hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 17:44   #61
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Мойки, Химчистки

Могу похвалить мойку в начале Мечникова практически напротив "Паруса". Моют хорошо, достаточно быстро, есть кофейный автомат. Матрикс мой ни разу не пытались помыть по цене паркетника, всегда минимальный прайс.
Мойка - то ли 40, то ли 45 грн.
Уборка салона (просто пылесосом) - 15 грн.
Остальные цены не помню, но как для центра нормальные.
Единственный недостаток- неудобный заезд/выезд в бокс, сами боксы (3 шт.) даже не боксы, а сплошная кишка, с водонепроницаемыми шторками, т.е. машины стоят колоной, если первая машина недомыта (например, вы на Гетце заехали просто помыться, а перед вами стоит Крузак на мойку, покрытие воском и уборку салона), то следующие уже не выедут, пока впереди стоящее авто не закончат обслуживать, но мойщики всегда помогают со въездом-выездом (правда, не всегда удачно, я там как-то зеркало поцарапал).
Понятие записи на мойке несколько условное, если очередь не слишком большая, увы.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.02.2009, 17:03   #62
Вячеслав В
Гость
 
Аватар для Вячеслав В
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Я мойками занимаюсь. И за полтора года жизни Санта фе помылся на щетках не менее 800 раз. Каждая сдача большого проекта - надо поміыь свою не менее 100 раз. Хотите знать о щетках - спрашивайте
И первій бесконтактній портал в Киеве тоже реализован. Потому как ручная бесконтактная мойка в 80 случаях из 100 снимет лак с Вашей машны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:10   #63
ProuD
Член клуба
 
Аватар для ProuD
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 333
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от Вячеслав В Посмотреть сообщение
Я мойками занимаюсь. И за полтора года жизни Санта фе помылся на щетках не менее 800 раз. Каждая сдача большого проекта - надо поміыь свою не менее 100 раз. Хотите знать о щетках - спрашивайте
И первій бесконтактній портал в Киеве тоже реализован. Потому как ручная бесконтактная мойка в 80 случаях из 100 снимет лак с Вашей машны.

Ходит мнение, что после щеток остаються мелкие царапины на лако-красочном покрытии? И вообще счетки или бесконтактная мойка, что лучше?
__________________
4pets.com.ua
ProuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:18   #64
Вячеслав В
Гость
 
Аватар для Вячеслав В
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от ProuD Посмотреть сообщение
Ходит мнение, что после щеток остаються мелкие царапины на лако-красочном покрытии? И вообще счетки или бесконтактная мойка, что лучше?

Безусловно. Любое механическое вздействие оставляет следы. Будь то щетки или тряпки мойщика. Разница между щетками и ручной мойкой - в объективности щеток. Щетки равномерно прижимаются ко всей поверхности. Мойщик с тряпкой - как получится. Следующие отличие - между щеткой и лаком всегда есть вода с шампунем, а это смазка. Между тряпкой мойщика и лаком - в лучшем случае нет песка. И последнее - существует разный материал щеток. У нас 10 лет продавали самый дешевый полиэтилен. Он, конечно, вымывает лучше, но и царапает сильнее.
Бесконтактная мойка (так называемая), все равно заканчивается тряпкой. Кроме того присутствует элемент скупердяйства, экономии времени и субъективности.
а. Скупердяйство и время. используют самую ядовитую химию. Чтобы быстрее было.
б. Экономия времени. Вместо того, чтобы нанести химию, быстро смыть и еще раз нанести - наносят один раз и ждут пока растворится грязь. А вместе с ней и лак. Ибо щелочь его "жрет". Не давайте держать свой автомобиль под бесконтактной пеной более 1 минуты
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:36   #65
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от Вячеслав В Посмотреть сообщение
Любое механическое вздействие оставляет следы.

Учитывая качество ЛКП Hyundai (максимум 4 из 5, а то и ниже) стараюсь мыть только водой из пистолета высокого давления (так называемый "обдув" Karcher`ом - дешево и сердито), а когда уже совсем не помогает - тогда уже прошу мыть как обычно. И кошелек толще, и ЛКП здоровее. Высокотехнологичных моек у нас нет.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:52   #66
Вячеслав В
Гость
 
Аватар для Вячеслав В
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Учитывая качество ЛКП Hyundai (максимум 4 из 5, а то и ниже) стараюсь мыть только водой из пистолета высокого давления (так называемый "обдув" Karcher`ом - дешево и сердито), а когда уже совсем не помогает - тогда уже прошу мыть как обычно. И кошелек толще, и ЛКП здоровее. Высокотехнологичных моек у нас нет.

Высокотехнологичное мойки. Вся автоматика наша из забугорья. Ребята птаются в Днепропетровске что-то делать, однако не очень гладко.
Из забугорья поставлется то-же, что используют и у них. У меня сантафе. После сдачи каждой крупной мойки настраиваю на своей машине. После ремонтов проверяю на своей. Итог - за полтора года помыл машину более 600 раз. На ручных не мыл ни разу. Итог - царапины, безусловно есть. Глупо отрицать, что щетки не оставляют отметин. Но от ручных моек (особенно на темных машинах) круги по капоту. У меня их нет. Следы от щеток-же сравнимы со следами от дорог.
По поводу лака хюндаи. До сантафе у меня был матрикс. Таже самая история. Так что грешить надо не на лак, а на себя.
И еще по поводу высоких технологий. На заправке ВОГ около центрального ЗАГСа есть мойка. Она в Украине первая. Это чистокровный американец. Бесконтактный автомат. Моет и сушит без касаний и с ограничением времени нахождения химии на автомобиле. Это, конечно, не космические технологии. Но из того, что применяется в USA одна из лучших. Предупреждаю - цена немаленькая. Но защитный слой воска такой, что некоторые люди моются толькор там и не чаще раза в месяц. Попробуйте
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:43   #67
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от Вячеслав В Посмотреть сообщение
Попробуйте

Ну не поеду же я в Днепр мыть машину А ЛКП у нас не самое лучшее, что бы кто не говорил.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:46   #68
Вячеслав В
Гость
 
Аватар для Вячеслав В
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Ну не поеду же я в Днепр мыть машину А ЛКП у нас не самое лучшее, что бы кто не говорил.


Заправка ВОГ (пр-т Победы 11 В) около центрального ЗАГСа в КИЕВЕ.
Видите ли, это мы относимся к мойке на авось. Ненормальные американцы создали для изучения проблемы целые лаборатории. Так вот - даже сверхвысокое давление (1000 атмосфер) режет аллюминиевый лист, а на нем все-равно остается пленка грязи. И без автохимии ее не снять. А эта пленка и является основой грязи на автомобиле.
Это я о том, что можно просто поливать машину водой. Можно и мыться без мыла. Но заржаветь можно
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:04   #69
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Ну не поеду же я в Днепр мыть машину А ЛКП у нас не самое лучшее, что бы кто не говорил.

Вот рассмешил..............фразой Ну не поеду же я в Днепр мыть машину А куда?????????????????????
Я двадцать лет мою автошки на берегу днепра и другого места не признаю. Дождевая или речная вода прекрасно подходит для мойки авто!!!
Авто мойки или ручные ненавижу.............напор пипец, хлор, температура неправиьная, безбашенное отношение(не своё не жалко), недомывают всегда!!! При удалении воды трут и здорово царапают лак........
Сам только сам!!!
При мойке применяю шампунь на основе Карнаубского воска)))
Зимой не мою принципиально..............так сказать негде)))))))))))))))))))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 15.04.2009 в 14:17.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:37   #70
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мойки, Химчистки

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Я двадцать лет мою автошки на берегу днепра

ща тебя зилёные помоют....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит ABS после химчистки Ботас Двигатель и питание 5 04.10.2013 15:13
Мойки в Ровно bearenok Ровно 14 27.12.2012 11:41
мойки города Nikolas Львов 21 08.10.2010 11:27
Мойки.... KDen Запорожье 28 02.11.2009 10:10
после мойки murkin Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 26.06.2008 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot