hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2012, 21:24   #281
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

anri, рад за тебя! Попрошу засечь реальный расход (не по цыферам компа). Ну и видео 0...100 в студию.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.04.2012, 00:58   #282
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Да...При таких ценах надо около 500000 км намотать, чтобы окупить чиповку при 10% экономии топлива?!
Я столько вряд ли проеду!... Хотя, у кого есть возможность, удовольствие от езды тоже денег стоит!
__________________
SantaFe FaceLift, 2.2 CRDi, 4WD 6-A/T, superior red

Последний раз редактировалось Оберег; 20.04.2012 в 01:08.
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:36   #283
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Оберег Посмотреть сообщение
Да...При таких ценах надо около 500000 км намотать, чтобы окупить чиповку при 10% экономии топлива?!
Я столько вряд ли проеду!... Хотя, у кого есть возможность, удовольствие от езды тоже денег стоит!

А чиповка и небыла тайной, 2,2 197л.с. 3200грн. и при условии членства клуба 15% скидка 2700-2800грн. Не такие уж и громадные деньги, но результат не для отбить затраты, а возможность уверенно и безопасно делать обгоны
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:45   #284
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
А чиповка и небыла тайной, 2,2 197л.с. 3200грн. и при условии членства клуба 15% скидка 2700-2800грн. Не такие уж и громадные деньги, но результат не для отбить затраты, а возможность уверенно и безопасно делать обгоны

от мне понравилось - при наших то двиглах - и не было безопасно...Ну ты даешь...
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:22   #285
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
от мне понравилось - при наших то двиглах - и не было безопасно...Ну ты даешь...

А дело вовсе не лошадиных силах и ньютонометрах, а в настройке алгоритма работы двигла и АКПП, просто при тюнинге это неразделимые задачи. Несколько раз в прошлогоднем путешествии, при полной загрузке приходилось обгонять фуры, на какой скорости не присматривался, так вот, были моменты когда коробка и двиг тупили при кик-дауне, приходилось притормаживать из-за потери времени, мне эта задумчивость совсем не понравилось, мне казалось,что нехватает мощи,а проблема оказывается в алгоритме работы, сейчас этот алгоритм стал гармоничным, ну а бонус конечно - моща. Если бы существовала только настройка алгоритма без мощи, то можно было бы огранчиться насторойкой алгоритма, но такого увы нет. Только ведь сколько не говори "халва" во рту сладко не станет, пока сам не ощутишь разницу, не поймешь.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Илья (25.04.2012)
Старый 03.05.2012, 10:41   #286
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
Хорошо Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Я тоже чипанул двигатель ровно неделю назад. Успел поездить и по городу и по трассе.

Расскажу по пунктам:

1) Расход: да, упал. Где-то литр по городу точно, точнее не замерял пока. Причина падения - во втором пункте.

2) Главное, что я получил от чиповки - это ЭЛАСТИЧНОСТЬ. До этого при нажатии на газ - секунда тупняка, потом резко возрастает мощность - а потом падает - то есть как-будто сначала подалось мгновенно много топлива, а потом уже равномерно! Получается нажимаешь педаль - потом понимаешь что как-то она сильно ревет, пускаешь, а она расслабляется и не едет, в общем думаю понятно написал))) Теперь же - сколько нажал, столько едешь, очень равномерно - и ТОЛЬКО РАДИ ЭТОГО стоило делать чиповку. Собственно из-за равномерности, и того, что нету лишней подачи топлива - упал расход.

3) Основное огорчение - это то, что при резком нажатии педали газа - секунда тупняка так и осталась. То есть около секунды ничего вообще не происходит, а потом уже уверенный (без прежних рывков) разгон. Правда здесь еще буду созваниваться с Ильей, может можно как-то подкрутить прошивку, чтобы этот тупняк убрать.

4) Разгон, чуть не забыл про него. Однозначно стало быстрее. Метод измерения - старт со светофора там, где это позволяет ситуация, на ровных участках дороги. До чиповки это было всегда 13с+-0.3с по секундомеру на телефоне. Сейчас это 11с+-0.3с.

По стоимости - для дофейслифтовых сант 1600грн - 15%, то есть 1360грн. Что в 2 раза приятнее чем F/L
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:09   #287
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от XAMelleOH Посмотреть сообщение
..
3) Основное огорчение - это то, что при резком нажатии педали газа - секунда тупняка так и осталась. То есть около секунды ничего вообще не происходит, а потом уже уверенный (без прежних рывков) разгон. Правда здесь еще буду созваниваться с Ильей, может можно как-то подкрутить прошивку, чтобы этот тупняк убрать.

4) Разгон, чуть не забыл про него. Однозначно стало быстрее. Метод измерения - старт со светофора там, где это позволяет ситуация, на ровных участках дороги. До чиповки это было всегда 13с+-0.3с по секундомеру на телефоне. Сейчас это 11с+-0.3с. ..

По поводу тупняка, думаю это меньше секунды, и то при резком "тапка в пол"-(кик-даун), а если нажимать мягко и быстро, то "задумки" вроде нет, но это уже не в такого вида прошивке дело, а в реакции ответа педали с зслонкой (может и есть отдельная корректировка, но ее пока не предлагает никто), акромя педаль-бустера, которым эти задержки можно настраивать как хочешь. Через пару месяцев займусь этим вопросом вплотную. На счет замера, скоро зделаю, купил секундомер как в маршрутках (маленькое табло), на подходе навигатор с функциями Бортового компа, через ОБиДи2 блютуз, там будет многое и в том числе точный разгон до сотни, а вот замер разгона по ДжиПиЭс как раз будет не корректен, но и по нему тоже можно посмотреть.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:02   #288
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Уже не один человек чипанулся. А видео все нет и нет!!! На словах все красиво, а как выглядит разгон до 100...150 на самом деле...?

ХАЧУ ВИДЕО

И никакого секундомера не нужно, он есть в любом плейре, и довольно точный
Просто видеокамерой (получше качеством) снимаете спидометр. Желательно при этом краем кадра зацепить дорогу, что бы видно было с какой горки делаем разгон. Поправок к спидометру делать не нужно, т.к. сравнивать будем с таким же.

Последний раз редактировалось Andru777; 09.05.2012 в 15:44.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:11   #289
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Уже не один человек чипанулся. А видео все нет и нет!!! На словах все красиво, а как выглядит разгон до 100...150 на самом деле...?

ХАЧУ ВИДЕО

У меня 2.2 АТ 2008 года. Могу снять видео, что именно интересует?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:40   #290
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Уже не один человек чипанулся. А видео все нет и нет!!! На словах все красиво, а как выглядит разгон до 100...150 на самом деле...?

ХАЧУ ВИДЕО

И никакого секундомера не нужно, он есть в любом плейре, и довольно точный
Просто видеокамерой (получше качеством) снимаете спидометр. Желательно при этом краем кадра зацепить дорогу, что бы видно было с какой горки делаем разгон. Поправок к спидометру делать не нужно, т.к. сравнивать будем с таким же.

100% % % % % % %
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
Подушка двигателя 1.5 CRDI dorik Двигатель и питание 0 25.11.2015 19:54
Вес двигателя CRDI art-east Двигатель и питание 9 25.11.2014 15:19
Износ двигателя CRDI 81000 SDimon ТО автомобиля 10 23.09.2011 13:52
Номер двигателя на hyundai accent CRDI Mirador Двигатель и питание 8 09.07.2009 14:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot