сказанное мое сугубое ИМХО

А вы не хотите примерить на себя обязанности модератора? У нас много разделов без модераторов. Заодно и попробуете как это Сравнивать с указанными выше форумами не совсем корректно. Там обсуждаются конкретные программы к которым выкладываются постоянные обновления и ссылки на скачку. Что у нас менять в первом сообщении например "Расход бензина у такой то модели?"
А к слову о лени... А что трудно перечитать всю тему? Трудно воспользоваться поиском? Трудно хотя бы взглдом пробежаться по похожим темам? Нет, надо зайти, впиндюрить вопрос на который уже есть миллион ответов и потом еще писать админу или модератору в личку, что он никогда не заболеет СПИДом, так как он ... и удалил его "чрезвычайно полезное" сообщение.

P.S. Комментариеd в купле продаже не будет, это даже не обсуждается. Лучше пусть кто то, кто в теме, напишет хороший FAQ по размерам резины и дисков. Можно в конце концов создать типа WikiHyundai сделать такую себе энциклопедию HYUNDAI.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.03.2010, 12:59   #1052
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
vladm,кстати да, насчёт присоединения к первому сообщению полезной инфо путём редактирования большой плюс,и чтоб оно открывалось в первую очередь на любой странице.Вопросов будет в разы меньше.На AutoUA в ветках прилеплены наиболее важные темы.А те которые не состоялись/исчерпались умирают сами по себе.

Эта функция уже давно работает на форуме, почему ей никто не пользуется я не знаю. Функция важной темы тоже существует.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 25.03.2010, 13:37   #1053
voice
Администратор
 
Аватар для voice
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 1,016
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Здается мне что беда в том что многие не знают возможностей, данного форума..
__________________

Accent 1.5 CRDi
voice вне форума  
Старый 25.03.2010, 15:04   #1054
Nick
Пользователь
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 33
Авто: Sonata
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Замаялся уже.
Сорри но нигде не нашел информации, как мне добавить в подпись авто бегунок?
Nick вне форума  
Старый 25.03.2010, 16:04   #1055
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Лучше пусть кто то, кто в теме, напишет хороший FAQ по размерам резины и дисков. Можно в конце концов создать типа WikiHyundai сделать такую себе энциклопедию HYUNDAI.

Ну об этом уже давно молва идеть, вот одно - только молва, переодически появляются элементы ФАКа, но это так - жалкое подобие
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 25.03.2010, 16:58   #1056
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
А вы не хотите примерить на себя обязанности модератора? У нас много разделов без модераторов. Заодно и попробуете как это

Не хочу, я знаю что это отбирает много времени, а я слишком ленив (писал выше) Но я ведь говорю о тех, кто согласился на это, а значит имеет время и желание, соответственно должен иметь и определенные обязанности, получив свой статус модератора. А иначе какой смысл человеку оставаться модератором? Только для того чтобы лишний раз кого-то наказать и потом плакать, что все вокруг плохие, потому что забивают его личку жалобами?

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Сравнивать с указанными выше форумами не совсем корректно. Там обсуждаются конкретные программы к которым выкладываются постоянные обновления и ссылки на скачку. Что у нас менять в первом сообщении например "Расход бензина у такой то модели?"

Почему же не корректно, и то форумы и это. Я неоднократно слышу тут жалобы модераторов, что в одной теме задают вопросы, ответы на которые уже есть несколькими страницами выше, вот именно эти вопросы и ответы на них и выносить в первое сообщение, ничего сложного, было бы желание... ИМХО гораздо проще, чем в сто тридцатый раз объяснять кому-то, что на Ваш вопрос уже ответили...

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
А к слову о лени... А что трудно перечитать всю тему? Трудно воспользоваться поиском? Трудно хотя бы взглдом пробежаться по похожим темам? Нет, надо зайти, впиндюрить вопрос на который уже есть миллион ответов и потом еще писать админу или модератору в личку, что он никогда не заболеет СПИДом, так как он ... и удалил его "чрезвычайно полезное" сообщение.

Прекрасно тебя понимаю, но натуру людскую не исправишь и всех не перевоспитаешь... На все вопросы "трудно" можно запросто найти аргументы. Перечитать всю тему трудно, потому что "много буков", даже модераторы и администраторы все не перечитывают, окажись на любом другом форуме в интересующей его теме... Пользоваться поиском трудно, потому что даже после пустого результата надо ждать 60 секунд для нового запроса (хуже поиска не видел ИМХО, о чем и писал раньше). Пробежаться по похожим темам трудно, потому что их для начала надо найти, не всегда с первого взгляда можно понять, что та или иная тема "похожа". Ну и понятно, что проще "впиндюрить" вопрос и подписавшись на тему, где впиндюрил его, ждать ответа, потому как всегда найдутся те, кто захочет ответить.
Именно для того, чтобы минимизировать все эти "трудно" форуму нужны модераторы, если форум для пользователей и хорошо модерируется, тогда и пользователи ведут себя более адекватно... Я не хочу осуждать или оправдывать чьи-либо поступки, я просто пытаюсь донести свои "замечания и пожелания" по работе форума, а ведь модерация это неотъемлемая часть форума, так почему замечания и пожелания по ней всегда принимаются в штыки или встречным вопросом "а вам слабо?"?!

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
P.S. Комментариеd в купле продаже не будет, это даже не обсуждается.

Очень жаль, я вот к примеру попытался дать аргументы, почему это нужно, но вот ответных аргументов просто нет, остается делать вывод, что опять побеждает лень. Потому что похоже всем лень следить за "купи-продайкой" и нормально ее модерировать...

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Лучше пусть кто то, кто в теме, напишет хороший FAQ по размерам резины и дисков.

Хорошая идея, найти бы теперь того, кто в теме!

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Можно в конце концов создать типа WikiHyundai сделать такую себе энциклопедию HYUNDAI.

Которую опять же будут читать единицы из сотни, а остальные так и будут продолжать повторять в сотый раз свои вопросы на форуме... Идея хорошая, но без хорошего поиска по wiki она не будет жить...
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума  
Старый 25.03.2010, 17:20   #1057
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Замаялся уже.
Сорри но нигде не нашел информации, как мне добавить в подпись авто бегунок?

И слава богу... Оно вам надо? Бегунок этот? А вообще зайдите в "Мой кабинет" -> "Редактировать подпись" и вставьте в открывшееся окно код бегунка.

vladmИзвините, но прочитав ваш ответ понял , что мы с вами полемизировать будем очень долго и безрезультатно

P.S. Взять, что ли недельку отпуска да навести порядок...
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 25.03.2010, 17:46   #1058
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
vladmИзвините, но прочитав ваш ответ понял , что мы с вами полемизировать будем очень долго и безрезультатно

Можно и не полемизировать, просто примите мои замечания и пожелания к сведению, а форум все равно будет работать так, как Вы его настроите, это Ваше детище и оно такое, каким делаете его именно Вы. Потому Вам (администрации) решать, а нам (пользователям) принимать или не принимать. Благо никто никого ни к чему не принуждает, если мне будет тут совсем плохо/не нравится/не интересно, у меня и у любого другого всегда есть выбор, интернет большой. Просто всегда хочется, чтобы было еще лучше там, где мы сейчас есть!

P.S. В заключение просто хочу сказать: спасибо Вам за то, что создали этот клуб. Спасибо за то, что создали эту тему, где каждый может высказать свои замечания и пожелания без необходимости перехода на личности. Спасибо за Ваш титанический труд в поддержании этого ресурса, без Ваших усилий не было бы и того, что есть сейчас! Ну и очень надеюсь, что при всей откровенности, мои замечания и пожелания действительно окажутся Вам полезными...
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось vladm; 25.03.2010 в 17:50.
vladm вне форума  
Старый 25.03.2010, 17:51   #1059
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

vladm, критиковать всех и вся - легко
может победишь свою лень и помодеришь хоть один раздел?
уверен, если у тебя есть чувство справедливости, то через неделю ты сам тут отпишештся со словами "извните, погорячился, был не прав..."

согласен со словами Тимупра, что разводить полемику с тобою бессмысленно


про раздел продаж: изначально я даже сам не знал, что я там модер
когда разобрался, то каждое утро рабочего дня посвящал его разгребанию
так что в будни тема могла повиснуть максимум с вечера до утра

далее, если были сообщения от нулевика с фарцовкой - удалял без оправданий и шарканий ножкой

если зарождался потенциальный партнер - списывался с автором и объяснял через кого что и как

если были дубли - убивал без объяснения автору, осталялось одно,
кстати, в истории модераторов все есть, админы всегда все видят

про лимит сообщений - 10 мало
более того, сообщеня во флудилке или подобные "ага", "да", "здорово" в тематических - тоже не деолжны быть учтены

именно для этого должна быть премодерация
по новым, не примелькашимся никам, я захожу пользователю в профиль и смотрю все его посты, чтобы определить кто чего стоит....


да, и еще - таки должно быть две барахолки: авто и бытовая
причем бытовая ТОЛЬКО для клубников
вот уж тут никаких залетных фарцовщиков с автомобилем "хюндай"....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....

Последний раз редактировалось kym; 25.03.2010 в 18:03.
kym вне форума  
Старый 25.03.2010, 18:20   #1060
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замечания и пожелания по работе форума

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
vladm, критиковать всех и вся - легко
может победишь свою лень и помодеришь хоть один раздел?

А я не критикую, я всего лишь пытаюсь дать информацию к размышлению модераторам и, заметь, фактически сразу предлагаю варианты по преодолению той или иной описанной проблемы. Или предложение "каталогизировать" информацию уже не воспринимается как предложение, только как критика?

Лень не преодолею, и не проси, дитя кушать хочет, может со временем, когда на пенсию пойду и у меня будет масса свободного времени (если форум еще будет существовать)! И возможно впервые за все время пока я на форуме, я согласен почти со всеми твоими предложениями по купи-продайке! Всегда бы от тебя слышать такое количество конструктива!
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТО Q Motors НЕ РЕКОМЕНДУЮ в работе с ксеноном и линзами. Полный швах в работе! Мастер Отзывы о сервисах 7 23.06.2015 10:00
Замечание по работе форума Klaus О клубе 30 17.01.2011 17:57
Замечания и пожелания по работе форума - часть 2. Peacemaker О клубе 95 12.11.2010 01:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot